Кексы с Изюмом - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 01:33
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2351
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ну, сидим Ждем)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 09:13
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2352
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


оо, я тоже терпеть не могу эту Машу...и не кажется орна мне забавной нисколько...и Медведя жалко=(

ну, а то, что ребенок хочет сивку-бурку, волшебную палку, золотую воблу....это может родители не дообъяснили где-то?....
Андерсен...разве можно ядом....я понимаю еще, Гофман там, или Гауф...вот уж где страшилки не для детей и не для слабонервных взрослых...
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:08
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2353
Тринити я
Участник
 
Аватар для Тринити я
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 188


Нет, самая жуткая сказка была прочитана моему сыну Шарль Перро "Мальчик с пальчик". Первые две страницы Андрей сидел прижавшись ко мне, потом стал поглаживать мою руку. Видимо стал проводить паралели между родителями, что решили отвести бедных детей в лес и между собой. Преданно в глаза заглядывал. Решила все равно дочитать, чтобы убедился, что конец сказки счастливый и хороший. Остальные две страницы лежал отвернувшись ко мне спиной. Но видела, что именно спиной он слушает очень внимательно и очень переживает за пацанов. После прочтения сказала, что сказка очень жуткая и никогда с ним никто так поступать не будет, мы навсегда вместе останемся. А он ободренный моей поддержкой пошел с возмущением пересказывать отцу сказку, с комментариями, какие в давние времена жуткие родители жили.
Тринити я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:21
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2354
Стась Ка
Старожил
 
Аватар для Стась Ка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: выборг
Сообщений: 1 058


Красная шапочка - тоже еще та сказочка... Прочитала я ее доче недавно днем...она вся возбужденная... днем не улеглась... вечером приезжает дедушка, а бабушка немного задержалась, так доча с воплем побежала к деду и кричит: "Деда, деда!!! бабу волк съел!!!"
успокоилась только тогда, когда баба приехала... а потом еще несколько дней переживала, когда бабу не видела...
__________________
моя дочурка родилась 01.12.2007

Готовлюсь к экзаменам. Хочу готовиться. Хочу начать готовиться.Готовлюсь готовиться в общем.

"Крепитесь люди, скоро лето! К нам наше лето обязательно придет!"

Стась Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:03   #2355
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Тринити я Посмотреть сообщение
Нет, самая жуткая сказка была прочитана моему сыну Шарль Перро "Мальчик с пальчик". Первые две страницы Андрей сидел прижавшись ко мне, потом стал поглаживать мою руку. Видимо стал проводить паралели между родителями, что решили отвести бедных детей в лес и между собой. Преданно в глаза заглядывал. Решила все равно дочитать, чтобы убедился, что конец сказки счастливый и хороший. Остальные две страницы лежал отвернувшись ко мне спиной. Но видела, что именно спиной он слушает очень внимательно и очень переживает за пацанов. После прочтения сказала, что сказка очень жуткая и никогда с ним никто так поступать не будет, мы навсегда вместе останемся. А он ободренный моей поддержкой пошел с возмущением пересказывать отцу сказку, с комментариями, какие в давние времена жуткие родители жили.
полностью согласна. сказка потрясающа по своей жуткости. Я, когда ребенку впервые читала, была в состоянии шока. старалась самые ужасные места сглаживать, НО, что самаое страшное для меня, это то, что моему ребенку сказка понравилась , и он просил потом ее еще раз прочитать. Любит он у меня всякие ужасы и страшилки. сильно переживаю по этому поводу.
А Маша и Медведь мне нравятся. И в некоторых сериях напоминают моего дитятя
__________________
Ната и детки: Алиска (12.96) и Темка (20.06.2006)
mns is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:35
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2356
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Маша и медведь -редкий мультик, который имеет смысл.Дело в том, что когда малыш осознает себя как Я-личность и до кризиса трех лет у него нормально возникает абсолютно эгоцентричная модель мира.На 100%. Какими мы бы ни были взрослыми эгоистами нам до этой модели далеко-далеко. Это моя мама, мой папа, моя, моя,моя.Это замечательно счастливая модель, необходимая для развития счастливого , психологически устойчивого и уравновешеного человека.И абсолютно счастливое время. Родителям в это время весело приходиться. но они себя как правило с удовольствием вспоминают. Ну не издевается Маша над медведем, когда раскрывает ему глаза и говорит-"Ты спишь, что ли?", или "А мы кушать будем?",просто это абсолютно ее медведь, она не понимает что ему невеселоили хочется спать и это норма -такое восприятие. И мы себе очень напоминаем медведя, помните когда он Машу завез, а потом равнул искать? И когда конфеты Маша съедает и мешает ему с медведицей, и когда достает его на рыбалке "А где клюет, а у кого клюет, а как клюет, а так клюет"и помните , на что она тратит последнее желание у Золотой рыбки? Она просит Самую большую рыбу для медведя-она его любит, так , как дети могут любить -психологически абсолютно точная картина. Мы когда смотрели первый раз смеялись и плакали.Думаю, что здесь и секрет коллосального успеха мультика -мы все помним счастливейшее время, а как спать хотелось -забываем.
К сожалению новые серии отличаются лучшей графикой и более слабым сценарием. увы, законы коммерции в действии.
Я как раз не люблю расторможеных и не знающих границ детей, но вот к "Маше и медведю" это не имеет никакого отношения. И Лиза не может подражать Маше -ей уже в силу возраста не построить такой картины мира в которой это естественно, и правильно, и счастливо.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:28
ответ для izum , на сообщение « Как это круто- не ходить арабайте в... »
  #2357
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Получил новую порцию вразумления.
Когда приехал в пятницу, то сразу понесся покупать мороженное всем, мне припер коробку Рафаэлло за безумные деньги. А тут еще эта фотка. Очень я рассвирепела. Понятно, что Сашка хотел приятное сестре сделать., но ведь она опять не послушалась, осталась там стоять , как соляной столб, которому вот не жить не быть нужна эта дурацкая фотография. Грозно сказала братьям, что они хотели мне отдать по 870р. За аквапаркт. Они поскребли по карманам и отдали мне 1300. Все остальное Стас уже профукал. Эта фотография- это 10 мешков картошки, которую они собирали в колхозе. Вычла из их денег проезд в Х-ки. Все-таки немного не мало- 400р. получается в один конец.
Наташа, я с вами! тоже считаю, что пора им уже понимать такие вещи. А кто, как ни вы, научит их этому?
У детей должно воспитываться чувства, что они любыми не за их деньги и подарки. А сделать приятно (благодарность выказать) можно другими способами!
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:44
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2358
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


тоже терпеть не могу этот мульт...
а мальчишки и правда, молодцы, что сестру порадовали, ну уступили ее прихоти, но это же им+ (а лизе и правда - объяснить разницу ...) я бы их пожурила, но не ругала!
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:53   #2359
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Стефка Посмотреть сообщение
Маша и медведь -редкий мультик, который имеет смысл.Дело в том, что когда малыш осознает себя как Я-личность и до кризиса трех лет у него нормально возникает абсолютно эгоцентричная модель мира.На 100%. Какими мы бы ни были взрослыми эгоистами нам до этой модели далеко-далеко. Это моя мама, мой папа, моя, моя,моя.Это замечательно счастливая модель, необходимая для развития счастливого , психологически устойчивого и уравновешеного человека.И абсолютно счастливое время. Родителям в это время весело приходиться. но они себя как правило с удовольствием вспоминают. Ну не издевается Маша над медведем, когда раскрывает ему глаза и говорит-"Ты спишь, что ли?", или "А мы кушать будем?",просто это абсолютно ее медведь, она не понимает что ему невеселоили хочется спать и это норма -такое восприятие. И мы себе очень напоминаем медведя, помните когда он Машу завез, а потом равнул искать? И когда конфеты Маша съедает и мешает ему с медведицей, и когда достает его на рыбалке "А где клюет, а у кого клюет, а как клюет, а так клюет"и помните , на что она тратит последнее желание у Золотой рыбки? Она просит Самую большую рыбу для медведя-она его любит, так , как дети могут любить -психологически абсолютно точная картина. Мы когда смотрели первый раз смеялись и плакали.Думаю, что здесь и секрет коллосального успеха мультика -мы все помним счастливейшее время, а как спать хотелось -забываем.
К сожалению новые серии отличаются лучшей графикой и более слабым сценарием. увы, законы коммерции в действии.
Я как раз не люблю расторможеных и не знающих границ детей, но вот к "Маше и медведю" это не имеет никакого отношения. И Лиза не может подражать Маше -ей уже в силу возраста не построить такой картины мира в которой это естественно, и правильно, и счастливо.
Полностью с Вами согласна. Мульт про нормального трехлетнего ребенка. Очень мне нравится )))))))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:57
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #2360
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Victory_2009, ну никто и не говорит, что приятное можно делать ТОЛЬКО с помощью денег. но и ТОМ ЧИСЛЕ и с помощью них! и неплохо совсем, что они не зажали эти деньги, а всем вокруг решили угодить - и тете, и сестре.
другое дело, что можно было на эти 150 рублей купить молока и хлопьев на завтрак. это с нашей точки зрения было бы практичнее, да! но с точки зрения ребенка, который хочет радость доставить - логичнее коробку Рафаэлло.
и можно только похвалить за это. не себе ж купил!? не под подушкой сожрал!
они не первый раз работали и заработали не первый раз.
может, стоит как-то поговорить, что на 2 тыщи можно много чего полезного курить, но небось не много вы всего полезного покупали себе в 14-15 лет!
Guzell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena