1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 490 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 15:51
ответ для OZOM1982 , на сообщение « тоже хочу в 1 мед »
  #4891
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от OZOM1982 Посмотреть сообщение
Я сегодня была в ЖК и мне там врач сказала, что выгнать они меня просто не имеют права, если я приеду к ним со схватками
Девочки ,вот дословно ответ врача оттуда, а не из ЖК:
"Могут отказать если есть признаки инфекционного заболевания (ОРВИ, напрамер) - тогда переводят сан. транспортом в обсервационный родильный дом.
Если длительный безводный промежуток - более 12 часов.
Или если родильный дом закрыт на ввоз официально по причине отсутствия мест на послеродовом отделении.
Но если роды уже идут, то обычно принимают, чтобы не было родов в машине скорой помощи."

Т.е. роддом был официально закрыт из-за отсутствия мест, и девушка не была в процессе родов, раскрытия не было, только схватки ,поэтому они имели полное право отказать. Что и сделали в случае с Natulja.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 15:54   #4892
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
У меня личная договоренность с врачом, знаю, что с акушеркой дешевле. Я с акушеркой изначально и хотела, да вот беда, телефон Нурии Фаритовны, который мне прислали, очень странно работает - звонили с разных номеров, как будто, в черный список внесены (какие-то странные гудки и обрыв вызова). Если придти туда заранее и поискать ее лично, думаю, усе будет ОК ))) мы переключились на врача из-за тромбофилии, решили, что оно надежнее...
1 РД - не знаю, какие сейчас там порядки, но по-моему, со временем толком ничего не меняется..моя свекровь рожала там обоих сыновей. Второго (младший брат мужа) - ловила сама же руками в коридоре, пока бригада пила чай! ибо врач ей заявил - ну, походи-полежи тут, все равно до утра не родишь и свалил Итог - ДЦП!
надеюсь, за 20 лет все изменилось...
странно,пару недель назад дозвонилась до Нурии,договорилась!
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:04
ответ для maeka , на сообщение « странно,пару недель назад дозвонилась... »
  #4893
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Мдаааа, читала, что вручную раскрывать - это ну оооочень неприятно Хотя, вроде же, существуют какие-то препараты, которые это делают быстро и безболезненно, и безопасно для ляли (уже понаводила справки), правда, они дорогие ужасно.
Буду тоже стараться! Если что - ну, почистим организм перед родами
Я тоже решила, что лучше я вэтот раз прочищусь хорошо

Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
А для посещающих какие правила? Да и по упаковке "передачек". Интересна свежая инфо, а то вот барышни с ДО платного жаловались, что все только в пакетах передавать и приносить тоже. Нужна ли какая-то "униформа" для посещающих (халат или еще что), тапочки? Где оставляется обувь, если в тапочки переодеваться (ну не тащить же эту грязную обувь с собой в палату, смысл тогда в ее переодевании!). Может, известно, какая униформа должна быть у папы, если он присутствует на родах (даже если частично, т.е. сразу после рождения ребятёнка зовется в родилку фотографировать и умиляться))))
Мне врач сказала, что на папе не должно быть шерстяных вещей, если он хочет в родилку попасть. Завтра поеду на встречу с врачем еще про папу уточню.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:14   #4894
Мэллори
Banned
 
Аватар для Мэллори
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 17


Девочки, подскажите пожалуйста, на 1 странице топа написано, что нужна лента от 4 метров для ребетенка на выписку, а в Здоровом малыше нашла и купила только 3-х метровую. Может еще одну такую же 3м. взять? или одной хватит?
Мэллори is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:25
ответ для maeka , на сообщение « странно,пару недель назад дозвонилась... »
  #4895
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
странно,пару недель назад дозвонилась до Нурии,договорилась!
Может, мне не тот телефон давали?

Цитата:
Сообщение от Dalila
Мне врач сказала, что на папе не должно быть шерстяных вещей, если он хочет в родилку попасть. Завтра поеду на встречу с врачем еще про папу уточню.
буду ждать новостей, а то вдруг нужно свой белый халат, или домашнюю одежду брать

Цитата:
Сообщение от Dalila
Я тоже решила, что лучше я вэтот раз прочищусь хорошо
К родам будем обновленные-преобновленные
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:30   #4896
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от Мэллори Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, на 1 странице топа написано, что нужна лента от 4 метров для ребетенка на выписку, а в Здоровом малыше нашла и купила только 3-х метровую. Может еще одну такую же 3м. взять? или одной хватит?
Мне, кажется, хватит Я купила остатки 3,20 - было.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:44
ответ для Dalila , на сообщение « Мне, кажется, хватит :) Я купила... »
  #4897
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Мне, кажется, хватит Я купила остатки 3,20 - было.
А я вот вообще малыша в ползунках и комбезике собралась выписывать.. Может, я неправа?
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:51   #4898
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Я тоже хочу в комбезике или конверте-трансформере, мне так больше нравится. Вот только боюсь не утонет ли малыш в этом?
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:53
ответ для Dalila , на сообщение « Мне, кажется, хватит :) Я купила... »
  #4899
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от ya-yagodka Посмотреть сообщение
врач Андреева
Татьяна Михайловна
и акушерка
Настя Колинина
Роды 2006 года - супер и сейчас в декабре, надеюсь , туда же
Ой, какие у Вас фотки...ммм: прям видно, что в "передовой"! Неужели, Вы сами фотографировали "в процессе"?

Цитата:
Сообщение от Мэллори Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, на 1 странице топа написано, что нужна лента от 4 метров для ребетенка на выписку, а в Здоровом малыше нашла и купила только 3-х метровую. Может еще одну такую же 3м. взять? или одной хватит?
Так там еще написано: "одеяло+уголок или конверт". Т.е. если Вы планируете соорудить "кулек" и обвязать все это лентой, как в старые советские времена... Я не собираюсь заморачиваться всякими одеялками-лентами, положу ребенка сразу в теплый комбинезон, так и вынесу. А то как же мне его в автокресле спеленутым транспортировать-то?
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 16:54
ответ для тути-фрути , на сообщение « Ой, какие у Вас фотки...ммм: прям... »
  #4900
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
А я вот вообще малыша в ползунках и комбезике собралась выписывать.. Может, я неправа?
Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Я тоже хочу в комбезике или конверте-трансформере, мне так больше нравится. Вот только боюсь не утонет ли малыш в этом?
Как мы все одновременно!
тути-фрути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena