Предвзятое отношение учителя... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 23:54
ответ для Диона , на сообщение « Хм... а вы уверены, что стоит в это... »
  #51
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от celen69 Посмотреть сообщение
Если ребенок едет в лагерь в учебное время, то в лагере он учится и привозит от туда в школу отметки (официальная справка), их ставят в журнал и они учитываются при выставлении четвертных оценок.
Оценки, конечно ставят и учиться будет, и по отзывам часть предметов там вроде как "на высоте", но эти оценки в нашей школе не примут, был опыт с "Зеркальным" так после него только по биологии оценки зачли , так на оценки я и не рассчитываю....

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вот я и о том, что Вы сделали выбор. А теперь жалуетесь, что Вас не понимают. И в чем неуважение? В том, что не хотят дать задание на месяц вперед?
При такой ситуации (лекционной системе) меня ничуть не удивляет ответ учителя. Как она подготовит Вама задание на месяц? Ей, получается, надо сесть и проработать все темы и задания для Вас - то, что она делает в течение месяца?
Тема, кстати, началась с предвзятого отношения. Потом плавно вырулила на отъезд на месяц и отказ выдать задание. Если Вы заметили, то по первому вопросу Вам дали дельные советы. А вот по второму мнения разошлись
Может я чего не понимаю, но про не понимание не писала, меня не надо понимать
Больше всего возмутило ОБЕЩАНИЕ двойки за 2-ой триместр.
По данному предмету меня интересовали только темы, а ЗАДАНИЯ по другим, например: темы рефератов по географии и докладов по биологии. И, уж согласитесь, что у каждого учителя существует план занятий на триместр и набор тем, которые будут пройдены за это время, и дать этот список не составляет труда, согласна, что может задачки по алгебре и геометрии сочинять сложнее, но по ним учебники есть.
За советы благодарна всем и спасибо уже писала
А про неуважение, это как раз по теме предвзятости, ведь любая несправедливочть - суть неуважения.

Цитата:
Сообщение от Алина23 Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, не все учителя их принимают. Мой сын был длительное время в санатории. Привезли справку с оценками. Один из учителей заявил, что они ему не нужны. С трудом избежали двойки в четверти.
Расстраиваться не стоит, главное здоровье

Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Конечно. Только это, в основном, практикуют в санаториях, которые круглогодично работаю. Там дети учатся и лечатся.
Лагерей круглогодичных не так много, как я понимаю.
Ну и, конечно, если у ребенка не супер-пупер школа с кучей специализированных предметов.
Мне кажется, Вы не очень информацией владеете, в детских центрах типа "Зеркального", "Орленка", "Океана" и пт школы есть, в Зеркальном правды по моему только с "не английскими языками" проблемы. В Орленке обещали и немецкий и французский.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Хм... а вы уверены, что стоит в это впутывать классного руководителя?
Вы знаете "расстановку сил" в коллективе вашей школы? Ваш кл. рук. - влиятельное лицо там?она сможет как-то повлиять на того учителя, который третирует вашего ребёнка? или вы просто хотите, так сказать, проконсультироваться? увы, и это может боком выйти...
Однозначно расстановку не знаю, вот и хочу узнать стоит "разбираться" или нет, наша классная мне внушает доверие, человек адекватный, кстати она и в АЛ работает.
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:08
ответ для Диона , на сообщение « В разных школах по-разному... В АЛ на... »
  #52
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю Вашу ситуацию-у нас она один в один и с тем же учителем
Предмет готовит постоянно и с усердием-за одинаковые ошибки другие получают "4", она-"3".
Смиритесь-здесь не помочь НИЧЕМ, поход в школу ни к чему не приведёт-ребёнок утешается тем, что предмет она знает, хотя как это тяжело и неприятно мы прекрасно понимаем...
А не про одного ли учителя мы говорим?

Не люблю я безнадеги

Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Хм, а зачем просить у учителя что либо. Родитель не ребенок, он приходит обсудить проблему на равных. А если он чувствует свою вину и вымаливает что либо у педагога, тогда действительно не стоит ходить
Просьба была, чтоб в оставшееся до отъезда время спрашивали больше, чтоб оценки были для аттестации, тк уезжает за 2 недели до конца триместра.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Конечно, а что, там не люди работают, что ли
"Разбираться"... смотря что вы имеете в виду... я "разбираться" (в моём понимании этого слова ) не стала, просто пыталась поговорить - практически бесполезно... в конце концов стала учить ребёнка, как ему самому наладить отношения - с одной учительницей получилось, с другой - нет, но там был клинический случай уже
Это Вы про опыт в 371?

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В разных школах по-разному...
В АЛ на это никто особого внимания не обращал - лишь бы ребёнок всё нагнал и сдал. А в 371 клевали и долбили даже за пропуски по болезни, со справкой... всё намекали, что ребёнок, мол, "притворяется"
Так забавно получается, учителя люди, а дети по их мнению роботы или притворщики
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:20
ответ для kliora , на сообщение « Предвзятое отношение учителя... »
  #53
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


У меня в лаборатории занимается несколько ребят из 610, 30, 239, АЛ и ФТШ. Однако, на эколого-биологическую смену в октябре (10 дней) они не ездят - оценки оценками, но реально материал будет не догнать. Школа в Зеркальном вполне порядочная только на фоне микрорайонных школ.

С некоторой предварительной подготовкой освобождаем (не всех, но большинство) в мае для весенней полевой практики - дня на 3-4.

Я знаю, что это - максимальный нормальный компромисс.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:23
ответ для tch , на сообщение « У меня в лаборатории занимается... »
  #54
Inga
Активный участник
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 460


А не про одного ли учителя мы говорим?

Про одного-про одного, точнее про одну))
Я сразу же поняла о ком речь, можно было и не называть имя-у нас просто ситуация ну одинаковая абсолютно(
Вот только сегодня из школы пришла и.....всё аналогично.
И сделать здесь ничегошеньки нельзя, к сожалению.
Inga is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:43
ответ для tch , на сообщение « У меня в лаборатории занимается... »
  #55
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
У меня в лаборатории занимается несколько ребят из 610, 30, 239, АЛ и ФТШ. Однако, на эколого-биологическую смену в октябре (10 дней) они не ездят - оценки оценками, но реально материал будет не догнать. Школа в Зеркальном вполне порядочная только на фоне микрорайонных школ.

С некоторой предварительной подготовкой освобождаем (не всех, но большинство) в мае для весенней полевой практики - дня на 3-4.

Я знаю, что это - максимальный нормальный компромисс.
А если , не дай Бог , конечно , серьезная длительная болезнь? Как тогда решается вопрос в школе где Вы работаете? Или во время эпидемий гриппа? Когда то один то другой выпадают из процесса? Есть доп. занятия? Не просто пересдачи 2-3-ек, а именно объяснение материала в необходимом в конкретном случае объеме? Или тоже словами "мне некогда" "сам разбирайся" пользуетесь?
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:52
ответ для kliora , на сообщение « Предвзятое отношение учителя... »
  #56
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


В школе, где я работаю, дети тоже иногда болеют. Форс-мажорные обстоятельства вызывают и форс-мажорные решения. Обычно удаётся ребятам помочь. Хотя, я полагаю, что бывают случаи, когда это не удаётся.

Но организовывать такие обстоятельства самому - мне бы в голову не пришло. Повторюсь, лаборатория, которую я возглавляю всё рабочее время, кроме школьного, практикует выезды в Зеркальный, наших ребят приглашают в Орлёнок. Никогда ребята из школ городского набора в этом не участвуют - и я их в этом поддерживаю.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:09
ответ для tch , на сообщение « В школе, где я работаю, дети тоже... »
  #57
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
В школе, где я работаю, дети тоже иногда болеют. Форс-мажорные обстоятельства вызывают и форс-мажорные решения. Обычно удаётся ребятам помочь. Хотя, я полагаю, что бывают случаи, когда это не удаётся.
Значит это я так задержалась "во временах советских" школ...
А можно подробнее по форс-мажорные решения, мне казалось, или я ошибаюсь, что в Вашей школе висит расписание доп.занятий? Да и обсуждая гипотетический переход в Вашу школу с завучем, мне было сказано, что такие занятия есть... Или это такая же фикция как в нашей? Не хотелось бы в это верить....
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:28
ответ для kliora , на сообщение « Предвзятое отношение учителя... »
  #58
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Эти занятия есть по многим предметам, но в случае серьёзного отставания, вызванного болезнью, иногда учителя идут и на ещё более дополнительные занятия.

В относительно более простых случаях иногда можно обойтись малыми формами - мне приходилось устранять не слишком большие пробелы средствами интернет - коммуникации.

Но всё-таки сравнивать болезнь и выезд в орлёнок я бы не стал.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:19
ответ для kliora , на сообщение « А если , не дай Бог , конечно ,... »
  #59
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
А если , не дай Бог , конечно , серьезная длительная болезнь?
У нас когда-то в 30-ке очень широко практиковалось писание конспектов под копирку (у светлой памяти Михаила Львовича Шифмана на столе даже всегда лежала пачка чистой бумаги и пачка копирки). Может, попросить кого-то из старательных подружек пописать это время под копирку? или просто переснять на фотоаппарат конспекты и домашние задания (так поступают у сына в ФТШ).
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:18
ответ для kliora , на сообщение « Значит, так: в нашей школе практически... »
  #60
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Значит, так: в нашей школе практически нет занятий по учебникам, есть темы которые даются в виде лекций, соответственно отксерокопировать их нет возможности, я просила назвать темы которые будут проходить в период отъезда.
У нас то же самое. И конспекты эти по возвращению с поездки надо себе переписать, домашки все сделать. Но давайте смотреть правде в глаза - в самой пресамой продвинутой школе не преподают ничего сверхнового - все это есть уже в книгах, просто в лекциях материал дан более структурировано, где-то в чуть урезанном виде (от первоисточника, это все-таки не институт). Поэтому всегда есть учебники, по которым можно материал пройти, просто по ним это будет сделать немного сложнее, чем по конспектам.

Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
Предмет готовит постоянно и с усердием-за одинаковые ошибки другие получают "4", она-"3".
Смиритесь-здесь не помочь НИЧЕМ, поход в школу ни к чему не приведёт-ребёнок утешается тем, что предмет она знает, хотя как это тяжело и неприятно мы прекрасно понимаем...
Но ведь ошибки-то есть? Значит снижать есть за что. Не знаю, в нашей школе вообще как-то не принято сообщать об оценках других за конкретную работу. Каждый свою работу получил, свои ошибки изучил. Если ошибок нет, то пять. А если есть, то и обижаться как-то не логично. Опять же "три - положительная оценка" - это в общем-то девиз нашей школы. И учителя искренне не понимают беспокойства родителей по поводу троек у учащегося. Старшая не убивается, когда получает три, а смотрит и анализирует, в чем она имеет пробелы. И три - это лишь повод эти пробелы заполнить. У кого что за аналогичные ошибки никому не интересно. потому что интересует собственный объем знаний. В общем странно для меня убиваться в таких школах из-за троек.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В разных школах по-разному...
Ну у нас тоже могут сказать, что занятия спортом не должны мешать бурной школьной жизни. Моя уже привыкла, не парится по этому поводу.

Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Но добило меня, когда он лежал в больнице с переломом позвоночника, а школа требовала, чтобы он пришёл сдавать экзамены
Но это конечно, дурдом Про такое у нас не слышала ни разу и справка от врача - это справка от врача, никто ее никогда не оспаривает.
Irina123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena