Ортезы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2006, 02:25
ответ для крастик , « »
  #31
vladmaksim
Активный участник
 
Аватар для vladmaksim
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 462


Я знаю, что надо было хотя бы 3 месяца отходить, они нам так и сказали. Дело в том что в марте начался Копылов и он потребовал отменить занятия т.к. будет слишком большой нагрузкой для малыша.
Насчет молодых специалистов. В массажном зале было четверо молодых: два парня, один из них с нами занимался у него со зрением плоховато хотя очки не носит и еще две молоденькие девушки тоже с плохим зрением, одна из них новенькая она пришла вместе с нами, сначала в тренажерном работала, а потом ее перевели в массажный зал. На ЛФК две молоденькие девушки работают, после того как Михаил Владимирович ушел одна из них Елена.... отчество не помню занималась с Алешкой. В принципе она мне понравилась. На тренажерах опытная специалист работает ей дали в помощники молодого парня.
А массаж выравнивая груди назначил Романов и первые пять минут сам делал, то есть инструктировал массажиста что надо делать. Такой массаж мы выдержали только пару раз после этого больше туда не возвращались.
vladmaksim is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 18:29
ответ для Амаранта , на сообщение « Ортезы »
  #32
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Девочки, кто делал ортезы в Орто с, и у Романова, есть у них отличия? были на онсультации нам сразу их порекомендовали. Я то настраивалась на ЛФК и массаж, там оказывается очередь на 2 года...А вот ортезы за 6000 как родной сделают. А сколько они в Орто соят?
struna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 20:07
ответ для Амаранта , на сообщение « Ортезы »
  #33
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


В Орто-с на ногу 1 нам стОил 3,5тыс ,т.е. на обе ноги ~6-7 тыс....
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 11:23
ответ для Если бы... , на сообщение « В Орто-с на ногу 1 нам стОил 3,5тыс... »
  #34
mussel
Гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 3


Девочки, приветствую всех! Первый раз в этом форуме. У моей дочери 11 лет ДЦП. Мы получили приглашение в центр Романова на апрель 2010 года. Проживаем мы в Сыктывкаре. У меня возник вопрос с жильем: придется снимать кв-ру или комнату. Связываться с метро и автобусами не хочется совсем, да это и нереально. Может быть, кто знает людей, сдающих жилье в районе Замшина? Или кто-то уже снимал в этом районе из мамочек, и может порекомендовать? Если я не в тему попала, простите
mussel is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:40   #35
семьянин....ка
Элита
 
Аватар для семьянин....ка
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Гражданка.суздальский пр
Сообщений: 2 586


а кому ортезы помогли? и какое время по продолжительности в них ходили...годами что ль
__________________
Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья.
семьянин....ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 16:44   #36
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от семьянин....ка Посмотреть сообщение
а кому ортезы помогли? и какое время по продолжительности в них ходили...годами что ль
Аппараты имеются ввиду? Или ортезы отличаются от аппаратов?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 10:36   #37
васелёк
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 47


Я заказала тутора и аппарат ножной,вертикализатор зимой в центре Романова.У ребёнка сильная спастика, даже в туторах стоит на цыпочках.Поэтому одеваем сразу тутора и аппарат и стоим(читаем,играем).Недели через 4 потихоньку начал опускаться на всю стопу.Небольшие улучшения есть- может стоять самостоятельно у стены,но не долго(15 минут)+нога выросла на 2 размера за это время,хотя год до этого носили обувь одного размера.Стоим примерно по часу-полтора.Аппараты у Романова отличаются от тех,которые делают в ОРТО-С.Этот аппарат я бы больше назвала каркасом, который одевается на ребёнка от голени до груди.К аппарату прикручивается спинодержатель,который не даёт ребёнку сгибать спину.Уточню:у меня вариант для неходячего ребёнка,есть другие.
васелёк is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:40
ответ для Амаранта , на сообщение « Ортезы »
  #38
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


по опыту в них лучше ходить например целый день в садике (то есть за минусом сон, прогулка, ЛФК). Цель такого ношения - растяжка ахила - в принципе достигается лучше, чем если ортез не носить.
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 16:23
ответ для Амаранта , на сообщение « Ортезы »
  #39
marishka17
Участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 155


Кто носит ортезы,у меня такой вопрос.Помещаются ли они в осение и зимнии ботинки.Или эту обовь нужно тоже шить на заказ специально для ортезов?
marishka17 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 17:41
ответ для marishka17 , на сообщение « Кто носит ортезы,у меня такой... »
  #40
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от marishka17 Посмотреть сообщение
Кто носит ортезы,у меня такой вопрос.Помещаются ли они в осение и зимнии ботинки.Или эту обовь нужно тоже шить на заказ специально для ортезов?
не вижу смысла на аппараты одевать спец. обувь. в них же всё и так зафиксировано...
просто в магазине подберите что-то подходящее.
мы сейчас поверх носим обычные лёгкие кеды за 300рэ
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena