Свекровь или тёща - кто кого? ) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 02:29
ответ для Csantina , на сообщение « Вот и у меня такая же песня, точь в... »
  #41
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Csantina Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая же песня, точь в точь!
Тожеи пивыкла всё сама, а вот свекровь все нервы истрепала со своими советами, причём советы даёт и при этом сильно настаивает так как она делать. Моя мама живёт на дальнем востоке и виделись они два раза.Так вот второй раз когда моя мама приехала, они пошли вместе гулять с ребёнком и свекровь постоянно вырывала коляску у мамы из рук. Это при том что живёт рядом и каждую неделю видит внучку. Свекрови в нашей жизни очень много, пытается лезть и контролировать всех и всё!
У меня так было с первым ребенком. Тоже свекрови было слишком много Замучила сравнениями ребенка со всей своей родней, все хорошее в ребенке- это в них ,вырывала ребенка у мамы.Постоянно приезжала без предупреждения, без проблем оставалась ночевать у нас (мы тогда жили в комуналке). Вобщем лезла еще как к нам. Постепенно пыл поугас. С рождением дочки можно сказать -совсем угас Вот только сегодня приезжали и моя мама и свекровь. Мама как всегда с полными пакетами, а свекровь как всегда со своей пустой сумочкой. Часик послушали свекровь и она уехала.Так что не переживайте, может и ваша свекровь изменится через15 лет.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 02:56   #42
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
..сегодня приезжали и моя мама и свекровь. Мама как всегда с полными пакетами, а свекровь как всегда со своей пустой сумочкой. Часик послушали свекровь и она уехала.
Аналогичная картина посещений.
У нас только мамы.Моя мама помогает нам с детьми очень много и от души.Мы с ней очень близки.У мужа с тёщей прекрасные отношения.Свекровь ревнует,т.к. и у мужа и у меня с ней отношения сложные и дома она у нас бывает редко.Поэтому они почти никогда не пересекаются и при встрече обсуждается только погода.
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 03:06
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #43
Ромамуся
Активный участник
 
Аватар для Ромамуся
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Озерки, ул. Есенина
Сообщений: 438


У меня свекровь с мамой пересекаются очень редко. У меня и мама и свекровь молодые, все работают. Мама ко мне приезжает раз в неделю на пару-тройку часов, скорее пообщаться со мною и с малышом, чем помочь, а свекровь так вообще со свекром просто в гости по дороге на дачу. Но с пакетами не приезжает никто....
А так вообще отношения у них хорошие)
__________________


Я Марина, ко мне на ты.
Ромамуся is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:02
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #44
KoTe4kA
Элита
 
Аватар для KoTe4kA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 014


Никак не строю, они взрослые тёти и сами разберутся
Мы живем в двух кварталах друг от друга, но в гости редко ходим.
всем так спокойнее живётся. Никто не лезет в чужую жизнь.
Точнее в нашу жизнь никто со своими советами не лезет
Праздники вместе отмечаем, и то не все!
KoTe4kA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:14
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #45
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Мама и свекровь встречаются по праздникам и иногда разговаривают по телефону. Отношения очень даже неплохие и у мамы со свекровью и у меня с ними Советами не надоедают, иногда могут сказать что-то вроде "а у меня с тобой \ с сыном вот так это было" Готовы помочь и помогают обе. Но мы их даже ограничиваем в посещениях, а то бы первые пару месяцев постоянно бы у нас зависали. Мама огорчалась этому даже до слез: как это - не нужна помощь бабушки? Я ее успокаивала с неделю, наверно, что мы ее очень любим и обязательно будем давать поняньчиться с долгожданной внучкой. У свекрови внучка вторая, ей легче
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:42
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #46
hadinka
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 41


живем отдельно от мам
не общаются, с роддома встречали обе.
помощь предлагают, но мы сами справляемся, а ежемесячно ходим в гости к бабушкам.
ps давали советы: мама - надо водичкой с сахаром допаивать, свекровь - хлебным мякишем спину потереть - больше советов не дают=)))))
hadinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:45
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #47
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


общаются постольку поскольку, когда мама к нам в гости приезжает, тут уж приходится, тк мы живем вместе...
а мы....... свекровь скорее сторонкой, раньше и к внуку не подходила, боялась, сейчас когда подрос - любую свободную минутку хочет с ним побыть, может это и потому, что мы с ней наконец общий язык нашли, ттт.
а мама во внуке души не чает, но живем в разных городах, привозим по мере возможности его к ней. сейчас вот ко второй бабушке стала ревновать, что он ее чаще видит, играет с ней, гуляет, а с ней только раз в месяц, ну тут уж ничего не поделаешь.....
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:40
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #48
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Не поняла, зачем надо как-то помогать взрослым людям строить отношения между собой.
У нас в семье тёща и свекровь почти не видятся -- так, пару раз в год по праздникам. Иногда перезваниваются, поздравить друг друга с ДР или ещё зачем-то.
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:34
ответ для zvaigzne , на сообщение « Не поняла, зачем надо как-то помогать... »
  #49
Kemi
Участник
 
Аватар для Kemi
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 151


У нас в семье теща и свекровь в прекрасных отношениях, созваниваются почти каждый день, вместе ездят в отпуск, нас "учат жизни" тоже вместе, но в принципе советы всегда к месту так что мы с мужем не напрягаемся.
__________________
Kemi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:22
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Свекровь или тёща - кто кого? ) »
  #50
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


А у нас вообще не общаются! Виделись 3 раза в жизни: знакомство, свадьба, роддом! Все счастливы!!!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena