Подскажите, что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 12:47   #1
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799
Подскажите, что делать?



Господа, помогите советом: только что звонит муж и сообщает, что по дороге в машине из-под капота повалил дым. Думал, что загорелась проводка. Ан нет, вывалился кусок металла размером с пятикопеечную монету из двигателя, вытекло масло. Машина - опель Астра. 4 года. Я не водитель, но и мне, как "чайнику" понятно, что просто так куски металла не вываливаются. Т.е. - это - заводской брак. Что теперь делать? Кому можно предъявить претензию? Машина уже не на гарантии, но такая поломка вызывает шок. Конечно, можно отвезти в сервис, отремонтировать в этом месте. Где гарантия, что завтра рядом не вывалится? Помогите пожалуйста советом!!!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:56
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #2
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Господа, помогите советом: только что звонит муж и сообщает, что по дороге в машине из-под капота повалил дым. Думал, что загорелась проводка. Ан нет, вывалился кусок металла размером с пятикопеечную монету из двигателя, вытекло масло. Машина - опель Астра. 4 года. Я не водитель, но и мне, как "чайнику" понятно, что просто так куски металла не вываливаются. Т.е. - это - заводской брак. Что теперь делать? Кому можно предъявить претензию? Машина уже не на гарантии, но такая поломка вызывает шок. Конечно, можно отвезти в сервис, отремонтировать в этом месте. Где гарантия, что завтра рядом не вывалится? Помогите пожалуйста советом!!!
а Вы уверены, чт осамо по себе вывалилось, а в том, скажем, не помог какой-нибудь острый камень?

Просто чтобы предъявлять претензию, нужно доказать, что это производственный брак.... а вот с пдоказательством, как мне кажется, могут возникнуть сложности....

Поэтому, мой совет - ремонтировать за свой счет, продавать.... и больше не покупать опель
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:58
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #3
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


ИнтересноА как оно выглядело-ровный кусок или осколок..Если осколок,то быстре всего рука дружбы...Если ровный-есть варианты..
И не покупайте опель
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:02
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #4
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Вывалилось сверху, под капотом. Трудно предположить, что камень, залетев снизу, описал такую загогулину. Поэтому, считаем, что - заводской брак. Понятное дело, что чинить прийдётся, но ведь потом будет не доказать?
Какие сложности могут возникнуть?
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:03
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #5
patron
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 302


Я может не компетентен, но гарантия 3 года разве не означает, что производитель НЕ гарантирует функционирование изделия по истечении 3 лет?
Какие тогда к нему притензии?
patron is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:04   #6
Я Ангел
Наш человек
 
Аватар для Я Ангел
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Я заблудилась........
Сообщений: 7 066


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
а Вы уверены, чт осамо по себе вывалилось, а в том, скажем, не помог какой-нибудь острый камень?

Просто чтобы предъявлять претензию, нужно доказать, что это производственный брак.... а вот с пдоказательством, как мне кажется, могут возникнуть сложности....

Поэтому, мой совет - ремонтировать за свой счет, продавать.... и больше не покупать опель

Зачем ремонтировать самим когда можно как минимум сделать независимую экспертизу которая и покажет заводской это брак или нет?
__________________
"Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один."
Я Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:05
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #7
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Поэтому, считаем, что - заводской брак.
Цитата:
Машина уже не на гарантии
жесть


Вчера какая-то девушка в ОВО исходила слюной по поводу того что кто-то ночью вваливал по заснеженной дороге и кувырнулся в канаву, когда увидел в свете фар бабку, перебегающую через дорогу. ТОже собрался бабку судить и бабла с нее требовать. Теперь за сильно поюзанный опель кто-то судиться хочет.... Обалдеть! А до концы осени еще ой как далеко...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:11
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #8
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Фото куска металла в студию можно ? А в идеале еще и подкопотного пространства. Хотя бы посмотрим, что это и откуда.

ЗЫ И не покупайте опель
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:14
ответ для patron , на сообщение « Я может не компетентен, но гарантия 3... »
  #9
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение
Я может не компетентен, но гарантия 3 года разве не означает, что производитель НЕ гарантирует функционирование изделия по истечении 3 лет?
Какие тогда к нему притензии?
Это означает совсем другое.

Гарантия качества означает, что в течение гарантийного срока производитель (продавец, импортер и уполномоченная организация) обязаны доказывать, что недостатки товара возникли по причинам, произошедшим после передачи товара покупателю.

А по истечении гарантийного срока обязанность доказывать, что недостатки возникли по причинам, произошедшим до передачи товара, ложится на покупателя.

Гарантийный срок не имеет никакого отношения к сроку службы изделия.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 13:16
ответ для misha*s mum , на сообщение « Подскажите, что делать? »
  #10
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


[QUOTE][ Теперь за сильно поюзанный опель кто-то судиться хочет.... Обалдеть! А до концы осени еще ой как далеко... /QUOTE]
Опель, конечно, поюзанный, но четыре года эксплуатации не означают, что у него на ходу будут отваливаться двери, пол и т.д. Вам ведь не прийдёт в голову назвать нормальным развал дома, которому 5 (да пусть и 20) лет? Сейчас на сервисе смтрели и головой качали. Говорят, такое видят впервые. Выглядит, как будто кусок металла размером с пять рублей выдавило изнутри. В верхней части головки блока цилиндров.
Ещё на сервисе сказали, что такая экспертиза проводится только в Москве и машину для экспертизы нужно предоставить туда.
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena