А как вы работаете с вашим дизайнером? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 12:26
ответ для Лотус , на сообщение « где такие цены?:010: мы сейчас ищем... »
  #31
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
где такие цены? мы сейчас ищем дизайнера,за 120 метров просят 200-240 тыс без 3D...хотелось бы,конечно,цветовые и стилистические решения все таки иметь.
!
я наверное отстала от жизни может быть это фирма просит,
тогда еще понять можно,потому что налоги надо платить и штат содержать.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:32   #32
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Какой ужас. Откуда такие цены? Что, дизайнер работает 2-3 месяца с одним проектом безвылазно за 200 тысяч?

За 200 тысяч я не знаю что дизайнер должен сделать. Это и составление общей концепции и стиля, отрисовка до 5 вариантов "картинок" по разным помещениям, на начальном этапе. Полное 3D + плакаты. Все проекты. И чертежи по миллиметрам, и точная разметка ВСЕХ коммуникаций и электрики. Сметы. Согласование перепланировки. Личный подбор материалов и мебели. Авторский надзор за объектом. Постоянная работа с клиентом и т.д. Реально, много времени занимает надзор и перепланировка. Остальное - работа за компом + посещение проверенных магазинов. Но только при таком списке я была бы готова платить дизайнеру 200-250 тысяч.

Обычно за эти 200 тысяч дизайнер делает ГОРАЗДО меньше. И люди, главное, готовы платить... Даже странно. А потом ремонтники матерятся, что задуманная схема электрики невозможна. Что на планах нет разметок толковых для гипрочных конструкций и т.д. и т.п.

По-моему, просто все хотят мало делать и много зарабатывать. К качеству проделанной работы это имеет мало отношения, по-моему.

Лично я хочу от дизайнера рекомендаций по стилю. Картинок в 3D с разными вариантами стилевого и цветового решения. Советов по планировке. Рекомендаций по размещению мебели и по материалам. Мне НЕ нужны ни проекты с миллиметрами, ни схемы электрики и сантехники (это мы сами специалисты). Ни авторский надзор, ни совместные поездки по магазинам.

И мой дизайнер меня полностью устраивает. Все планы и картинки у нас в 3D. Мы иногда спорим. Т.к. дизайнер у меня прогрессивный, и настаивает на некоторых решениях и объясняет почему. Она спрашивает - готова ли я опустить немного потолок в зоне прихожей. Не пугает ли меня использование такого-то цвета для одной из стен в кухне. Сможем ли мы перенести дверь в санузел. Не против ли я, если .... и так далее. При этом все мотивируется и впоследствии результат показывается в 3D.

Да у меня просто подарок, а не дизайнер Мне молиться на неё надо.

Мне даже неловко от того, что я очень мало плачу ей. Но больше я себе позволить сейчас не могу. И мы заранее договорились по деньгам.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 18:42   #33
k_olga
Гость
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 26


хочу похвалить своего дизайнера. необыкновенно тактичная и внимательная девушка, не навязывает в ультимативной форме своего мнения, а старается аргументированно объяснить почему лучше именно так, как она предлагает и я с ней рано или поздно соглашаюсь. когда выбираем что-либо, то она присылает мне на почту варианты, цену и где продается, или если мы с мужем что-нибудь увидим в магазине и нам понравится, фотографируем на телефон, отправляем ей фотку и она пишет свое мнение - это очень удобно! не надо часами бродить по максидомам и к-раутам, когда уже в глазах рябит от изобилия всего и уже и сам не знаешь, чего на самом деле хочешь. подробнее могу ответить в личку если кому интересно, вот ссылка http://vkontakte.ru/club11426807, наш ремонт правда еще в процессе, но фотки она периодически выкладывает (у нее этот альбом называется "коттедж в современном стиле", но на самом деле это небольшой домик на даче)
k_olga is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 22:36   #34
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


забавно... пошла реклама
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 14:36
ответ для Lalati , на сообщение « забавно... пошла реклама »
  #35
NataAnt
Участник
 
Аватар для NataAnt
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
забавно... пошла реклама
Да топик плавно перешил в рекламный. Странно, что не создан топик с черным списком дизайнеров. Это поможет сберечь время, нервы и деньги форумчан антиреклама на форуме не запрещена?
__________________
NataAnt is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:25   #36
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Эх, понятно все...
я собственно не для того топик повесила, чтоб осрамить нашего дизайнера, просто хотелось понять, как другие сотрудничают с дизайнерскими конторами. Я сама думала, что будет как в квартирном вопросе - уеду на лето отдыхать, а вернусь в готовую квартиру. А на самом деле уже который месяц безвылазно сижу в инете, разбираясь в плитках, потолках, читаю про сочетаемость цветов, мучаюсь в выборе всякой мелочевки, и это до мебели даже еще дело не дошло...
Наши знакомые кстати, работавшие с нашим же дизайнером, вполне довольны своим ремонтом, их все устраивало... Видимо мы просто не нашли общего языка... Я повторюсь, наш дизайнер не отказывается работать, сделано куча документов, все вычерчивается и т.п. Но я ждала, что будет по-другому поэтому разочарована... Вот..

Спасибо всем за отклики!
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:26   #37
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
У вас дизайнера не Александр зовут?
нет, не Александр
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:31
ответ для Лотус , на сообщение « где такие цены?:010: мы сейчас ищем... »
  #38
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Лотус Посмотреть сообщение
где такие цены? мы сейчас ищем дизайнера,за 120 метров просят 200-240 тыс без 3D...хотелось бы,конечно,цветовые и стилистические решения все таки иметь.
извините за off-посоветуйте проверенного специалиста,пожалуйста!
На самом деле цены очень разные, у нас изначально цена тоже была выше, но ведь многие готовы делать скидку. Было много вариантов и дешевле, мы то решили - серьезная контора, большой опыт..
советовать не буду, так как ничем похвастаться пока не могу
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:57
ответ для Букашка , на сообщение « Эх, понятно все... я собственно не... »
  #39
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Эх, понятно все...
я собственно не для того топик повесила, чтоб осрамить нашего дизайнера, просто хотелось понять, как другие сотрудничают с дизайнерскими конторами. Я сама думала, что будет как в квартирном вопросе - уеду на лето отдыхать, а вернусь в готовую квартиру. А на самом деле уже который месяц безвылазно сижу в инете, разбираясь в плитках, потолках, читаю про сочетаемость цветов, мучаюсь в выборе всякой мелочевки, и это до мебели даже еще дело не дошло...
Наши знакомые кстати, работавшие с нашим же дизайнером, вполне довольны своим ремонтом, их все устраивало... Видимо мы просто не нашли общего языка... Я повторюсь, наш дизайнер не отказывается работать, сделано куча документов, все вычерчивается и т.п. Но я ждала, что будет по-другому поэтому разочарована... Вот..

Спасибо всем за отклики!
Вы знаете в квартирном вопросе изначальное условие,что все исключительно полагаются на вкус дизайнера. то есть дизайнер решает воплотить какую-то свою идею,не важно понравится ли она вам или нет. но это стартовое условие,которое всех устраивает. В реальной жизни так очень редко когда бывает,хотя бы потому, что когда вы сами платите деньги за проект и ремонт(а не бесплатно,как там,дареному коню как известно...),вас волнует что будет на выходе потому как переплачивать второй раз желания естественно ни у кого нет.
Конечно когда дело доходит до выбора материалов, то дизайнер вас направляет и сужает сектор из которого вы можете выбирать, но это обоюдная работа и дизайнера и заказчика. Не знаю,оговаривал ли это с вами ваш дизайнер или нет, но когда делается проект и потом уже его воплощение,важно участие заказчика тоже, потому что дизайнер дизайнером а жить тут будете вы.
Думаю у вас изначально немного неверная установка была на работу с дизайнером, потому что квартирный вопрос-это телевизионный проект все-таки, а не реальная жизнь.
Не надо разочаровываться, ищите во всем что-то хорошее.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:17
ответ для Букашка , на сообщение « Эх, понятно все... я собственно не... »
  #40
k_olga
Гость
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 26


Вы так искренне пишете, что просто невозможно остаться равнодушной. не расстраивайтесь так, наверняка Вы видели в квартирном вопросе ремонты, которые Вам не понравились, предствьте, что приезжаете после отпуска домой, а там...ужас-ужас, а все уже сделано, и плитка уложена, и мебель куплена, стены прокрашены в какие-нибудь сине-зеленые тона, кухня, допустим, фиолетовая(прошу прощения у тех, кому такие цвета нравятся).
Понимаю, что давать советы - дело неблагодарное, но может быть Вам попросить своего дизайнера предлагать несколько конкретных вариантов, например 5-7, из них всегда легче выбрать, чем из 100-500. Просто я именно так общаюсь со своим дизайнером. Пока рабочие делают определенный этап, например, укладывают плитку в ванной, дизайнер предлагает мне конкретные (!) варианты кухни. При этом общая идея кухни (у меня это светлая мебель и оранжевая стена на кухне) были определены на самом начальном этапе.
для меня это уже третий ремонт (предыдущие два придумывали с мужем сами, воплощали наши знакомые строители), но при этом первый опыт общения с дизайнером, считаю, что для первого раза довольно удачный. Наверное у нас просто сложились хорошие человеческие отношения и возникло взаимопонимание.
Никого не рекламирую, просто тема ремонта и дизайна сейчас для меня актуальна .
k_olga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena