Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2010, 18:27
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8131
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Мы были у герасимовой в пятницу, она сказала, что стационар у них с 4 лет. И заниматься сейчас не берет, будем у ее ученицы заниматься. Веселая она тетка, я начитавший, боялась ее)
YuAnna is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:17
ответ для YuAnna , на сообщение « Мы были у герасимовой в пятницу, она... »
  #8132
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от YuAnna Посмотреть сообщение
Мы были у герасимовой в пятницу, ...заниматься сейчас не берет, будем у ее ученицы заниматься. ....
а кто ее ученица, если не секрет??? кого она порекомендовала???
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 20:21
ответ для YuAnna , на сообщение « Мы были у герасимовой в пятницу, она... »
  #8133
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от YuAnna Посмотреть сообщение
Мы были у герасимовой в пятницу, она сказала, что стационар у них с 4 лет. И заниматься сейчас не берет, будем у ее ученицы заниматься. Веселая она тетка, я начитавший, боялась ее)
а мы к ней ложимся.странно, что стационар с 4х, мы с 3х лежали. да, она клевая.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:23
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8134
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


ПОшли сегодня к 4-му неврологу. Хоть и работает в районной пол=ке,но мне понравилась. Мы там устроили шоу бойз- не прошло,пошли мыть руки в раковину, стащили машинку со стола, открыли шкаф. В общем тетенька врач прошла испытание у ребенка,потом ребенок сидел и нормально общался с тетей-врачом, в конце даже ручкой помахал. Меня немного успокоили -оставания нет. К нам постепенно подкрадывается кризис 3-х лет, плюс характер унас и так мужской- хочу -значит хочу. Выписали глиотилин плюс еще что-то. Не помню просто...
Просто обрадовал врач сказав,что ребенок нормальный глядя на наше выступление и валяния на полу.
Пойдем еще раз в3 года, будем советоваться и думать дальше.
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:25
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8135
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Девушки, а ЛОР НИИ -это на Техноложке? Просто у сестры там аденоиды удаляли, я думала что там только ЛОр врачи есть...
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 23:43
ответ для serge500 , на сообщение « Девушки, а ЛОР НИИ -это на Техноложке?... »
  #8136
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Девушки, а ЛОР НИИ -это на Техноложке? Просто у сестры там аденоиды удаляли, я думала что там только ЛОр врачи есть...
да, на техноложке, на Бронницкой
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 03:08
ответ для Jia , на сообщение « вот и мой так же до 3х лет. иногда даже... »
  #8137
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вот и мой так же до 3х лет. иногда даже рот открывал- я думала, ща скажет... а он не мог, просто смотреть больно было...пока речь не стали вызыватьи потом корректировать, ну и желудочки в норму пока не стали приводить
подскажите, пожалуйста, как Вы стали желудочки приводить в норму? чего достигли?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 14:53   #8138
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, как Вы стали желудочки приводить в норму? чего достигли?
Андрианов сразу на первом-втором сеансе поработал над ними...
мы переделывали после его лечения у Иовы и у Гармашова. сразу сильно уменьшились, и потом еще потихонечку немного
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 17:53
ответ для Jia , на сообщение « а мы к ней ложимся.странно, что... »
  #8139
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а мы к ней ложимся.странно, что стационар с 4х, мы с 3х лежали. да, она клевая.
Она мне сказала: "ха! это разве проблемы?! Когда он девушку домой приведет и скажет: "мама, она будет жить с нами" - вот это будет проблема!")))
Хотела спросить вас наверное глупый вопрос. На ЭЭГ "видны" эти желудочки?
YuAnna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 18:01
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8140
Вредная
Мега-элита
 
Аватар для Вредная
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: СПб, в перспективе Павловск
Сообщений: 4 419


Добрый день!
Нам 2 года и 7 месяцев.
У нас ЗРР, хотя наш невролог ставит специфическое растройство речи(по мне все равно как обзови, все равно ЗРР получается). Желудочки увеличены, левый 16, правый 15(норма). Синдром гипервозбудимости.
Сейчас ходим к остеопату Симон А.П., наблюдаемся у иммунолога - выявлен ЦМВ.
В 1 и 3 были слова - мама, папа, баба, яитки(яички), надо, не надо, яго(ягода), ябоко(яблоко), низя(нельзя), бапя(башня), дай, ав-ав, кар, звукоподрожания довольно много, клеил простые предложения: дай яго или мама дай ябоко - я особо не беспокоилась о речи, в 11 месяцев были на сеансах у Лазаревой.
Летом после манту(сделали неудачно, ребенок дернулся может ввели не подкожно, а может совпадение) начал болеть - проболели 2 месяца - с отитом. Мы много болели с 6 месяцев, не сильно без высокой темпы. А после манту начался ад с болячками, мы из них практически не вылезали.
На фоне отита начались огромные проблемы с поведением, битье головой до синяков и шишек, отит вылечили, битье не прошло - стало меньше, но не ушло. Пошли к Югановой С.В. с поведением она помогла, ребенок стал спокойнее, лучше реагировал на просьбы, но речь не двинулась, а мне показалось что случился откат, но не могу вспомнить когда ребенок замолчал. В 1 и 8 я уже беспокоилась по поводу речи, но поскольку не вылезали с болячек, боролись с ЦМВ(титры не снижались до 2 лет) + все успокаивали, типа период такой, много болеет, потом все вернется, рано еще, до 2-х жди. После того провального лета сентябрь продержались, а потом проболели до января. Проводили курсы у иммунолога против ЦМВ(он у нас к сожалению врожденный, что очень осложняет лечение). В январе опять отит, пропили антбиотики и отиты нас отпустили. У нас осталось одно слово ДАЙ.
В 2 года пропили пикамилон назначенный неврологом, пошел лепет и появились слова уа(да), пфффф(нет). Стали проскальзывать фразы, но он гворит их раз и больше может не повторить - типа ИДИ СЮДА(дидуда) - было 2 раза и все.
С весны перестали так болеть, летом поехали на юг, потом на дачу - короче впечатлений, я от них устала честно говоря. Сдвиги пошли в конце августа. Плюс сменили остеопата.
Сейчас сдвиги большие но от сверстников отстаем очень сильно, фразы не клеит, знает слова айайай и мама, но склеить не может. Словарный запас сейчас нарастает, но употребляет очень неохотно, сам говорит по минимуму, слова которые знает надо выбивать молотком, у него зачастую очень негативное отношение к речи, иногда дает мне понять что не хочет чтобы я с ним разговаривала. За детьми довольно чисто бывает повторяет целые фразы, которые потом в речи не используется - за старшими мальчишками повторил один раз услышанное - Как ты догадался? -исковеркав 2-3буквы. За мной повторил Ооже мой (боже мой). Летом видели бабочек , я много раз ему повторяла, он особо не реагировал - потом увидел в подъезде и показал пальчиком сказал бабчка, причем это слово проскальзывало еще несколько раз. На картинке видит, не говорит. По просьбе скажи или повтори до 2 и 6 вообще ничего не говорил, а мог на такую просьбу еще и ударить и очень обижался. Сейчас пробует много слогов. Титры ЦМВ падают, сейчас упали в двое, всего 5 кратное превышение. Это конечно много, но для нас это огромный прогресс. Курсы у иммунолога сейчас проходят уже полегче чем раньше, ну и результат на поведении сразу же. Ребенок меняется кардинально - из очень капризного и избалованного (это слова нашего папы, он его все воспитывать пытается, спасибо свекрови) в очень послушного зайчика. Правда с поведением все неустойчиво, мы здорово реагируем на погоду и прочие влияния.
Заниматься пробую постоянно, в промежутках между обследованиями и прогулками, но поняла одно если ребенок не готов играть в пальчиковые игры, то хоть на голове стой, ничего не получится. На мой взгляд я мало занимаюсь, фантазии не хватает и времени и сил читать методический материал. Играть с пальчиками - сорока-ворона и прочие стали только в 2 и 6. До этого ладушки в годик, и то если настроение есть, еще несколько игр эпизодически, а сейчас повторяет, может сам попросить если есть настроение.
С моторикой в принципе неплохо- раскручиваем пальчиками мотоцикл и закручиваем собираем, игрушки типа собери и играй с винтиками. Мозаику любит, с удовольствием собирает, бусинки нанизывает на шнурок. Клеит по контуру, в принципе не плохо получается - картинки на двухсторонний скотч, с цыплятами, черепахой. Правда пальчики разгибать из кулачка научился не так давно.
Сейчас слова - дай,папа,баба,мама,тетя,дядя,попа(это говорит показывает и даже повторяет по просьбе с удовольствием),пипф(пить),айайай, тита(читай), считает до 7(аз,да,ти,теи,пяпь,сесь,семь)-некоторые слова узнаю по интонации, так, как, пока, кака,звукоподражания(всех зверюх каких знает). Вроде все - яитки, которые знал так и не вернулись. Проскальзывали слова нано(надо), бабчка(бабочка), гули(голуби). Очень беспокоит, что он не показывает и не пытается ничего назвать. Год назад показывал на всех птиц и говорил каг-каг(кар-кар). Ребенок общительный.
Только только пошли в сад на 2 часа, пока ребенок доволен - убежал в группу даже не оглянувшись.
Думала податься в ЛОР НИИ, на Фрунзе нас отфутболили, сказали что они ЗРР не занимаются. Можно ли в лор нии лечится бесплатно, или там все платно?
Ну и на Чапыгина собираемся, не знаю сразу на комиссию идти или сначала на консультацию.
Сейчас ищу хорошего логопеда, дефектолога.
Дома занимаюсь, но мало на мой взгляд. Читать стараюсь как можно больше, сейчас даже без картинок бывает слушает, не знаю воспринимает ли. Если есть спец занятия, в южных районах мы бы поездили. Если есть у кого инфа делитесь.
В ЛОР НИИ к кому лучше пойти в топе натыкалась на Матвееву?
Из исследований сделана ЭЭГ, завтра на доплер, ну и узи ГМ. Наблюдаемся у Корень. Не знаю идти еще к какому-нить неврологу? Мы ходили в поликлинику, где нам в 11 месяцев впаяли ЗПМР, туда даже не хочу идти.
Вредная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena