лучший возраст для садика - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 14:33
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #41
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


лучше в 3,5г
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:49
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #42
NEVINKA
Активный участник
 
Аватар для NEVINKA
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 351


если есть возможность посидеть дома, то лучше в 3,5. Ну а если нет, то и в 2,5 нормально
__________________
Лена+Сережа = Игорёк (27.10.2004)
NEVINKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:04   #43
lelja
Активный участник
 
Аватар для lelja
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
вопрос как Вам так и другим мамочкам, а что Вы делали с ребенком до 3-х лет? просто сидели дома или водили на разивалки, бассейны и тому подобное?

возник еще один вопрос - про развивалки, это же тоже общение с детьми и развитие ребенка, но тоже со своими минусами. мы просто сейчас сходили на развивалку 1 раз - там были детки с соплями (не понимаю таких мам - зачем водить на занятия больных детей?) и вот сидим вторую неделю тоже сопливим... в следующий раз буду аккуратнее, но если это повторится, то будем видимо сидеть дома и на площадке...
Большинство наших ровесников с этого сентября пошли в ясли, а мы сознательно остались ещё на годик (минимум дома. Ходим 2 р в нед на развивалки, гуляем 2 р в день на площадках в компании таких же "неорганизованный" деток, ходим в гости к друзьям с детьми, в аквапарк, зоопарк и т.д!
зы про сопли: понимаю ваше возмущение, зачем водить на развивалки сопливых и всё такое, но для яслей-садиков это ещё бОльшая проблема(
__________________
lelja is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:22
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #44
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Чем раньше,тем лучше.По-моему в 2,5 уже поздновато,тяжелее привыкать будет.Сужу по своим детям.Старший в 1,8 пошел в ясли,а младшая в 2,4.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:49
ответ для Элма , на сообщение « Я работаю в саду и знаю по опыту -... »
  #45
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Я работаю в саду и знаю по опыту - лучше отдавать ПОЗЖЕ. Есть возможность - отдавайте в 3,5!
Ну конечно, ведь они уже и горшок сами ходят и есть самостоятельно умеют и работникам д\сада напрягаться не надо
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:15   #46
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ну конечно, ведь они уже и горшок сами ходят и есть самостоятельно умеют и работникам д\сада напрягаться не надо
Я собственно не воспитатель, а музрук. И собственно вопрос напряжения меня, как Вы понимаете, не касается. Но я каждый день вижу детей. И это мои собственные наблюдения. Детки маленькие часто находятся в "тихом" стрессе. Они не жалуются, не истерят, но глаза на мокром месте. Родители приходят и они счастливые уходят домой, а т.к ещё толком не говорят - не могут сказать как они скучают. А скучают они сильно. поэтому такое большое количество детей заболевает в период адаптации (не только приспособление организма к вирусам, но и "протест" организма на привод в сад)Всё это пагубно влияет на здоровье детишек. В 3,5 года всё проходит по другому. Поэтому я и советую отдавать в 3,5..советую не как работник ГДОУ, а как просто мама.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 22:18
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #47
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Я была уверена, что это нормально, если ребенок пойдет в сад в 1,9 (с сентября).Когда эта дата наступила, я поняла, что мой ребенок еще маленький,есть самостоятельно хорошо еще не умеет, писается и какается в штанишки (воспитатели недовольны), и самое главное, ребенок не может ничего рассказать, но возможности сидеть дома дальше нет, поэтому пошли в сад.Наш рекорд хождения 3 дня и две недели на больничном.
Поэтому в плане здоровья, лучше с трех лет, тем более вам уже будет 3,5.Кризис трех лет должен пройти к этому времени.Но так как ребенок все равно будет болеть, то, может, есть смысл пойти с 2,5,чтобы постепенно адаптироваться к саду...
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:33
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #48
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Моя пошла в 3,3 хорошо. Правда заболели, но это скорее на Развивалках пробных хватанули , мамочка привела больного ребенка !!!
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:56
ответ для khanna , на сообщение « лучший возраст для садика »
  #49
леДИ Анна
Ветеран
 
Аватар для леДИ Анна
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 766


мы отдали в два года вообще проблем не возникло с адаптацией вообще!Но это тоже индивидуально .
леДИ Анна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:18   #50
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Ну конечно, ведь они уже и горшок сами ходят и есть самостоятельно умеют и работникам д\сада напрягаться не надо
Не поняла про напряжение...
Точнее поняла, но чем лучше для ребенка, когда воспитатель напрягается?

К ДС ребенок должен уметь одеваться, вытирать попу и внятно выражать мысли.
Потому что, 1. Ребенку так проще. Не надо ждать, когда няня или воспитатель оторвётся от других детей. 2. С вытертой попой гораздо приятнее ходить, чем с недовытертой. Не каждый воспитатель заглядывает в попы, хорошо вытерто или нет. и 3. Если ребенок умеет внятно обяснить то, что с ним происходит, ребенок может рассказать родителю обижают его или нет. Последний пункт для меня один из первостепенных.
Я бы отдала ребенка в 3,5.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena