второе кесарево и упертый муж - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 17:11
ответ для Kostochka. , на сообщение « Простите за оффтоп, но мне что-то не... »
  #81
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп, но мне что-то не хочется, чтобы молодой неопытный врач испытывал на мне новые веяния медицины Пусть тренируется на ком-нибудь другом, вон, на кошках
это точно. а во время операции столько экстренных ситуаций может быть и каждая минута решает все и тут не до тренировок и опытов.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:15
ответ для Тропекана , на сообщение « +1. Тоже рожала с... »
  #82
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Тропекана Посмотреть сообщение
+1. Тоже рожала с сестричками-практикантками , которые не могли час попасть мне в вену
Ребёнку 12 лет, а синяя метка на руке осталась ............ Хотя, барышни были добрые и милые . Вот только лекарство вовремя не ввели ............ Ребёнок еле выжил , родовая травма , реанимация ....
вы хотите сказать, что кроме них в родах никого не было? не поверю!
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:17   #83
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
это точно. а во время операции столько экстренных ситуаций может быть и каждая минута решает все и тут не до тренировок и опытов.
а вы знаете, сколько ошибок допускают "опытные" врачи?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:31
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #84
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Я как то видела фото в интернете швов после бесплатных КС, вот найдите и покажите ему, может его хоть это проймёт.
Сразу говорю сторонниками бесплатных КС, не надо рассказывать, что вот у Вас было бесплатное КС и сделали очень аккуратный шов, это скорее исключение, как правило при бесплатном КС врачи на эту тему особо не заморачиваются.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:38   #85
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Я как то видела фото в интернете швов после бесплатных КС, вот найдите и покажите ему, может его хоть это проймёт.
Сразу говорю сторонниками бесплатных КС, не надо рассказывать, что вот у Вас было бесплатное КС и сделали очень аккуратный шов, это скорее исключение, как правило при бесплатном КС врачи на эту тему особо не заморачиваются.
вы описали не мой случай Кс. А шов...мне и самой теперь трудно его разглядеть. Операцию делал молодой врач 27 лет. Видимо, очень старался, а ен вел себя напыщенно, выманивая деньги. Еще раз повторюсь: у меня бесплатное КС и я довольна.
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:39   #86
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Я как то видела фото в интернете швов после бесплатных КС, вот найдите и покажите ему, может его хоть это проймёт.
Сразу говорю сторонниками бесплатных КС, не надо рассказывать, что вот у Вас было бесплатное КС и сделали очень аккуратный шов, это скорее исключение, как правило при бесплатном КС врачи на эту тему особо не заморачиваются.
Знаете, после платных Кс и неприглядным видом щва никто не похвастается, тк нечем...А если такое при бесплатном случится, то конечно, медицина у нас никуда не годится...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:44   #87
СЛАВИЧКА
Banned
 
Аватар для СЛАВИЧКА
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
хм, автор, а почему именно СР и именно в 9-ке? ведь, настоящие профессионалы работают не только в 9-ке, зато денеХ там просят не хило... имхо, если в семье действительно фин. трудности, то те десятки тысяч, что вы переплатите за хорошую палату лучше потратить на новорожденного всегда возможно найти компромис (при желании), но судя по вашему посту лично вы даже не пытаетесть это сделать
и не обзывайте мужа, возможно в вас играют гармоны, а такие слова могут сильно подпортить любые семейные отношения
Я там рожала Вывалила кучу денег и получила КОШМАР!не все можно купить
СЛАВИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:49
ответ для Landush , на сообщение « второе кесарево и упертый муж »
  #88
moon3003
Старожил
 
Аватар для moon3003
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 337


Рожала бесплатно, МНЕ было жалко денег, второй раз соответственно платить бы тоже не стала, а мужа можно понять, вы же выбрали САМЫЙ практически не бюджетный вариант
moon3003 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:50
ответ для IrinaPrima , на сообщение « сериал интерны смотрели? вот в... »
  #89
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
сериал интерны смотрели? вот в настоящей жизни оно так и есть, потому как повторюсь и свекровь врач и про свою практику в РД рассказывала. А она всю жизнь в медицине. Не буду рассказывать как в большинстве своем происходит попадание в тот РД, в который хочешь. Вашей сестре просто повезло. А кому-то не повезет. А я вам банальные вещи скажу, что КС это не роды. Так вот банальные ситуации могут быть когда на бесплатницу не будет препаратов или переливание крови срочно понадобится, а ее нету.......поэтому можно играть в рулетку.....а можно и нет
САМОЕ безграмотное в отношении реальной мединицы произведение современного "киноискусства". Даже американская "Скорая помощь" бы ла гораздо ближе к правде. Не спорю, некоторых действительно "кидают к пациентам", т.е. позволяют принимать решения и тыды, но, во-первых, это крайне редко, во-вторых, так поступают с теми, кто это достоин (показал себя ответственным и грамотным, пусть и малоопытным). В-третьих, за 2(!) года дежурств с хируругами, единственное, что мне размшили сделать самостоятельнго - разрез фурункула, вот тогда я номила гордое звание "оператор", во всех остальных случаях - крючки, это потолок. Даже на аппендэктомии, от которой меня под конец уже тошнило, только крючки. Ваша свекровь проходила практику, уж извините, оочень данво, тогда действительно молодых врачей чаще пускали в свободное плавание. Сейчас с этим всё строже, даже уже закончив интернатуру-ординатуру есть всегда кто-то, кто за таким доктором "наблюдает".
И уж извините девочки, вот скажу такую крамольную мысль... но те врачи, которых вы сейчас считаете достойными и опытными, когда-то практиковались на роженицах как и нынешние. И если бы они НЕ практиковались, то и у вас бы не кому было принимать роды. Соответственно, если сейчас, как кто-то тут советовал, они будут практиковаться "на кошках", то и роды у будущего поколения они будут принимать соответственно. Прежде чем делать такие заявления, лучше подумать. Кстати, на моих родах была девочка-ординатор, но она мне оооочень помогла, когда со мной не могла находится врач, она держала мне ногу, помогала дышать, да и вообще... НО когда был самый ответственный момент, вот тут уж были опытные врачи. Меня почти ни на секунду одну не оставляли. Рожала я бесплатно. Ссори за офтоп, автор.
ой Вам совет - выдохните, поговорите с мужем. Может, сможете изыскать дургие пути "добычи денег" - родственники, друзья?.. пусть в долг, если Вам уж так хочется. Ну и можно же найти более бюджетные варианты.
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:54   #90
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
И уж извините девочки, вот скажу такую крамольную мысль... но те врачи, которых вы сейчас считаете достойными и опытными, когда-то практиковались на роженицах как и нынешние. И если бы они НЕ практиковались, то и у вас бы не кому было принимать роды. Соответственно, если сейчас, как кто-то тут советовал, они будут практиковаться "на кошках", то и роды у будущего поколения они будут принимать соответственно. Прежде чем делать такие заявления, лучше подумать.
Честно? Абсолютно все равно на ком они будут ренироваться и набирать опыт. Главное, чтобы не на мне. Вот натренируются достаточно - велкам.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena