Бесперспективняк? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 23:40
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #481
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


ИМХО, вам надо пересмотреть отношение. не рассчитывать на государство или ещё кого то. ввести жесткую экономию и начать откладывать. без первого взноса никуда...
И насчет подработок...разместите обьявление в своем районе, забру детей из сада, школы, отведу на занятия, домой. Тысяч 3-5 в месяц. Я выйдя на работу столкнулась с тем, чт опочти все занятия для детей в оч.удобное время. 4-5 вечера. когда рабочий день до 18.00...так что дерзайте.
Шаму is offline  
Старый 22.10.2010, 23:48
ответ для SENI SEVIREM , на сообщение « и я :008: (болтушки :)) ) »
  #482
kati_79
Активный участник
 
Аватар для kati_79
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 328


присоединюсь к вашим обсуждениям, нас тоже около года назад сняли с МДЖ и предложили перейти в другую программу ДЖК, мы радостно перешли решили хоть что то получим от государства, ан нет прошло еще чуть чуть времени и когда наше дело в июле 2010 г отправили на комиссию, там решили что мы очень хорошо живем (с родителями мужа его сестрой и в комнате 8 м втроем с ребенком) и нам отказали в субсидии и сказали что нас вообще не правомерно поставили на очередь т.к у нас 10.8 м на человека, а надо 10 м.
И в сентябре мы поняли что "бесплатный сыр только в мышеловке", и взяли ипотеку в сбер банке и купили себе пусть однокомнатную но свою отдельную квартиру, конечно не без помощи родителей.
Так что и у вас все будет хорошо, только нужно накопить первый взнос, и платить лучше 20 лет за свое чем кому то в карман
__________________
kati_79 is offline  
Старый 23.10.2010, 00:05
ответ для Пуше , на сообщение « Тык это проще всего. А дальше? »
  #483
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Тык это проще всего. А дальше?
Когда "дальше"? Сын подрастет - снимете двуху, потом сын уйдет жить отдельно - снимете однуху, а на старости лет неужели кто-то хочет оставаться жить в городе-миллионнике? На домик с садиком под Костромой уж себе заработаете в любом случае, думаю. Или на гест-хауз в Тае (знакомая русская 57 лет зарабатывает от 70 тыс. баторублей в месяц, работая бадди-гидом для русских, тратит еле-еле тысячу со всеми своими походами к врачам - любит это дело). Мало ли вариантов в мире? Хоть в Псковскую область, дома по 250 тыщ. Всяко лучше чем банку втридорога переплачивать за бетонную халупу, которая не стоит этих денег, в итоге иметь 2% доходности (если будете сдавать) и амортизацию не по дням, а по часам.
PS Забыла, я на этом форуме когда-то уже что-то подобное писала. Тут у народа менталитет странный. Сейчас помидоры полетят. Поэтому disclaimer:
Сие есть мое мнение, и никто не обязан с ним соглашаться!
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
Старый 23.10.2010, 00:11   #484
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Когда "дальше"? Сын подрастет - снимете двуху, потом сын уйдет жить отдельно - снимете однуху, а на старости лет неужели кто-то хочет оставаться жить в городе-миллионнике? На домик с садиком под Костромой уж себе заработаете в любом случае, думаю. Или на гест-хауз в Тае (знакомая русская 57 лет зарабатывает от 70 тыс. баторублей в месяц, работая бадди-гидом для русских, тратит еле-еле тысячу со всеми своими походами к врачам - любит это дело). Мало ли вариантов в мире? Всяко лучше чем банку втридорога переплачивать за бетонную халупу, которая не стоит этих денег, в итоге иметь 2% доходности (если будете сдавать) и амортизацию не по дням, а по часам.
PS Забыла, я на этом форуме когда-то уже что-то подобное писала. Тут у народа менталитет странный. Сейчас помидоры полетят. Поэтому disclaimer:
Сие есть мое мнение, и никто не обязан с ним соглашаться!
У нас дочка
По сабжу: хочется все-таки уверенности. Ну и ребенка на будущее обеспечить.
У нас знакомых выселили 31 декабря со всеми монатками, хотя снимали больше 10 лет и вроде как были с хозяйкой в хороших отношениях.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 23.10.2010, 00:13   #485
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от kati_79 Посмотреть сообщение
мы радостно перешли решили хоть что то получим от государства, ан нет прошло еще чуть чуть времени и когда наше дело в июле 2010 г отправили на комиссию, там решили что мы очень хорошо живем (с родителями мужа его сестрой и в комнате 8 м втроем с ребенком) и нам отказали в субсидии
Жесть.

Цитата:
разместите обьявление в своем районе, забру детей из сада, школы, отведу на занятия, домой. Тысяч 3-5 в месяц. Я выйдя на работу столкнулась с тем, чт опочти все занятия для детей в оч.удобное время. 4-5 вечера. когда рабочий день до 18.00...так что дерзайте
Попробуем.
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 23.10.2010, 00:23   #486
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Пуше Посмотреть сообщение
Работа мечты ждет меня в лучшем случае лет через 6 Но ради этого я бросила журфак, потеряла 3 года и замучила свекровь. Я ее очень жду и надеюсь когда-нибудь в ней преуспеть.
Отрицательные мысли - лишь констатация фактов.
А горе-консультант - это куча невостребованной макулатуры и тюбиков. Выбросить жалко, продавать не получается.
Как же мне хочется вас поддержать!
(Я начинала тоже с нуля.+ без мужа+ с 7-месячной дочкой на руках+ работая в больнице, где платили копейки.)

Раз журфак все же в вашей биографии присутствовал - пишите статьи. У меня не присутствовал - но я писала, почти во все питерские журналы. + расписывала на дому матрешки+редактировала тексты (редакциям нужны лит. редакторы на удаленку, позвоните в "Питер", "Весь" - они специализируются на мед. литературе, и врач - редактор просто их мечта!). Я тоже этим занималась в коммуналке, по ночам и выходным, имея еще главную работу - так что ничего страшного в этом нет.

Не сдавайтесь. И не слушайте тех, кто говорит, что на здоровье надо плюнуть. Потому что без здоровья вы нормально работать не сможете. Поэтому и фрукты, и мясо, и молочка должны быть на столе. Только нормальные, а не промышленные блины-пельмени. И отдыхать надо, именно для того, чобы полноценно работать. Ваш бонус-молодость. Еще бонус - вас двое с мужем, вы не одна.
Няню можо найти в коммуналке среди соседей. Да, придется их как-то мотивировать, идти на компромисс, зато это будет единственный дешевый вариант няни.

Тут вас многие ругают...Не слушайте. Это они только прикидываются такими всезнающими и крутыми. Или не были в вашей ситуации, или уже забыли все. Самый дешевый вариант - купить комнату в общежитии. Продать ее можно легко. Сдавать тоже.

Ну, и, главное - деть растет, дальше будет легче.

Сейчас полетят тапки, но вы не рассматривали вариант ухода за одинокими пожилыми людьми в обмен на жилье? К этому можно по-разному относиться, но это один из вараинтов решения вашей проблемы.

В общем, удачи вам. Как говорится, Москва не сразу строилась...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 23.10.2010, 00:29
ответ для Nataijal , на сообщение « Как же мне хочется вас поддержать! (Я... »
  #487
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Сейчас полетят тапки, но вы не рассматривали вариант ухода за оинокими пожилыми людьми в обмен на жилье? К этому можно по-разному относиться, но это один из вараинтов решения вашей проблемы.
Только там старичкам еще денежку ежемесячно отстегивать нужно, а тут ТС сама концы с концами сводит на одну ЗП мужа.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 23.10.2010, 00:30
ответ для Nataijal , на сообщение « Как же мне хочется вас поддержать! (Я... »
  #488
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Как же мне хочется вас поддержать!
(Я начинала тоже с нуля.+ без мужа+ с 7-месячной дочкой на руках+ работая в больнице, где платили копейки.)

Раз журфак все же в вашей биографии присутствовал - пишите статьи. У меня не присутствовал - но я писала, почти во все питерские журналы. + расписывала на дому матрешки+редактировала тексты (редакциям нужны лит. редакторы на удаленку, позвоните в "Питер", "Весь" - они специализируются на мед. литературе, и врач - редактор просто их мечта!). Я тоже этим занималась в коммуналке, по ночам и выходным, имея еще главную работу - так что ничего страшного в этом нет.

Не сдавайтесь. И не слушайте тех, кто говорит, что на здоровье надо плюнуть. Потому что без здоровья вы нормально работать не сможете. Поэтому и фрукты, и мясо, и молочка должны быть на столе. Только нормальные, а не промышленные блины-пельмени. И отдыхать надо, именно для того, чобы полноценно работать. Ваш бонус-молодость. Еще бонус - вас двое с мужем, вы не одна.
Няню можо найти в коммуналке среди соседей. Да, придется их как-то мотивировать, идти на компромисс, зато это будет единственный дешевый вариант няни.

Тут вас многие ругают...Не слушайте. Это они только прикидываются такими всезнающими и крутыми. Или не были в вашей ситуации, или уже забыли все. Самый дешевый вариант - купить комнату в общежитии. Продать ее можно легко. Сдавать тоже.

Ну, и, главное - деть растет, дальше будет легче.

Сейчас полетят тапки, но вы не рассматривали вариант ухода за оинокими пожилыми людьми в обмен на жилье? К этому можно по-разному относиться, но это один из вараинтов решения вашей проблемы.

В общем, удачи вам. Как говорится, Москва не сразу строилась...
Как же мне хочется Вас поблагодарить!
Вот уж действительно Ваша история заслуживает восхищения.
Знаете, в редакции обязательно позвоню-разузнаю завтричком, а вот насчет последнего.. Звучит дико, и я ничего об этом не слышала. Даже не знаю, что и сказать.
Может, тапки ченьть весомое против этого скажут? *Мне так легче будет найти аргументы "за"*
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 23.10.2010, 00:34
ответ для Normanda , на сообщение « Только там старичкам еще денежку... »
  #489
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Только там старичкам еще денежку ежемесячно отстегивать нужно, а тут ТС сама концы с концами сводит на одну ЗП мужа.
Объясните вообще, что это вообще из себя представляет, где искать?
__________________
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Если бесконечность свернуть в трубочку и насверлить в ней дырочек, то можно услышать мелодию, в которую свистит время.

Не жертвы — герои лежат под этой могилой. Не горе, а зависть рождает судьба ваша в сердцах всех благодарных потомков. В красные страшные дни славно вы жили и умирали прекрасно.
Пуше is offline  
Старый 23.10.2010, 00:37
ответ для Normanda , на сообщение « Только там старичкам еще денежку... »
  #490
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Только там старичкам еще денежку ежемесячно отстегивать нужно, а тут ТС сама концы с концами сводит на одну ЗП мужа.
Автору нада так, чтоб нахаляву...Нада найти старичкОв - таких, шоб не платить...
frito is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena