РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 22:06   #4291
Wispa
Мега-элита
 
Аватар для Wispa
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Позвонила по ссылке, группа в Пушкине находится, в Питер редко выезжают. Хотя цены на таблетки для посудомойки у них хорошие. У нас рядом в магазине финских товаров такие таблетки в 2 раза дороже.

Девочки, выручайте, киньте, пожалуйста, ссылки на группы, где можно быстро купить таблетки для посудомойки и недорого. Нянечка уже хочет завтра их получить.
Я покупаю домой таблетки в МЕТРО. там 60 таблеток ARO в районе 350 руб стоят.
ARO
__________________
Wispa is offline  
Старый 19.10.2010, 22:10   #4292
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от lyubasha Посмотреть сообщение
Позвонила по ссылке, группа в Пушкине находится, в Питер редко выезжают. Хотя цены на таблетки для посудомойки у них хорошие. У нас рядом в магазине финских товаров такие таблетки в 2 раза дороже.

Девочки, выручайте, киньте, пожалуйста, ссылки на группы, где можно быстро купить таблетки для посудомойки и недорого. Нянечка уже хочет завтра их получить.

В Призме финские Rainbow 200р 40 или 50 штук
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline  
Старый 19.10.2010, 22:12
ответ для DZhenka , на сообщение « :)) Самые дешевые цветы в Икее.... »
  #4293
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я убедилась, что из цветущих самый лучший - антуриум. Очень неприхотливый, цветет практически без перерыва И симпатичный, мне нравится Где купить не подскажу ,мне подарили...
Огромное мерси!!! Мне очень важны все мнения, т.к. в этом я профан полнеший

Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
цикламен. сейчас в окее 99р. если выпендриться - можно купить 2, пересадить в один горшок, и будет супер цветущее растение до НГ, а то и больше.
Девы - сажать и пересаживать - не мой конек, я лучше готовый куплю.

Цитата:
Сообщение от Mashamamasha Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста!!! У нас начался сбор денег и сразу появились "выступающие" родители.
Две мамочки работают в нашем же саду (помощниками воспитателя). Сегодня они мне заявили...именно заявили, по другому это не назовешь, что ту сумму которую мы собираем на подарки и на обустройство группы они сдавать не собираются!!! Мол они сотрудники детского сада и имеют льготы! И что заведующая разрешила им не сдавать на группу ни копейки.
Вот объясните мне пожалуйста, опытные люди, при чем здесь льготы сотрудника детского сада и сборы РК? И при чем здесь заведующая, которая сама ни копейки в группу вкладывать не хочет? Может я чего-то не понимаю, я ведь новичек в этом деле. Но получается, что дети сотрудников детского сада могут играть в игрушки и сидеть за купленными столами, за счет других родителей?! Пусть это звучит грубо и резко, но эта халява какая-то получается!!!!
У меня возникает одно желание, пойти к заведующей и побеседовать с ней. Узнать хотя бы, был ли такой разговор между ними и ее отношение к этому всему. Что-то мне подсказывает, что эта просто отговорка с ссылкой на заведующую, мол все равно мы к ней разбираться не пойдем, а звучит грозно: "Заведующая сказала!!!!" Или не стоит заморачиваться?
И стоит ли об этом сообщать другим родителям? Потому как из-за "этих потерянных денег" нам нужно пересматривать всю смету.

Простите за много слов Но хочется услышать совет хоть какой-нибудь
Я может не большой советчик, но такие "льготные мамы" - их порой сковородкой стукнуть хочется. Что именно им сказать и как - я придумать не могу. Но к заведующей я бы тоже не пошла. Понятно, что они ею прикрываются и на любой сбор они могут сказать - Сдача денег - дело добровольное и у них нет финансов и сдавать следовательно не могут. Есть правда более радикальный вариант и звучит как угроза, но все же. Если вы собираете деньги на обустройство группы, то завед. можно заявить "а что? финансирование РОНО недостаточно? почему мы должны из своего кармана группу обеспечивать? Я тогда позвоню в РОНО и буду узнавать кто и чем и когда должен этим заниматься". Это очень радикально и вы нарываетесь на порчу отношений не только с завед. но и со всем садом.
Поясню. У нас в группе в прошлом году был ремонт, сделана вообще нулевая группа. А с сентября течет унитаз. На род. собрании воспиталки просят у кого есть папы кто мог бы сантехникой заняться. Ессно никто. Все программисты и бизнесмены и унитаз починить не могут. Я как самая переживающая за унитаз которым никак дети пользоваться не могут пытаюсь найти концы, а именно: Если в саду нет ни одного мужика ни слесаря, ни сантехника НИКОГО, то кто должен лампочки вкручивать? кто унитазы чинить и полки прибивать? Ведь кто-то же должен. ВОбщем позвонила в справочную жилкомсервиса там дали тел. аварийки РОНО, там сказали что таких нет по этому телефону, потом опять в справочную и там спрашиваю, ну кто это все чинит??? а мне отвечают, что садик заключает договор с какой-то конторой по обслуживанию здания - вот звоните завке и спрашивайте. Ну я сначала решила с завхозом поговорить. Звоню. Вежливо и культурно говорю что звонила в Аварийку РОНО но там мол никто не отвечает и как нам быть ведь дети пИсать не могут. На что завхоз в душе видать злилась, рвала и метала.. но мне сказала что она в течении недели постарается, что она говорила воспиталке, мол зачем родителей напрягать, зачем панику устраивать и т.д.... вечером прихожу за ребенком а воспиталка на радостях выходит ко мне "Мамочка, вы не представляете, нам унитаз починили!!!!".. вот что делает слово РОНО!!! Хотя до него не дозвонилась, но цель была именно узнать кто и за что отвечает, если унитаз потек или лампочка перегорела... Кстати, на "летучке" педсостава всем воспитателям сказали, что родители собирают деньги сами и добровольно и передают в дар садику и никто никого ни к чему обязать не могут.. ну енто мне по секрету сказали... так что рычагов давления на этих льготных - у вас нет, увы, кроме взывания к совести.
Просто к примеру, воспиталка моей старшей является просто мамочкой в группе младшего, окна заклеивать приходит, деньги по первому слову сдает в полном размере, причем сами они не богатые, живут скромно. И в группе младшего мы делаем скидку только близнецам. они как за одного сдают, ну и на НГ как 2 подарка, да там финанс. ситуация тяжелая.. тут понять можно.

Цитата:
Сообщение от DZhenka Посмотреть сообщение
Самые дешевые цветы в Икее. Антуриум там тоже есть, цену не помню.
Покупали Орхидеи за 250, в ОБИ были по 150, но они другие - стебель ниже, цветы меньше.
Занимаюсь покупкой цветов для работы уже несколько лет, даже перед 8 марта срезанные цветы там были дешевле, чем по городу.

Спасибки огромное!!!

Можно купить цветной гель в Оранже и посадить влаголюбивый цветок в прозрачный горшок с гелем вместо земли.
Ой - для меня это как ядерная физика.... я в этом ничего не понимаю...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline  
Старый 19.10.2010, 22:27   #4294
Аннюся
Гость
 
Аватар для Аннюся
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 23


Прекрасный праздник, праздник мам, –
Тук-тук! – стучится в двери к нам.
Он только в тот приходит дом,
Где помогают маме.
Мы пол для мамы подметем,
На стол накроем сами.
Мы сварим для нее обед,
Мы с ней споем, станцуем.
Мы красками ее портрет
В подарок нарисуем.
– Их не узнать! Вот это да! –
Тут мама скажет людям.
А мы всегда,
А мы всегда,
Всегда такими будем!
Аннюся is offline  
Старый 19.10.2010, 22:57   #4295
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Девочки, SOS! Помогите!!! Нужны детские стульчаки на детские унитазы, где купить?
tasenka is offline  
Старый 19.10.2010, 23:04
ответ для лесёнка , на сообщение « осипяшка Наташа-это вы с... »
  #4296
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
осипяшка
Наташа-это вы с Материнства???
спасибо вам за вашу красоту!!
+1000
Спасибо за ваши труды
Dimasichka is offline  
Старый 19.10.2010, 23:15
ответ для лесёнка , на сообщение « осипяшка Наташа-это вы с... »
  #4297
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
осипяшка
Наташа-это вы с Материнства???
спасибо вам за вашу красоту!!
Присоединяюсь! И добро пожаловать на ЛВ!
__________________
Мама Яны is offline  
Старый 19.10.2010, 23:21   #4298
Либ и Ира
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 484


Либ и Ира is offline  
Старый 19.10.2010, 23:28   #4299
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


ой..это что вы сделали??слишком большое изображение для форума..
лесёнка is offline  
Старый 19.10.2010, 23:33   #4300
осипяшка
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 8


спасибо,девочки из Питера. Я с Материнства и не только. Рада,что нравится мое творчество.
осипяшка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena