Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 00:18
ответ для slontik , на сообщение « Илья, здесь идёт речь об одноэтапной... »
  #1241
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


нет не секрет я сделал больше сотни таких операций.
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 00:31
ответ для ilkagan , на сообщение « нет не секрет я сделал больше сотни... »
  #1242
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
нет не секрет я сделал больше сотни таких операций.
А в какой больнице Вы оперируете?
ката is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 10:02
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1243
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


В Детской республиканской больнице, г. Сыктывкара, Республика Коми, отделение урологии
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 11:07
ответ для ilkagan , на сообщение « :ded:Последние полгода внимательно... »
  #1244
soulriver
Наш человек
 
Аватар для soulriver
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 186


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Последние полгода внимательно читаю форумы, где общаются родители детей с гипоспадией. Диво дивное. Ну почему у нас в стране во всем мы идем своим путем? Существуют методики, во всем мире работающие десятки лет. Осложнения при дистальных формах не превышают 4%, при проксимальных в пределах 10%. Чего только не начитался за последние 6 месяцев! Очень советую, наберите в интернете имя очень известного детского уролога Waren Snodgrass, почитайте какие результаты могут быть при выборе правильного метода операции. В апреле 2010 он приезжал в Россию по нашему приглашению в Сыктывкар (республика Коми). и потом в Ростове нами был организован мастер-класс с его участием, где оперировались очень сложные случаи после многократных неудачных операций. Милые мамы, мой вам совет от чистого сердца, если результат не достигнут после 3 операций, не задумываясь - меняйте руку! Кстати, во всем мире положительным результатом считается: меатус (дырочка) на верхушке, причем оптимально он должен быть продольным, никаких искривлений. и что, не менее важно, половой член косметически должен выглядеть как нормальный (не как картошка или что- непонятное в рубцах с дырочкой наверху). Методики на сегодняшний момент позволяют произвести операцию и с сохранением крайней плоти, что популярно в северных странах. Готов ответить на интересующие вас вопросы. Пишите ilkagan@***********
С уважением, Илья Каганцов. (детский уролог)/
Потому что не все у нас врачи как вы. Давайте практические советы. Waren Snodgrass в Питере не оперирует, посему мы выбираем то что доступно нам. А это хирурги в СПб или в Москве. Каждый решает для себя сам. И не забывайте, что квоту можно получить по месту жительства ..ну или на кайняк в Москву. Платно эти операции очень дорогие, думаю, что не многие могут себе это позволить. Мы выбрали РТ и очень довольны.
У нас был очень сложный случай и сделали все слава богу с первого раза без осложнений.
А насчет нескольких неудачных операций- полностью согласна. Конечно надо менять врача.
И это не только в гипоспадии. Если вам стоматолог пломбу три раза подряд поставить не может нормально- вы к не будете продолжать ходить будь он 10 раз известным врачом?
soulriver is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:25
ответ для soulriver , на сообщение « Потому что не все у нас врачи как вы.... »
  #1245
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Насчет квот- все надумано столичными докторами! Согласно конституции РФ: "любой гражданин имеет право на лечение в любой клинике РФ", для этого нужен только полис. Мы делаем операции без всяких квот и т.д. БЕСПЛАТНО! Snodgrass действительно не оперирует в России, но даже если бы он жил в РФ, он не смог бы прооперировать всех. Речь идет о методиках ,которыми может овладеть каждый детский уролог, было бы желание. Мы оперируем его способом с 2001 года и узнали о нем из иностранных публикаций. Внедрили -и все работает.
Что меня радует: я не видел на чатах посланий от мам из республики Коми. Я знаю о каждом больном с гипоспадией из нашей республики. С 2001 года у нас 3 свища (в 2001, 2005 и в 2010 один), это на 120 операций, произведенных по данной методике. Еще у 6 больных был меатостеноз ,потребовавший бужирование меатуса (дырочки) через 3 месяца после операции. Единственный больной, оставшийся мне от предшественников, после многократных операций прооперирован нами со Snodgrass. Я не хвастаюсь. Я начал делать эти операции на 3 году своей практики и, поверьте, не был тогда таким уж ассом. Но сама методика дает возможность получить хороший результат. Важно, что концепция операций при гипоспадии изменилась. Крайне редко нужно разбивать оперативное лечение на два этапа. Сейчас не делают выпрямление полового члена отдельным этапом и т.д. Мир изменяется и мы тоже должны изменяться!!!!!!!!!!!!
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 12:36
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1246
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


Спасибо, вам что вы написали об этом, кто-то воспользуется вашей информацией.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:50
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1247
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Девочки, как быть с рентгеном. Скоро операция, ребенка кормлю грудью. Облучаться не хочу. Может можно кровь сдать? Кто что делал?
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:24
ответ для green22 , на сообщение « Девочки, как быть с рентгеном. Скоро... »
  #1248
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


кажется девушки писали,что флюшка нужна только тем,кому нужен больничный...
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:02
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1249
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Девочки, как быть с рентгеном. Скоро операция, ребенка кормлю грудью. Облучаться не хочу. Может можно кровь сдать? Кто что делал?
Мне больничный не нужен был, но флюжку в приёмном отделении забрали!
Делала рентген во время кормления грудью - ничего страшного не случилось. Специально для вас в Яндекс залезла :
Правда ли, что во время ГВ нельзя делать рентген?

Нет, неправда, можно и нужно по показаниям
Если вас всё таки это очень беспокоит, попросите свинцовый фартук или позвоните на отделение уточнить обязательна ли для вас флюжка. ИМХО
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:57   #1250
viia
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: м Комендантский
Сообщений: 80
Спасибо всем!



Спасибо всем за поддержку, очень приятно! Мы не отчаиваемся, идем и развиваемся дальше.

Green22, в приемной и нигде дальше у меня флюшку никто не спросил, хотя она у меня была наисвежайшая. На Вашем месте я бы позвонила в приемную и уточнила.

Илья, спасибо за Вашу информацию, хорошо, когда в наших диалогах участвуют врачи и гипоспадия это не ЧУМА 21 века на нее находиться управа. К сожалению, каждый год статистика рожденных детей с этим пороком увеличивается не в нашу пользу. На сколько я знаю, РТ пишет кандидатскую на эту тему, думаю он обо всем и обо всех знает, а так же он сторонник одноэтапной операции.

Илья, скажите пожалуйста, у ваших прооперированных пациентов были болезненные ощущения от катетера и на сколько Вы его ставите? С какого возраста оперируете детей?
viia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena