2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 14:53
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #20011
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Если боитесь нервов первородящих, можно в личку
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:55   #20012
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
так в малютке можно, а регистрировать лучше сразу, чтобы с документами определяться быстрее
Кстати в 2008г. был такой вариант там:
регистрируешь реб. сразу в местном ЗАГСЕ. Потом, когда реб. подрастет, приезжаешь в дом малютки со свид. о рождении и записываешься на торжественную регистрацию. Торжественная регистрация - бесплатно. При желании фуршет - за деньги (сколько стоит не знаю). Была на такой регистрации у друзей, ребенку было 4 мес. Был фотограф, гости и все давольно мило
SunnyWind is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:37
ответ для SunnyWind , на сообщение « Кстати в 2008г. был такой вариант там:... »
  #20013
Ули-тка
Наш человек
 
Аватар для Ули-тка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 461


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Просто хочу знать.
Я вообще с ней уже рожала в 2004. Роды тяжелые, с осложнениями у меня, у ребятенка все в порядке. 5 дней в реанимации, в капельницах. ТА считаю сделала все правильно, ручное отделение делала Анашкина, хотя присутсвовали все...описывать всего не буду. ТА не разрешила рожать и делать аборты 5 лет, к слову после КС всего 2 года. Так что мне есть чего бояться. Подстраховаться хочу, где только возможно, поскольку очень боюсь повторения , муж тоже боиться - был со мной, пока его не выгнали.
Раньше вопрос о РД не стоял. Сейчас РД сильно подорожал, в 2004 было 24 тыс, ДО - 300 руб в день. Я была и на соранении 2 недели, и на ДО потом. Да и отзывов слишком много негативных стало. 2-ка сдала позиции?
Задумалась о РД 9, но душа чего то совсем не лежит, да и муж за ТА.
Так а зачем Вам тогда отрицательные отзывы? Чтобы со спокойной душой идти в другой РД?
__________________
В чужих дорогах нет твоей, в твоей-есть все дороги...
Ули-тка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:38   #20014
Ули-тка
Наш человек
 
Аватар для Ули-тка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 461


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Просто хочу знать.
Цитата:
Сообщение от SunnyWind Посмотреть сообщение
Кстати в 2008г. был такой вариант там:
Только заметила, что вы с одинаковыми аватарками
__________________
В чужих дорогах нет твоей, в твоей-есть все дороги...
Ули-тка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:11
ответ для Hemul , на сообщение « Просто хочу знать. Я вообще с ней уже... »
  #20015
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Просто хочу знать.
Я вообще с ней уже рожала в 2004. Роды тяжелые, с осложнениями у меня, у ребятенка все в порядке. 5 дней в реанимации, в капельницах. ТА считаю сделала все правильно, ручное отделение делала Анашкина, хотя присутсвовали все...описывать всего не буду. ТА не разрешила рожать и делать аборты 5 лет, к слову после КС всего 2 года. Так что мне есть чего бояться. Подстраховаться хочу, где только возможно, поскольку очень боюсь повторения , муж тоже боиться - был со мной, пока его не выгнали.
Раньше вопрос о РД не стоял. Сейчас РД сильно подорожал, в 2004 было 24 тыс, ДО - 300 руб в день. Я была и на соранении 2 недели, и на ДО потом. Да и отзывов слишком много негативных стало. 2-ка сдала позиции?
Задумалась о РД 9, но душа чего то совсем не лежит, да и муж за ТА.
Здесь даже и не знаю что сказать, советы здесь неуместны. Очень важный момент и решение должны принимать не посредственно вы с мужем. Наверное лучше посоветоваться и с ТА и еще как минимум с 3 специалистами.
Да, цены там действительно "хороши". Не думали о полисе ДМС, который бы оплачивал роды во 2 РД?
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:20   #20016
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Так а зачем Вам тогда отрицательные отзывы? Чтобы со спокойной душой идти в другой РД?
Смотря какие отзывы. Можно и над другим врачом подумать...Бывают грубые косяки врачей. А бывают просто роды неудачные и все на врачей валят, типо "зачем меня стимулирвали, могла бы и дальше ходит - а теперь и то и это..." - а кто знает что бы случилось. У кого то наоборот ребь погибает - тоже врач виноват, переходила. Вот это очень спорный вопрос, т.к. и осложнения в родах и т.п.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 16:29
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Здесь даже и не знаю что сказать,... »
  #20017
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Здесь даже и не знаю что сказать, советы здесь неуместны. Очень важный момент и решение должны принимать не посредственно вы с мужем. Наверное лучше посоветоваться и с ТА и еще как минимум с 3 специалистами.
Да, цены там действительно "хороши". Не думали о полисе ДМС, который бы оплачивал роды во 2 РД?
Про ДМС даже не думала, а что так можно?

С ТА хотела посоветоваться, но сейчас как то стремно - всего 3 мес. Может она вообще от меня откажется - в прошлый раз на уши весь РД поставила, скажет - "Идите девушка, в другой РД рожайте"
Просто что со мной было она лучше всех знает. На УЗИ сейчас все в норме, только расширение вен и говорят шейка сильно повреждена была - это видно на УЗИ
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:23
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #20018
Ули-тка
Наш человек
 
Аватар для Ули-тка
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 461


Девочки, знаю что этот вопрос регулярно задается, но я тоже спрошу, что брат с собой в РД? Носки ребенку, бепантем и ноут, больше в голову ничего не приходит. И то т.к. у меня кесарево будет, то я вообще собираюсь ехать в РД только с обменкой.
Ули-тка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:24
ответ для Hemul , на сообщение « Про ДМС даже не думала, а что так... »
  #20019
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Про ДМС даже не думала, а что так можно?

С ТА хотела посоветоваться, но сейчас как то стремно - всего 3 мес. Может она вообще от меня откажется - в прошлый раз на уши весь РД поставила, скажет - "Идите девушка, в другой РД рожайте"
Просто что со мной было она лучше всех знает. На УЗИ сейчас все в норме, только расширение вен и говорят шейка сильно повреждена была - это видно на УЗИ
Можно, у меня такая программа, но не все страховые покрывают роды и не у всех договор есть со 2 РД. Чем раньше посоветуетесь, тем думаю-лучше. За спрос не бьют, почему откажется, нужно записаться к ней, а там видно будет, чего гадать.
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:03   #20020
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Девочки, знаю что этот вопрос регулярно задается, но я тоже спрошу, что брат с собой в РД? Носки ребенку, бепантем и ноут, больше в голову ничего не приходит. И то т.к. у меня кесарево будет, то я вообще собираюсь ехать в РД только с обменкой.
однозначно халат, тапки.
а потом пусть донесут бюст для кормления, прокладки для груди, для себя брала урологические.
После КС всем советую высокие тоусы для беременных спасение!!! бандаж. если Вам надо, мне не пригодился. Мочалочку, душик принять. фен, в палате был ооочень слабенький, а потом совсем сломался

на ДО будете ложиться?
MigNat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena