Ревность - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 14:09   #31
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Atalia Посмотреть сообщение
меня зато бабушка любит больше всех...и дед любил меня одну из всех внуков...ларчик просто открыватся меня воспитывали бабушки -дедушки до 7 лет
Меня тоже бабушка очень любила, но её, к сожалению, больше нет. А моего сына очень любит моя вторая свекровь (сын у меня от первого брака), она точно так же балует его, как и своих двоих родных внуков.
__________________
Стерх is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:51
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #32
ishma
Мега-элита
 
Аватар для ishma
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 229


внуки... моя бабушка СЫНА не смогла полюбить. Причем и долгожданный был, после смерти родами ее старшей дочки. А не любила. Никогда. Младшего сына любила всей душой и без памяти. Сколько зла отцу моя бабушка сделала - не перечесть. Но с братом у папы отношения хорошие. Кстати меня бабушка всегда любила, а к осталным своим внукам была равнодушна.

Так что это необъяснимо. Любовь есть любовь. Забейте
ishma is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:10
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #33
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Смиритесь. Кого-то из внуков любят, кого-то нет. Объясните сыну, что его очень-очень любит другая бабушка. Не переживайте!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 15:36   #34
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Да в том-то и дело, что мне было очень тяжело когда сын был маленький. Мы с мужем разошлись когда ребёнку пять месяцев было, да и сын плакал днями и ночами из-за животика. Я хорошо помню как я просила маму приехать, погулять с Максимом что бы я могла поспать, но, к сожалению, она не приезжала.
А что касается племянника, то я сразу написала - понимаю, что он здесь не виноват. Мне просто очень обидно когда сын меня спрашивает: "Мама, а почему бабушка Кирилла любит, а меня нет?"
к сожалению так всегда, кого-то любят больше, а кого-то меньше, главное, чтобы Вы любили своего ребенка и он не чувствовал что его не долюбили не обижайтесь на них
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:43
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #35
Zajka
Элита
 
Аватар для Zajka
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 1 672


У моей подруги такая же ситуация. Старшей сестре дочку растить все помогали, в том числе и моя подруга (забирала из сада, гуляла, брала к себе на выходные). А когда у не родился сын, ни ее мама, ни ее сестра ни разу не помогли. Но она такой человек - их всегда оправдывает, им некогда, мама болеет и т.п. А винит свекровь за малую помощь... Хотя свекровь как раз и помогает (берет домой внука, помогает деньгами), правда не гуляет с ним, но ей гулять с мальчишкой тяжело, она сильно хромает.
Помню, как звонит мне подруга и рыдает (сыну тогда месяцев пять было), смесь кончилась, в груди пусто, мужа с работы не отпускают, сама с ребенком по морозу идти не хочет, позвонила свекрови, а та посоветовал - прикорми кашей... Вот какая типа свекровь гадина. Я говорю, а чего ты МАМЕ не позвонишь? Или сестре. Ой, они не могут, маме же ехать далеко, а сестре некогда. В общем, купила я смесь и отвезла (живу дальше ее мамы).
В общем, вывод такой - любовь такая странная штука...
Zajka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:36
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #36
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Вот интересно получается,что в топике,где выясняют одинаково ли вы любите своих детей,все пишут,что одинаково.А здесь почитаешь-совсем другие мнения.Я тоже такую ситуацию знаю не понаслышке,сама в детстве испытала на себе,что папа больше любит младшую сестру.Очень обидно,но ВЫХОДА НЕТ.Это конечно с моей точки зрения.Мы любим одних,и не любим других.И с этим ничего не поделаешь.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:39
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #37
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


ИМХО Ваша мама просто дозрела до роли бабушки, это так же как с рождением детей, кому -то в 18 очень надо, а кого -то в 35 фин уговоришь. так и здесь, не видела она себя бабушкой, не ощущала, а сейчас накатило и дело не в Вас и Вашем ребенке, дело во времени
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 20:47
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #38
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


а папа у вас есть?
вы старшая дочь?
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 03:21
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #39
manohina
Активный участник
 
Аватар для manohina
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский, Центр
Сообщений: 594


не принимайте близко к сердцу! вы же родственники - и хорошо, что у вас есть сестра, племянник, мама! и не считайте - кому досталось больше или меньше! ведь и мотивы могут быть не такими, как Вы описали в первом посте! у меня стоооооолько родственников, и все хорошо, пока кто-то не начнет что-то с кем-то делить... упаси боже))))))))) мир всем!))))
manohina is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 03:46
ответ для Стерх , на сообщение « Ревность »
  #40
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
Наверное, мне хочется найти поддержку, а , может, кто-то был в моей ситуации. У меня стали очень сложные отношения с мамой и родной сестрой. У нас всегда была очень дружная семья, но со временем все изменилось - когда сестра родила сына. Мне всегда казалось, что мам не уделяет никакого внимания моему сыну - Максиму(своему первому внуку) из-за того, что у неё очень много работы, а теперь я понимаю, что это не так. Мама никога не гуляла с Максом (НИ РАЗУ ЗА 7 ЛЕТ), даже в выходные у неё находилась куча дел дома, работа (кстати в двух минутах хотьбы от моего дома) больная голова и т.д, зато к своему младшему внуку она бежит бегом в любую свободную минуту. Мама, как человек очень состоятельный постоянно покупает Кириллу (сын сестры) одежду, игрушки, дорогущюю еду и т.д.
Сестре мама звонит каждый день, мне звонит только по каким-то делам. Муж, бабушка и брат мне постоянно говорят, что надо подождать, может, потом все изменится. Мне ивсе чаще кажется, что у меня больше нет ни мамы, ни сестры. А племянника я, вообще, видеть не хочу, хотя понимаю, что ребенку 1,3г и он не в чем не виноват.
автор, Вы чё??? Ничего криминально страшного здесь нет! Примите ситуацию и все. Вот у меня тоже так. Мама с младшей сестрой общаются каждый день часами по телефону, хотя она живет от нее (как и я) за 1000км. А со мной где-то раз в неделю. У них всегда были отношения ближе, чем у меня в ними, но это вовсе не значит, что они Вас не любят. Моя мама всегда за меня переживает, если вдруг что случается и бежит на помощь, сверкая пятками. Всегда во всем поддерживает, помогает. И сестра также ко мне. Если чуть что, то они за меня глотку перегрызут. Уверена, что Ваши также Вас любят. По-моему, естественно, когда чувтства не могут быть одинаковы к двум людям. Где-то больше, где-то меньше, потому что нет одинаковых людей,Ю одинаковых детей. Я это просто приняла как нормальность еще в детстве. Сначала, конечно, ревновала. Как только я поняла и приняла, что к младшим всегда так будет, ревность прошла. Ну, вот так с внуком. Да, не очень приятно, что Кирилл более любим бабушкой, что ему дорогие подарки. Но ведь бабушке просто можно ненавязчиво намекнуть, что Ваш сын не менее хорошо и не менее достоин внимания ее. Просто купите хорошую игрушку (вещь), которую хотели, чтобы была у Вашего сына не хуже, чем у Кирилла, и отдайте бабушке, сказав, что Ваш сын будет очень счастлив получить такой подарок от бабушки. Пусть подарит, приурочить к чему-то нужно подарок. Бабушка, я уверена, все поймет. И, возможно, что-то изменится. Ну, не получается отправить бабушку погулять с внуком, сходите вместе. Скажите, что соскучились. Любой маме приятно, когда ее любят и по ней скучают. Не нужно с ними ссориться. Это Ваши самые близкие люди, самые родные. Будьте выше и сильнее своих обид. Не нужно с ними из-за этого ссориться и таить злобу. Это глупо и разрушит Вас изнутри.
__________________
опять все с нуля...
МамаТема is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena