Водный мир у нас дома -3 - Страница 517 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 19:12
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5161
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Ну каждый день что то случаеться !!! Сегодня заметила у ампулярии на раковине зеленый налет, в инете пока нашла только то что таких не стоит покупать, а какая же причина появления? Looloo я опять к вам, подскажите, насколько это опасно, и как бороться. И спасибо за ответ про скалярий.
Изображения
Тип файла: jpg SAM_0783.JPG (39.7 Кб, 89 просмотров)
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 19:37
ответ для Оська80 , на сообщение « аэрация »
  #5162
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
вопрос к знатокам
вчера наконецта запустила аквариум 60л
сейчас там растения разные, потом поселиться скалярия (взрослая уже) , неоны штук 5-7 и сомики -например анциструсы... но вот проблема первая: мой "нежный" муж сказал что ему мешает шум фильтра(аэрация) ... как быть? можно ли его отключать на ночь например или может есть бесшумный способ подачи кислорода?

p.s. аквариум стоит и будет стоять в комнате где целый день и ночь находимся (мама+папа+сын)!
уберите подачу воздуха (трубочку, выходящую из аквариума), а сам фильтр оставьте, не выключая. Фильтр гонит воду бесшумно. Все "пыхтение" - от пузырьков. Рыбам это никак не повредит.
Скалярия в 60л... толкьо если совсем затянутая =(

Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Девочки, что у меня с травкой происходит: валька и роголистник гибнут, при этом эх нежный, разные виды мха, индийский папоротник, и еще чего-то (названия не знаю) хорошо себе растут...

Что не так?
потому что валька и роголистник любят свежую текущую воду, а все остальные из перечисленных - староватую и неподвижную =)

Цитата:
Сообщение от Мария Антуаннета Посмотреть сообщение
Ну каждый день что то случаеться !!! Сегодня заметила у ампулярии на раковине зеленый налет, в инете пока нашла только то что таких не стоит покупать, а какая же причина появления? Looloo я опять к вам, подскажите, насколько это опасно, и как бороться. И спасибо за ответ про скалярий.
это обычные водоросли - такие же, как на стекле. Если раковина крепкая, то можно почистить зубной щеткой.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 20:28
ответ для Looloo , на сообщение « уберите подачу воздуха (трубочку,... »
  #5163
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
потому что валька и роголистник любят свежую текущую воду, а все остальные из перечисленных - староватую и неподвижную =)
Ах вот оно как...

То-то у меня то одно хорошо росло, потом - другое
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 22:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5164
Джоанна
Участник
 
Аватар для Джоанна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 173


Здравствуйте. Нужна помощь петушку.
Думала старенький, потому на дне и лежит. Сегодня выловила сачком, чтобы разглядеть возможные дефекты/болячки. Обнаружила, что у него рот как рана. Такое ощущение, что кусочка не хватает и красный подтёк. Не видела, чтобы к еде плавал. Всё время лежал на дне. Пузико вздуто. Чешуя не топорщится. Сейчас в банку отсадила и залила стресс коат.
Что это может быть и что делать?
Джоанна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 00:19   #5165
Irishkiss
Участник
 
Аватар для Irishkiss
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 229
Что то с петушками



Сегодня заметила на петушках (самец и самка) какую-то гадость. Мне кажется, что это паразит какой-то, в виде прозрачной палочки, на концах раздваивается. У самки под жабрами и на плавнике, у самца на носу на плавнике и сбоку. Они как бы под чешую забрались. Сначала думала, что это кусочки водорслей прилипли.
на других рыбках ничего подобного нет. Что это может быть? Как лечить?
Irishkiss is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 03:24
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5166
ALIAS
Наш человек
 
Аватар для ALIAS
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 5 363


Наташа, здравствуйте! У меня к Вам вопрос - просьба.
Мы уезжали на 2 недели, за это время мои астронотусы что-то захандрили. Аквариум 200 л., 2 астронотуса, 1 птерик, 3 сомика. Перед отъездом аквас почистила, воду подменила, фильтры промыла. У астронотусов стали обтрепанными хвосты и плавники, по краям беловатого цвета, боковые плавники тоже сильно обтрепаны и в дырочках. И чешую как-бы повреждена немного. Птерик в порядке.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и нужно ли им что-нибудь влить кроме подмены воды-чистки акваса?
Заранее спасибо!
Фото не очень четкие, но лучше не получается.



ALIAS is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:50
ответ для Looloo , на сообщение « уберите подачу воздуха (трубочку,... »
  #5167
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Наташа, а какие растения можно посадить в аквас к тем, которые любят воду
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
староватую и неподвижную =)
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:10
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Девочки, что у меня с травкой... »
  #5168
Брюнетка
Элита
 
Аватар для Брюнетка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Девочки, что у меня с травкой происходит: валька и роголистник гибнут, при этом эх нежный, разные виды мха, индийский папоротник, и еще чего-то (названия не знаю) хорошо себе растут...

Что не так?
у меня очень похожая тема.
Подмены я делаю 1-2 раза в неделю, аэрация то есть, то нет - особой связи с этими факторами не замечено.
Может, в нашем районе состав воды какой-то особенный? Роголистник вообще сразу растворяется, элодея и пузырчатка тоже долго не продержались:/ У меня еще хорошо растет людвигия, мне оч.нравится.
__________________
Случайности не случайны...
Брюнетка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:32   #5169
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
у меня очень похожая тема.
Подмены я делаю 1-2 раза в неделю, аэрация то есть, то нет - особой связи с этими факторами не замечено.
Может, в нашем районе состав воды какой-то особенный? Роголистник вообще сразу растворяется, элодея и пузырчатка тоже долго не продержались:/ У меня еще хорошо растет людвигия, мне оч.нравится.
Угу, у меня людвигия тоже хорошо растет. А твой эх так ваще деток по всему аквасу напускал
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Угу, у меня людвигия тоже хорошо... »
  #5170
titarira
Элита
 
Аватар для titarira
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 599


Девушки, есть к вам вопрос. Подарили дочке аквариум 20 литров. Запустили 2 золотых рыбок. Всё хорошо. Дочка просит ещё кого-нибудь. Можно ли в такой объем хотя бы 4-5 неонов?
__________________
titarira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena