Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:45
ответ для marija-emenova , на сообщение « ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СУБСИДИИ В 159... »
  #1121
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Нас четверо. И для нас это хорошая помощь. И мы рады, невзирая ни на что. Власти нельзя верить - согласен. Никому нельзя верить, только себе. И расчитывать только на свои силы.
У города реально нет денег и причин много. И самая первая - неправильное распределение. Недовольны все! И я тоже.
У нас в семье есть медик - по программе для врачей нас отфутболили - больница федеральная... У нас ребенок был инвалидом детства (вылечили). Стояли на 2-х льготных очередях - сняли с обоих. Много-много лет назад нам город дал дополнительную комнату в коммуналке, но мы не смогли ей воспользоваться - соседка отсудила. Стала срочно астматиком. Если и в этот раз прокатят, не знаю что и делать. Теперь для нас эта субсидия - последний шанс.
И не обижайтесь - мы не предатели.
Удачи Вам!!! И не слушайте никого. Если у Вас есть возможность приобрести жилье, используя эту субсидию - берите, не оглядываясь. Мы три года носились за журавлем в небе в виде БС, отказавшись от Молодёжки, а теперь рады сумме в три раза меньшей, чем она была изначально. Больше ждать ничего не будем. Сейчас - глубокое имхо - очень удачное время для покупки жилья. А злые слова - просто зависть. Еще раз удачи!!!

Цитата:
Сообщение от earl Посмотреть сообщение
Фух, кто ищет тот найдет...
Только долго я искал такой топик. Ну это уже сам виноват, не сильно хотелось наверное.
Спасибо огромное всем кто здесь писал и пишет, много нужного нашел у вас.
Подключусь тоже.

Ребята, а что значит предатели?
Предатели чего и кого?
Стоим с родителями с 81 года, нас трое по очереди. Писали, переписавали много раз.. Как вспомнишь суммы, которые значились в первых заявлениях, и сравнишь их с последней.. мда..
А ведь кто то их получил, и я рад за тех кому они достались законным путем. Вот и наша надежда не умерает получить даже эти копейки. Помните, как Медведев говорил, что надо на себя надеяться, а не на государство.. теперь я понял, что это значит.
Да, мы возьмем эти копейки, если дадут еще), а другого выхода не вижу.
Жалко только то, что у государства приоритеты выставлены не на граждан.
У нас похожая ситуация. Тоже с 81 года. И тоже досиделись до копеек. Хорошо, что подстраховались и вступили параллельно в прогу по МДЖ. Удачи в нелегком пути.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:42
ответ для vezhira , на сообщение « Удачи Вам!!! И не слушайте никого. Если... »
  #1122
marija-emenova
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Удачи Вам!!! И не слушайте никого. Если у Вас есть возможность приобрести жилье, используя эту субсидию - берите, не оглядываясь. Мы три года носились за журавлем в небе в виде БС, отказавшись от Молодёжки, а теперь рады сумме в три раза меньшей, чем она была изначально. Больше ждать ничего не будем. Сейчас - глубокое имхо - очень удачное время для покупки жилья. А злые слова - просто зависть. Еще раз удачи!!!



У нас похожая ситуация. Тоже с 81 года. И тоже досиделись до копеек. Хорошо, что подстраховались и вступили параллельно в прогу по МДЖ. Удачи в нелегком пути.
Чему ж тут завидовать? Вы сначала мечетесь по всем программам, а потом хватаете, что-нибудь. Мне кажется вы не совсем осознаете, чего вы хотите. И сколько это стоит.
marija-emenova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:59
ответ для marija-emenova , на сообщение « Чему ж тут завидовать? Вы сначала... »
  #1123
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от marija-emenova Посмотреть сообщение
Чему ж тут завидовать? Вы сначала мечетесь по всем программам, а потом хватаете, что-нибудь. Мне кажется вы не совсем осознаете, чего вы хотите. И сколько это стоит.
Осознаю. Как и осознаю, что мы вчера подписали договор со строительной компанией и скоро будем жить в отдельной, СВОЕЙ, квартире. И возможно это стало только благодаря субсидии, мат. капиталу, накопленным личным сбережениям и потрясающе низкой ипотечной ставке Сбербанка. Да, мне жалко, что мы не получили в 2008 году по 1,2 млн, как нам насчитали. Жалко, что не получили в этом году по 400 тыр., но если я буду просто тут в топике сидеть и обливаться слезами, грозя кулаком плохим дядям, я так и останусь сидеть в топике.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:05
ответ для marija-emenova , на сообщение « ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СУБСИДИИ В 159... »
  #1124
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от marija-emenova Посмотреть сообщение
И ЕЩЕ: ВАМ СУБСИДИЮ ДАЮТ НА 4-Х, НО И КВАРТИРУ НАДО ПОКУПАТЬ ПО МЕТРАЖУ
НА 4-Х. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЦЕНУ ВОПРОСА?
Именно поэтому мы и согласились на помощь города, потому что понимаем что делаем. Метраж новой квартиры - не менее 40 метров на 4-х. Мы продаем комнату в коммуналке, доплачиваем субсидией и своими накопленными средствами и покупаем "стартовую" квартиру. Затем копим еще и меняем на бо'льшую. Ипотеку и кридиты принципиально брать не собираемся.

Я понимаю, что кто-то не может продать уже имеющееся жилье и купить квартиру только на субсидию. Но это не значит, что я радуюсь чьему-то несчастью.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:11
ответ для vezhira , на сообщение « Осознаю. Как и осознаю, что мы вчера... »
  #1125
Lemzik
Мега-элита
 
Аватар для Lemzik
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Ладожская пр. Энергетиков д66
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Осознаю. Как и осознаю, что мы вчера подписали договор со строительной компанией и скоро будем жить в отдельной, СВОЕЙ, квартире. И возможно это стало только благодаря субсидии, мат. капиталу, накопленным личным сбережениям и потрясающе низкой ипотечной ставке Сбербанка. Да, мне жалко, что мы не получили в 2008 году по 1,2 млн, как нам насчитали. Жалко, что не получили в этом году по 400 тыр., но если я буду просто тут в топике сидеть и обливаться слезами, грозя кулаком плохим дядям, я так и останусь сидеть в топике.
Ирина, поздравляю Вас! А какая ставка в Сбере?
__________________


Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье! Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое СЧАСТЬЕ!!!

Lemzik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:20
ответ для Lemzik , на сообщение « Ирина, поздравляю Вас!:080: А какая... »
  #1126
оперативная
Частый гость
 
Аватар для оперативная
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Ирина, поздравляю Вас! А какая ставка в Сбере?
Сегодня была в СБЕРЕ на прогр. МДЖ И Долгосрочное кредит ставка на вторичку 10,76 процентов, снизили недавно! НО только по двум прог.,остальные соц выплаты 14 процентов!
оперативная is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:22
ответ для Lemzik , на сообщение « Ирина, поздравляю Вас!:080: А какая... »
  #1127
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Lemzik Посмотреть сообщение
Ирина, поздравляю Вас! А какая ставка в Сбере?
Спасибо!!! У нас - 10%. Первичка, программа Ипотечный+.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:52
ответ для vezhira , на сообщение « Спасибо!!! :flower: У нас - 10%.... »
  #1128
TOLSPB
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 202


Вот тут описан регламент по срокам и процедуре оформления безвозмездной субсидии:
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/g...ament/subpriob

Нас интересует только приложение 3.

Судя по регламенту, заявление и сбор документов производятся уже при первичном обращении на субсидию. А они только в журнал вписывают и тянут годами, а потом вызывают на сбор документов.
TOLSPB is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:31
ответ для TOLSPB , на сообщение « Вот тут описан регламент по срокам и... »
  #1129
СудьбуТворящая
Участник
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от TOLSPB Посмотреть сообщение
Метраж новой квартиры - не менее 40 метров на 4-х.
Уверены? Что-то в законе изменили?
Согласно закону ваша квартира должна быть не меньше 18*4=72 м2
СудьбуТворящая is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 23:39   #1130
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от СудьбуТворящая Посмотреть сообщение
Уверены? Что-то в законе изменили?
Согласно закону ваша квартира должна быть не меньше 18*4=72 м2
Давно уже разрешают не менее 10 м на человека. Хоть этим помогли народу.
Лапоток is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena