Туберкулез. Помогите советом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 21:13   #11
Afina777
Ветеран
 
Аватар для Afina777
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Флюорография делается без направления. просто приходите в поликлинику, дожидаетесь своей очереди, через пару дней - результат. да, как ни печально, туберкулез протекает в большинстве случаев и до определенного момента практически бессимтомно. Субфебрильная температура, слабость - разве кого-то наведут на мысли о таком заболевании? Думая о туберкулезе мы, в первую очередь, вспоминаем о кашле с кровью, который, между прочим, появляется только когда все уже очень плохо.

И да, от этой болезни никто не застрахован. Я была инфицирована в 11 лет. Всю жизнь жили в отдельной квартире, благополучная семья. Кто-то кашлянул рядом? В автобусе, метро, на лестничной площадке - где угодно. Спасибо моему иммунитету, прививке и своевременной диагностике.
Если речь идёт про НИИ на Звёздной. то очень достойное учереждение.
Мне кажется,что в случае с Т. самодеятельностью заниматься не надо.Слушайтесь врачей, целее будете. у меня знакомый лечился полгода,быстрее никак.

Мы живём на болоте,если можно так выразиться,+ скученность населения, поэтому подхватить- тубик пара пустяков.
Для этого и направляют регулярно на ФЛГ.
Afina777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 21:27
ответ для MurAnna , на сообщение « Туберкулез. Помогите советом. »
  #12
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Аватар для ЯнамамаБогдан
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 2 125


НИИ ФТИЗИОПУЛЬМОНОЛОГИИ наЛиговском2-4. А на Звездной12- Городской противотуберкулезный диспансер и стационар
ЯнамамаБогдан is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 18:52
ответ для MurAnna , на сообщение « Туберкулез. Помогите советом. »
  #13
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


мой муж этим летом тоже столкнулся с этой болезнью. Все как у многих, аналогично. Проходил плановое обследование на работе, делали флюшку, обнаружили затемнение на легком. Направили в туб диспансер, делали рентген, куча анализов. Поставили диагноз "подозрение на туберкулез", в группе риска не состоит, палочки Коха не обнаружено. Но тогда самым страшным для нас было то, что я забеременела и мы очень переживали по этому поводу. Я тоже сдавала анализ на харчок. И я даже уезжала на время к папе в Мурманск, пока не был дан окончательный ответ. Ему назначили кучу антибиотиков, кололи курс уколов. Сейчас еще пьет таблетки, сделали томограмму, врачи сказали, что есть улучшение. ттт. А так каких-то внешних признаков болезни не было абсолютно. И тоже тогда думали, ну откуда эта зараза могла появиться. Оказывается все очень просто. Но главное, что это было рано обнаружено.
Murchuma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena