Это жестокость или ...как - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 15:46
ответ для BlondyLili , на сообщение « Да не изгой вы:flower: Автора легко... »
  #81
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от BlondyLili Посмотреть сообщение
Да не изгой вы Автора легко понять. Очень обидно, когда мужчины бывают такими черствыми, у многих наболело и хочется ну хоть не много поддержки и внимания, хотя бы здесь, на форуме.
Тогда понятно. Поддержку и внимание АВТОРУ - это мы завсегда.
А вот огульно людей клеймить я не сторонница.
Мне правда хочется во-первых, успокоить автора, что никакой намеренной жестокости нет. Просто мужчины мыслят несколько иначе.
Во-вторых, разобраться - может, не так все плохо во взаимоотношениях отца и детей. А, если и и плохо, то, может, для этого есть объективные причины, к созданию которых автор НЕВОЛЬНО приложила руку.
Как-то так...
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:46
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Не - но я изгой в дамском обществе. :( »
  #82
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Не - но я изгой в дамском обществе.
Если по отношению к Вашему ребенку подобным образом поступит его отец, то Вы тут же вольетесь в общество, не переживайте. Как только попытаетесь ответить на вопрос ребенка: "Почему папа приезжает за каким-то мальчиком (девочкой), а ко мне не подходит", то все сразу поймете. А пока, видимо, Вам на месте новой дамочки приходилось бывать, поэтому Вы и не видите ничего ужасного в такой ситуации.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:49
ответ для JaneEyre , на сообщение « Это жестокость или ...как »
  #83
Оля ля
Мега-элита
 
Аватар для Оля ля
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от JaneEyre Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
Семья, 2 детей, живем 12 лет
Месяц назад муж ушел из семьи, сказав, что он хочет жить один, меня не любит, будет жить у друга..Другом оказалась женщина)
обещал, что будет помогать и общаться с детьми, что дети смысл его жизни
В результате общение свелось к минимуму..
....Вчера вечером иду в садик за мелким, подхожу к садику, возле входа машина мужа, я подумала, что он за ребенком приехал. Я иду в группу, поворачиваюсь и вижу, что из соседней группы выходит его дама с дочкой (они ходят в наш садик!!!!), садятся в его машину и уезжают..
а если бы мы с малышом вышли из садика пораньше, он бы все это увидел?!
он любит папу, любит когда его забирают (забирали) на машине..
я в шоке..
да уж, видимо у мужа мозгов совсем нет, хоть бы садик сменили...
Оля ля is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:50   #84
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если по отношению к Вашему ребенку подобным образом поступит его отец, то Вы тут же вольетесь в общество, не переживайте. Как только попытаетесь ответить на вопрос ребенка: "Почему папа приезжает за каким-то мальчиком (девочкой), а ко мне не подходит", то все сразу поймете.
Сейчас представила себе такую ситуацию - как ножом по сердцу. Слава богу, мой БМ живет от нас слишком далеко чтобы сын видел, кого папаша забирает из сада.
Мне хватает за глаза объяснений "Почему папа живет не с нами" и "Почему папа никогда к нам не заходит"
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:50   #85
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если по отношению к Вашему ребенку подобным образом поступит его отец, то Вы тут же вольетесь в общество, не переживайте. Как только попытаетесь ответить на вопрос ребенка: "Почему папа приезжает за каким-то мальчиком (девочкой), а ко мне не подходит", то все сразу поймете. А пока, видимо, Вам на месте новой дамочки приходилось бывать, поэтому Вы и не видите ничего ужасного в такой ситуации.
Нет, я на своём месте
Мужчина просто не подумал, как ситуация может выглядеть для его ребенка - вот и весь сказ... Это говорит не в его пользу, но и подлецом-мерзавцем тоже не делает.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:50   #86
milanova
Элита
 
Аватар для milanova
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если по отношению к Вашему ребенку подобным образом поступит его отец, то Вы тут же вольетесь в общество, не переживайте. Как только попытаетесь ответить на вопрос ребенка: "Почему папа приезжает за каким-то мальчиком (девочкой), а ко мне не подходит", то все сразу поймете. А пока, видимо, Вам на месте новой дамочки приходилось бывать, поэтому Вы и не видите ничего ужасного в такой ситуации.
Что вы пытаетесь доказать? Что ситуация ужасна? И маме надо повесится. Вообще то в жизни и не такое бывает. Главное детки есть, у них есть мама, все здоровы и слава богу. И она не должна отвечать за поступки папы, он сам за них ответит.
__________________
"жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле"
milanova is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:50   #87
JaneEyre
Частый гость
 
Аватар для JaneEyre
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Муж в материально детей поддерживает? Что значит общение свелось к минимуму?
прошел только месяц, денег обещал, пока не принес..

отвозит маленького утром в садик почти каждый день, старшего привозит с секции
общение 15-20 минут в машине, вечерами занят
__________________
- Работай, как будто тебе не надо денег;
- Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
- Танцуй, как будто никто не смотрит;
- Пой, как будто никто не слышит;
- Живи, как будто на земле рай...
JaneEyre is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:51
ответ для JaneEyre , на сообщение « Это жестокость или ...как »
  #88
milinka
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 406


Автор, мне кажется, что это обычная мужския бездумность. Его надо проинструктировать, как, когда и каким образом он должен или не должен забирать Вашего ребенка, или ребенка его новой тетки из садика. Причем таким образом, чтобы это не травмировало вашего сына.
milinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:52
ответ для milanova , на сообщение « Зачем себя в угол загонять, все это... »
  #89
Gogona
Активный участник
 
Аватар для Gogona
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: очень Веселый Поселок
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
Зачем себя в угол загонять, все это передается ребенку. Нужно бодрится. Вот я пишу, что у автора не так уж все и плохо. А вы о чем?
Ну, не сдаваться и держать хвост пистолетом - это безусловно. тут я с вами всеми конечностями.
Но я имею в виду, что очень хорошо понимаю ту волну чувств, которая нахлынула в тот момент. Упрощу немного. Например, когда более крупный и взрослый ребенок отбирает у моего игрушку или сталвивает с лесницы - я НЕВОЛЬНО испытываю весьма неслабый прилив эмоций. Внешне, конечно, сохраняю спокойствие и ни разу не вступалась за своего, если не вижу реальной угрозы здоровью. Но чувство-то ЕСТЬ, эмоционально я испытываю сильное желание помочь своему и не допускать повода для его слез и обид.
А автору искренне сочувствую потому, что даже при наличии желания ей в этой ситуаиции никак не вступиться и не защитить ребенка от ненужной ему боли и разочарования.
До пункта "как теперь жить" мы еще, кажется, не дошли
Gogona is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:53
ответ для milinka , на сообщение « Автор, мне кажется, что это обычная... »
  #90
Оля ля
Мега-элита
 
Аватар для Оля ля
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от milinka Посмотреть сообщение
Автор, мне кажется, что это обычная мужския бездумность. Его надо проинструктировать, как, когда и каким образом он должен или не должен забирать Вашего ребенка, или ребенка его новой тетки из садика. Причем таким образом, чтобы это не травмировало вашего сына.
+1
Оля ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena