девочки не знаю что случилось с дочей... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 23:59
ответ для iloys , на сообщение « девочки не знаю что случилось с дочей... »
  #21
okobksusha
Старожил
 
Аватар для okobksusha
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 191


Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
ночью капризничали,днём капризничали,а вечером заметила что как-то странно она ходит.а сейчас вообще еле еле на ножку встает.пройдёт два шага и садиться.....я с ума схожу.утром конечно к врачу пойду,но у меня слёзы ручьём........что случилось то-вроде не падали не ударялись.......((((((((
у нас что-то подобное летом было. я тоже начала подозревать неладное. позвонила тете,она у нас врач. объяснила ситуацию. она мне сказала,что скорее всего,ребенок просто устает оттого,что много начала ходить сама. (именно в тот период пошел активный процесс самостоятельной ходьбы). прошло пару дней и все стало в норме. но я была точно уверена,что травмы не было и ребенок не падал. а вы если есть хоть малейшие подозрения,немедленно к врачу.
__________________
okobksusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:07   #22
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
ДА обязательно неотложка.Утром может быть уже поздно.Я вас не пугаю,просто мало-ли что

Цитата:
Сообщение от iloys Посмотреть сообщение
ножки все осмотрела-ничего нет.а вот коленку не выпрямить.плачет.а неотложка приедет из-за такого?
согласна с последующей цитатой.Чисто ушиб.Помажьте троксевазином и траумелем и усё.У нас так было с голеностопом(банально во сне отлежала)один день не вставала на ногу вообще,просила носить на руках или ползала,а нога сзади плелась,как у...
Зрелище жуткое,.особенно когда ребенок накануне бегал,прыгал и тут такое.
Но врача для спокойствия вызовите.
Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Если коленку не выпрямить, скорее всего ушиб, припухла коленка? Я конечно не показатель, но во взрослом возрасте было такое, нигде вроде не падала, и вдруг в одно прекрасное утро, тоже не смогла коленку согнуть и опухла она, в травме сказали - сильный ушиб- прошло за пару дней.

Может неудачно на коленки упала. Не обратили внимания.
+1
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:16
ответ для iloys , на сообщение « девочки не знаю что случилось с дочей... »
  #23
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Не слушайте тех, кто предлагает чем-нить намазать и успокоиться - речь идёт о здоровье Вашего ребенка!
Полностью согласна с теми, кто считает что лучше перебдеть, чем недобдеть.
К тому же имейте ввиду, что у маленьких детей даже при серьезных травмах симптомы обычно более смазанные, чем у взрослых, но чем раньше обратитесь к врачу, тем меньше вероятных последствий.
Позвоните в неотложку - не поленитесь и не стесняйтесь, повод для волнений есть! Надеюсь, что ничего серьезного нет, но зато Вы будете это знать и спокойно уснете!
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:24
ответ для Anastag , на сообщение « Не слушайте тех, кто предлагает... »
  #24
iloys
Старожил
 
Аватар для iloys
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: пока область.бываю и в питере
Сообщений: 1 356


еслиб я была сейчас в питере то поехали бы в травму.....но в области у нас нет травмыесть приёмный покой,но зная по себе там нечего делать-посмотрят нехотя и придумают любую отмазку что ребёнок здоров.дочь уснула,а я похоже не буду спать.ждём утра и к хирургу....она не просто хромает,а не может стоять,ползать-на руках и в стульчике сидит только.сейчас вспоминала весь наш день-это начало уже утром но в более лёгкой форме.эх .....держите за нас кулачки........
__________________

я самостоятельная мама
первый зубик-30.04.2010 второй зубик-05.05.2010
третий 08.07.2010 четвёртый 13.07.2010
iloys is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:27
ответ для Anastag , на сообщение « Не слушайте тех, кто предлагает... »
  #25
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


У нас летом сын захромал (1,8 было). Я, начитавшись как обычно всяких ужасов в Интернете, на следующий день помчалась к ортопеду платно. Он осмотрел, пощупал, сказал, что визуально все нормально, предложил сдать анализы крови: клинический и биохимию (что нужно из биохимии он написал), от него сразу помчались платно сдавать анализы. Ортопед дал визитку, договорились, что я просто позвоню и сообщу результаты, анализы были нормальные. Сказал, что возможно просто микротравма, велел через 2 недели показаться. Если будут ухудшения, то сразу в больницу снимок делать. У нас слава Богу все обошлось, через 2 дня хромать перестал.
Кровь, думаю, надо обязательно сдать. Мне ортопед сказал, что если какое-то воспаление в ноге, то по крови обязательно будет видно.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:28
ответ для iloys , на сообщение « девочки не знаю что случилось с дочей... »
  #26
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


позвоните вы в 03 что вам стоит? автор,вы меня удивляете
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:30   #27
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Не пугаю вас, но к врачу обратитесь обязательно! Хоть снимок пусть сделают. Кстати, температуры нет у ребенка?
Мы так в августе попали в больницу с воспалением сустава после перенесенного ротавируса. Ничего не беспокоило до этого, а потом резко в магазине заплакал и не смог встать на ножку...
В больнице много малышей с таким диагнозом - причины разные (врачи сказали, это частое явление у деток) и надо обследоваться обязательно...

Пусть у вас все обойдется!!! выздоравливайте!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15153_ff33cc_ffffff_f6c4a3cd20fed5c4c5d3c5cec bd5.jpg[/IMG]
А самому любимому сыночку 3 года и 8 мес.)))
Olik7 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:30
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « позвоните вы в 03 что вам стоит?... »
  #28
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
позвоните вы в 03 что вам стоит? автор,вы меня удивляете
+много!!!
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:32
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « позвоните вы в 03 что вам стоит?... »
  #29
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
позвоните вы в 03 что вам стоит? автор,вы меня удивляете
а по-моему, лучше ждать утра, а потом к врачу. Что скорая скажет? НУЖЕН ОСМОТР
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 00:39
ответ для iloys , на сообщение « девочки не знаю что случилось с дочей... »
  #30
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


мдя....обязательно скорую,пусть приедет,разбудит ребенка,посмотрит и скажет ,что всё нормально.Тогда и спать можно нормально,с чистой совестью!
пуся78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena