Случай в транспорте. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 00:26   #21
fybhb
Ветеран
 
Аватар для fybhb
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 630


[QUOTE=ЛенаЛена;50334795]Нужно учить ребёнка вежливо отказывать.
Да, но это уже для детишек несколько старше чем год-два, по-моему...
fybhb is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:40
ответ для fybhb , на сообщение « [QUOTE=ЛенаЛена;50334795]Нужно учить... »
  #22
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


[QUOTE=fybhb;50335148]
Цитата:
Сообщение от ЛенаЛена Посмотреть сообщение
Нужно учить ребёнка вежливо отказывать.
Да, но это уже для детишек несколько старше чем год-два, по-моему...

почему? дети в 2 года вполне понимают всё.
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:45   #23
Kse
Элита
 
Аватар для Kse
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Espalion-СПб Звездная
Сообщений: 2 010


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
я тоже всегда отказываюсь, мотивируя тем что суп есть не будет, а вообще бабульки постоянно наровят конфету впихнуть.
дада, конфеты это зло постоянно находятся желающие вручить ребенку сладкое
Kse is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:49
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Случай в транспорте. »
  #24
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Я говорю, что у ребенка руки в г-не, упал на улице.
Если не помогает, улыбаюсь, беру сама, говорю, что помою руки и дам дома, потом собачкам всё отдаю.
Люди делают это от чистого сердца, из доброты, мне это приятно.
Когда оказываешь знак внимания, а тебе отказывают, то становится очень не по себе, поэтому я всегда всё беру, но естественно, до дома не доношу
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:49
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Случай в транспорте. »
  #25
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Нужно было мне сегодня к мерто подьехать встретится с человеком. Муж стоял в пробке не смог пораньше подьехать. Я ребенка собрала с собой ему 1.1. Едет он такой в тешке пальчиком на всех показывает, Тетя, дядя, калякает что то на воем. Всем улыбается. Ехать 3 остановки. Тут подходит к нам дядечка лет тк 55-60 и протягивает сыну кусок БАТОНА,типа на мальчик угощайся. Я так рукой отстраняю булку что типа не надо ему ничего давать, А он мне, он же свежий. А я ему что вы что вы ненадо. Приезжаю домой рассказываю мужу.......А он мне говорит надо было взять, типа сдлать деду приятное, а сами бы вышли и выкинули или гулям отдали. Стал во мне с лезу прошибать, что тапа он от самого сеодца, что может у него больше ничего небыло. Хотел вам приятное сделать. Теперь думаю,-может и правда надо было взять??? И еще призадумалась, как они гуляют вдвоем его наверное все кормят, угощают(ребенка) раз муж мне так скаал. А как вы бы отреагировали?
У нас была такая же ситуация, тоже мужик с батоном предлагал кусок батона моему ребенку и тоже удивился, когда я отказалась, и сказал, что он свежий. Я поблагодарила, но сказала,что не надо.
Я ничего из съедобного не беру у чужих людей, многие стараются угостить конфетами и пр. Муж видимо брал, пока я один раз случайно не увидела и строго-настрого запретила ему угощать ребенка чужими продуктами (от незнакомых людей) От знакомых можно
Разрешаю посторонним дарить что-то из предметов (типа листика, цветочка и пр.). Частенько бабушки-дедушки это дарят малышам, им приятно, почему бы и нет. Но не еду.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 00:55
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « [QUOTE=fybhb;50335148] почему?... »
  #26
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


[QUOTE=ЛенаЛена;50336246]
Цитата:
Сообщение от fybhb Посмотреть сообщение


почему? дети в 2 года вполне понимают всё.
Дети понимают, но не все откажутся. У нас есть приятели, у них ребенок не то, что не возьмет у чужого ничего, а при приближении чужого и обращении к нему (к ребенку) будет орать. За такого ребенка можно быть спокойным и уверенным, что он ничего не возьмет и ни с кем не уйдет даже в 2 года.
Мой ребенок другой, он очень общительный, общается практически с любым втречным, а если вы еще ему улыбнетесь, всё....пойдет куда поведут и возьмет всё, что предложат. К тому же он очень любопытный. Конечно, я учу, что брать ни у кого ничего нельзя и ходить с посторонними тоже никуда нельзя. Но...пока безрезультатно.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:02
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Случай в транспорте. »
  #27
Бумбунька_Ниняйкина
Элита
 
Аватар для Бумбунька_Ниняйкина
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Нужно было мне сегодня к мерто подьехать встретится с человеком. Муж стоял в пробке не смог пораньше подьехать. Я ребенка собрала с собой ему 1.1. Едет он такой в тешке пальчиком на всех показывает, Тетя, дядя, калякает что то на воем. Всем улыбается. Ехать 3 остановки. Тут подходит к нам дядечка лет тк 55-60 и протягивает сыну кусок БАТОНА,типа на мальчик угощайся. Я так рукой отстраняю булку что типа не надо ему ничего давать, А он мне, он же свежий. А я ему что вы что вы ненадо. Приезжаю домой рассказываю мужу.......А он мне говорит надо было взять, типа сдлать деду приятное, а сами бы вышли и выкинули или гулям отдали. Стал во мне с лезу прошибать, что тапа он от самого сеодца, что может у него больше ничего небыло. Хотел вам приятное сделать. Теперь думаю,-может и правда надо было взять??? И еще призадумалась, как они гуляют вдвоем его наверное все кормят, угощают(ребенка) раз муж мне так скаал. А как вы бы отреагировали?
Ничего, никогда у незнакомых дядей, тётей не брать: ни хлеба, ни конфет, ни печенья. Я, например, всех бабушек дворовых отгоняла, когда они пытались моей дочери сунуть в руку конфетки. Ребёнок мой не голодает, у него свой распорядок приёма пищи, и я чётко контролирую, что он ест. Откуда я знаю, чего этот человек касался своими руками? Когда он их последний раз мыл? Какие заболевания у него есть в анамнезе? Брать с рук только от родственников (и то, если мама им доверяет). Sorry, если слишком жёстко.
__________________
Бумбунька_Ниняйкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:52   #28
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мою постоянно корямят в магазинах. Она встанет такая ангелочком, глазами голубыми хлоп-хлоп и продавцы давай е предлагать вкуснятину. Я всегда благодарю и объясняю, что еду у посторонних людей ребенок не берет
Ну в магазине я еще понимаю. Но в тешке, еще и кусок батона
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:54
ответ для Ворона1983 , на сообщение « Или у этого дяденьки трудное... »
  #29
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Ворона1983 Посмотреть сообщение
Или у этого дяденьки трудное детство.Вспомнил себя в этом возрасте.
Вы меня почти растрогали))
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:58   #30
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
У нас была такая же ситуация, тоже мужик с батоном предлагал кусок батона моему ребенку и тоже удивился, когда я отказалась, и сказал, что он свежий. Я поблагодарила, но сказала,что не надо.
Я ничего из съедобного не беру у чужих людей, многие стараются угостить конфетами и пр. Муж видимо брал, пока я один раз случайно не увидела и строго-настрого запретила ему угощать ребенка чужими продуктами (от незнакомых людей) От знакомых можно
Разрешаю посторонним дарить что-то из предметов (типа листика, цветочка и пр.). Частенько бабушки-дедушки это дарят малышам, им приятно, почему бы и нет. Но не еду.
Вы случаем не к просвету ехали???
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena