1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 19:32
ответ для *prosto* , на сообщение « Это в смысле, что прописанные врачом... »
  #4921
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Это в смысле, что прописанные врачом свечи с красавкой действуют на меня круче любой клизмы: одна свечка и пара часов беготни в туалет обеспечена! А ставить нужно, т.к. нужно размягчать шейку...
А вроде в инструкции по применению пишут, что свечи надо ставить после клизмы или естественнного очищения кишечника!может все дело в этом??
__________________
Irisko is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:15
ответ для Irisko , на сообщение « А вроде в инструкции по применению... »
  #4922
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
О! В следующий раз, когда поедем на осмотр, при отсутствии мест будем "платить за парковку 100 р". А то разведать разведали, но ни разу въехать не пробовали )) Спасибо!

У меня вопрос как у неопытной к опытному - если деть опустился, он родится вот-вот? У меня он уже совсем-совсем головушкой уперся в кости малого таза, да и шейка короткая ( но плотная, я уж по этому поводу спрашивала народ), вот думаю, ожидать ли родов в ближайшие дни или расслабиться до 40 недель?
Мне про то, что если опустился, то "вот-вот", тоже более опытные сказали. А так, в 1-е роды я до 40 нед. носилась, как сайгак, ничего не беспокоило, за неделю до родов слиняла с ДО, чтоб уладить рабочие моменты. Дома воды отошли и понеслось...
А сейчас, как инвалид : все болит, по дому ничего делать не могу... Ребенок опустился и давит на мочевой и заодно на какую-то вену так, что ноги немеют. Вообщем, разваливаюсь на зап.части...

Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что за КС заплатить ему лично, а не в кассу больше 40 тыс.
Т.е. идеально если бы ему на руки за КС (официально бесплатно) и взять платную палату.
А не так, чтобы больше 40 тыс. за КС в кассу+палата+благодарность врачу.
Ну тогда, конечно, пытайтесь договариваться с врачом. Даже не знала, что у них такие официальные цены на ПКС. Мне врач озвучивала неофициальную, но я точно помню, что не 40, что-то меньше (но мне особо без надобности, поэтому не акцентировалась).
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:36
ответ для Irisko , на сообщение « А вроде в инструкции по применению... »
  #4923
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Птичка-Величко Посмотреть сообщение
А вроде в инструкции по применению пишут, что свечи надо ставить после клизмы или естественнного очищения кишечника!может все дело в этом??
А я и так ставлю после естественного очищения кишечника, но оно каким-то чудом умудряется почистить еще и еще.. Сразу задумываешься, сколько же в человеке г...

Цитата:
Сообщение от тути-фрути
Мне про то, что если опустился, то "вот-вот", тоже более опытные сказали. А так, в 1-е роды я до 40 нед. носилась, как сайгак, ничего не беспокоило, за неделю до родов слиняла с ДО, чтоб уладить рабочие моменты. Дома воды отошли и понеслось...
А сейчас, как инвалид : все болит, по дому ничего делать не могу... Ребенок опустился и давит на мочевой и заодно на какую-то вену так, что ноги немеют. Вообщем, разваливаюсь на зап.части..
А у меня вот с переменным успехом, то скачу как бешеный олень, то вдруг начинает клинить седалищный нерв, да и давление на мочевой пузырь не радует.. Так можно считать то, что он уже совсем бьется головой в кости признаком надвигающегося дня Х или можно на недельку смело расслабиться? Сам живот вниз спустился уже пару недель назад...
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 22:51
ответ для *prosto* , на сообщение « А я и так ставлю после естественного... »
  #4924
Irisko
Частый гость
 
Аватар для Irisko
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
А я и так ставлю после естественного очищения кишечника, но оно каким-то чудом умудряется почистить еще и еще.. Сразу задумываешься, сколько же в человеке г...
хм....ну забавно конечно..пойду поразмышляю на эту тему в туалет
__________________
Irisko is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:36
ответ для тути-фрути , на сообщение « Ой, какие у Вас фотки...ммм: прям... »
  #4925
Мэллори
Banned
 
Аватар для Мэллори
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 17


Я тоже не фанатка рюшей и блесток! но мне просто родители мужа конверт такой красивый на выписку подарили и что ж теперь делать по любому придется в него малыша упаковывать, они ж приедут встречать! Поэтому и с ленточкой заморачиваюсь
Хотя нам только до машины дойти 2 шага надо
Мэллори is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:39
ответ для Irisko , на сообщение « :0066:хм....ну забавно конечно..пойду... »
  #4926
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Так можно считать то, что он уже совсем бьется головой в кости признаком надвигающегося дня Х или можно на недельку смело расслабиться? Сам живот вниз спустился уже пару недель назад...
Я не знаю.... "Опытные" подруги говорят, что ДА. Вот, завтра и узнаю у врача. Хотя, врач - тоже не "последняя инстанция": в прошлых родах у меня была оч.опытная 60-летняя врач, которая, осмотрев меня, сказала, что еще смело могу минимум неделю гулять... а я возьми - и через 2 дня - роди .
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 02:50
ответ для NastyaPo , на сообщение « Ой, забыла, что касается машины.... »
  #4927
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Ой, забыла, что касается машины.
Проехать можно абсолютно спокойно со стороны Карповки, говорите в роддом рожать (это мы с мужем когда ехали), или забирать жену с ребенком (это уже без меня) и проезжаете, охранники даже не пикают. Подъехать можно прямо к зданию, обычно все встают у приемного, а когда выходите через парадный выход машину прямо как карету к подъезду подать можно - мы только спустились, сели и поехали, так что замерзнуть не успеет никто
+1. Когда ехали рожать - так охранику и сказали - рожать - без проблем пускают. На выписку тоже. Меня еще и в воскресенье выписывали - красота!
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 11:50
ответ для NastyaPo , на сообщение « Девочки, что касается выписки. Не... »
  #4928
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Девочки, что касается выписки.
Не читайте вы уж так все буквально, что на первой странице, это информация для тех кто совсем растерялся и не знает что брать да сколько. Выписываются там кто во что горазд. Конечно больше всего конвертов блЯстящих с рюхами, потом идут одеялки всякие и комбезы. Всем откровенно пофигу в чем будет ВАШ ребенок - поэтому дайте волю развернуться фантазии и желаниям
Я рюхи не люблю, блестки тоже, бант не нужен - мы выписывались так:
слипик, сверху носочки чтобы штаны с ножек не сползали, т.к. самый маленький размер все равно великоват, шапочка х/б, сверху шапочка плюшевая тонкая с надписью "только что прибыли", наверх костюмчик плюшевый - штанишки и кофточка на молнии и с капюшоном с ушками а-ля медвежонок, и всю эту красоту положили в комбез, обычный белый Керри, без ножек но с ручками и капюшоном, с вышитым мишкой и мишками же пуговками, на толстой флиске. Очень было красиво и хорошо нашей плюшке!
Сейчас так и гуляем. А комбез хоть и великоват малость, но это больше пустого места в районе ног, все остальное на месте и смотрелось хорошо. Вот
Вот-вот, и я о том же!Все эти списки для проформы-вдруг кто-то действительно растеряется или папа какой новоиспеченный-им же и со списком то трудно, а уж без него вообще никак. Настя я тоже хочу во что-то подобное ребенка одеть, твой список мне больше нра
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:42   #4929
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


пока малявик спит напишу отчетик.
Значит дело было так: сначала меня положили на ДО в 1мед, 3 томительных дня тянулись бесконечно в тоске по мужу и дому. счастье начало приходить, когда в ночь на 13-е октября я проснулась от периодических потягиваний внизу живота. сначала схватки были такие, что я прям мечтала, чтобы пришла следующая, а после того как меня посмотрел врач и сказал, что открытие еще слишком маленькое и вкололи мне капельницу с генипралом они вообще прекратились и я расстроенная заснула, зато с утра уже прыгала и приседала от радости, тк нижняя часть тела прекрасно болела. меня подготовили и отправили довольную в родилку, интерны, которых там толпы ходят не понимали почему тетка такая радостная, когда у нее все болит, конечно, они же 42 недели не были беременные. в родилке первый час прошел тоже на позитеве, пока мне не прокололи пузырь, а вот потом началось "небо в алмазах", хорошо что у меня была изначально установка - не кричать, а продышать каждую схватку, потому что дыхание реально помогает! когда начались потуги, боли я уже не чувствовала или может ее и не было,там работа физическая и спасибо акушерке, которая со мной рядом была!!! кстати, еще когда в схватках меня смотрела врач, сказала, что мне придется колоть эпидурал, поэтому восприятие всего у меня было такое: сейчас тяжело, но будет еще хуже, а когда совсем не вмоготу мне сделают укол и будет не больно. когда меня положили на стол, и начали говорить много всяких вещей которы я должна сделать, я честно говоря думала, что это подготовка перед уколом, ан нет, как только я все повторила, акушерка говорит: Наташа,смотри...
и я просто не понимаю как это получилось, что у нее в руках красный склизкий комочек с руками и ногами, такой родной и такой любимый. моментально забылась боль и появилось столько энергии, что я готова была вскочить взять его на руки, намыть, взвесить и измерить, но мне не дали))) дали только телефон, мужу позвонить, он бедный там уже места себе не находил, ведь как выяснилось времени уже 9 вечера было. не знаю на какой ракете он долетел, но когда меня еще шили, он уже сидел на руках с сыном самый счастливый на свете. потом все как полагается у меня слезы радости от того как я люблю своих мальчиков и счастье, счастье, счастье....

Малыш родился весом 4050, 53см, 8\8 апгар

тысяча поклонов и миллион благодарностей бригаде, особенно врачу Лепорк Александре Ивановне и акушерке Карасевой Надежде Викторовне - супер профессионалы и душевнейшие люди!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:45
ответ для NastyaPo , на сообщение « Ой, забыла, что касается машины.... »
  #4930
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от NastyaPo Посмотреть сообщение
Ой, забыла, что касается машины.
Проехать можно абсолютно спокойно со стороны Карповки, говорите в роддом рожать (это мы с мужем когда ехали), или забирать жену с ребенком (это уже без меня) и проезжаете, охранники даже не пикают. Подъехать можно прямо к зданию, обычно все встают у приемного, а когда выходите через парадный выход машину прямо как карету к подъезду подать можно - мы только спустились, сели и поехали, так что замерзнуть не успеет никто
только у нас охранник на "обмыть ножки" попросил
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena