Воспитатель предлагает купить в группу телевизор - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 23:34   #31
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


В нашем саду телевизора нет, но ничего плохого в нем не вижу. У нас сейчас воспитатели используют во время занятий разнообразные обучающие программы, для этого приносят свои ноутбуки.
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:45   #32
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Я за телевизор в старшей-подготовительной группе, только для просмотра обучающих программ и четкого контроля за временем просмотра.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:41
ответ для Никитина мама , на сообщение « Я за телевизор в... »
  #33
золото
Участник
 
Аватар для золото
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: о. Сальктрока
Сообщений: 154


мы покупали телевизор в группу по просьбе воспитателя, вечером, когда шел дождик, смотрели мультики вместо прогулки
__________________
Люблю своего мужа
золото is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:44   #34
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


В целом телевизор в группе должен быть. Он должен использоваться как ТСО - техническое средство обучения (есть такое понятие в педагогике). Вот почитайте еще по поводу телевизора в детском саду.
Но если воспитатель обосновывает его необходимость приближением зимы и плохой погодой - это ужасно. Если только поэтому, то я бы была против.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 15:07   #35
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
Частый гость
 
Аватар для ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: ул.маршала казакова
Сообщений: 98


я тоже считаю что в группе телек не нужен.если тока где нить в актовом зале,что бы можно было пойти и недолго какой нить обучающий мульт посмотреть.иначе действительно неизвестно как долго эти просмотры будут длиться)раньше не было ни памперсов,и ни уж такой роскоши как телевизор...и какая бы погода не была находили чем занятся с детьми...а щас просто облегчают работу себе.щас и игрушки то более разнообразные,не то что раньше...при желании и умении всегда можно справиться.даже тупо посадить всех в кружок и почитать сказку и все такое подобное....дети и сами не плохо играют...
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 15:16   #36
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


я против телека в саду.
в садик -то отдавали , чтобы играла и занималась по максимуму.
развлекать телевизором могу и дома.
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:05
ответ для Никитина мама , на сообщение « Я за телевизор в... »
  #37
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Я за телевизор в старшей-подготовительной группе, только для просмотра обучающих программ и четкого контроля за временем просмотра.
Я против телевизора даже для обучающих программ. Воспитатель должен уметь самостоятельно провести занятия, а наглядных пособий сейчас больше чем достаточно.
А то дети без электроннных носителей уже и информацию воспринимать не могут, а потом мы удивляемся почему они книгу прочесть не в состоянии. А вот потому.
Диапроектора в группе вполне хватит.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:12   #38
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Я против телевизора даже для обучающих программ. Воспитатель должен уметь самостоятельно провести занятия, а наглядных пособий сейчас больше чем достаточно.
А то дети без электроннных носителей уже и информацию воспринимать не могут, а потом мы удивляемся почему они книгу прочесть не в состоянии. А вот потому.
Диапроектора в группе вполне хватит.
Мы изучаем басни Крылова, читаем и смотрим иллюстрации. Еще приносила диск с мультиками по басням и мы смотрели. Ничего плохого не увидела в этом.
А пособия еще купить надо, 100руб выделяется воспитателю на это, а родителей трясти на все пособия какие мне надо считаю не очень хорошей мыслью.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:23   #39
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Мы изучаем басни Крылова, читаем и смотрим иллюстрации. Еще приносила диск с мультиками по басням и мы смотрели. Ничего плохого не увидела в этом.
А пособия еще купить надо, 100руб выделяется воспитателю на это, а родителей трясти на все пособия какие мне надо считаю не очень хорошей мыслью.
Я в курсе, сколько и чего выделяется. Но согласитесь, чтобы иной раз просмотреть несколько иллюстраций, покупать телевизор нерезонно.
А пособия должны быть в любом случае. Нет в одной группе - занимают в другой. Мультик по басням, конечно, хорошо, но я, например, прочитаю басни не немного хуже, а по сказкам и спектакль легко покажу, хотя бы схематично. Уголок театрализации должен быть везде.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 16:34
ответ для Вiа , на сообщение « Я в курсе, сколько и чего выделяется.... »
  #40
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Я в курсе, сколько и чего выделяется. Но согласитесь, чтобы иной раз просмотреть несколько иллюстраций, покупать телевизор нерезонно.
А пособия должны быть в любом случае. Нет в одной группе - занимают в другой. Мультик по басням, конечно, хорошо, но я, например, прочитаю басни не немного хуже, а по сказкам и спектакль легко покажу, хотя бы схематично. Уголок театрализации должен быть везде.
Все было я все знаю, но для лучшего эффекта почему бы и нет.
А вообще тема не совсем об этом.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena