6-ти летки в первый класс!. ОБЪЕДИНЯЛКА. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 22:58   #61
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от симоникона Посмотреть сообщение
Дорогие мамы шестилеток. У меня такой вопрос: мы хотим в хорошую школу, чтобы туда попасть, надо ходить на подготовительные курсы. Значит надо уже в пять лет идти на курсы?
Меня оргвопросы интересуют.

Спасибо.
Сын ходил на подготовительные. На момент начала курсов ему было 5и4. Никаких проблем не было вообще. Психолог некоторых родителей по итогам курсов отговаривала еще на год от школы, а нам ничего не сказала. Даже на беседу меня не звала. В начале первого класса тоже психолог детей тестировал на предмет адаптации. Полкласса с ней занимались в группе после уроков 2 раза в неделю. Моего опять же не звала
Причем в ни в детский сад, ни в какие-либо кружки н у меня не ходил.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 23:23
ответ для suhov , на сообщение « Сын ходил на подготовительные. На... »
  #62
симоникона
Частый гость
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Сын ходил на подготовительные. На момент начала курсов ему было 5и4. Никаких проблем не было вообще. Психолог некоторых родителей по итогам курсов отговаривала еще на год от школы, а нам ничего не сказала. Даже на беседу меня не звала. В начале первого класса тоже психолог детей тестировал на предмет адаптации. Полкласса с ней занимались в группе после уроков 2 раза в неделю. Моего опять же не звала
Причем в ни в детский сад, ни в какие-либо кружки н у меня не ходил.
Умничка какой!
симоникона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:03   #63
Песчаная ЭФА
Гость
 
Аватар для Песчаная ЭФА
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11


А мы пошли в 6.7. Впечатления двоякие. С одной стороны - ребенку нравится учиться, хоть и не всегда все сразу получается. С другой стороны - взаимоотношения между одноклассниками, где наблюдается дедовщина со стороны 8-леток. Получается, что разница между одноклассниками 1,5 года
Песчаная ЭФА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:07   #64
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Дочка пошла в 6 и 3, сейчас второклашка, занимаемся ещё спортом, иногда музыкой.
Пока не пожалела ни я ни она)))
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:11   #65
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Песчаная ЭФА Посмотреть сообщение
А мы пошли в 6.7. Впечатления двоякие. С одной стороны - ребенку нравится учиться, хоть и не всегда все сразу получается. С другой стороны - взаимоотношения между одноклассниками, где наблюдается дедовщина со стороны 8-леток. Получается, что разница между одноклассниками 1,5 года
Да, разница 1,5-2 года - это теперь запросто. У старшей дочери в классе была разница между самой старшей и самой младшей девочкой 2,5 года.
И все же это проблема на мой взгляд не от того, что кто-то идет в школу рано, а от того, что многие отдают детей в школу как-то очень поздно. 1-4 все-таки не 1-3...

Мой самый младший в классе. Сейчас ему 8,5 лет, а в классе есть дети, которым летом было уже 10... Это в 3ем-то классе по 1-4.
Кстати, у нас никакой дедовщины нет и в помине. И не было ни разу никаких проблем, связанных с возрастом.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:14
ответ для симоникона , на сообщение « Умничка какой! »
  #66
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от симоникона Посмотреть сообщение
Умничка какой!
Ну не такой уж он и умничка. Учиться совершенно не любитель Но его хоть в 20 лет в школу отдай - ничего не изменится. Надо ж делать уроки какие-то, вставать рано утром и т.п.
Учится при этом совершенно без проблем. Пара четверок. Уроки сам делает. во всех мероприятиях участвует. Про контрольные я узнаю иногда и случайно Но это все не оттого, что он умничка, а от того, что он пофигист Ему по барабану. Ну контрольная- ну подумаешь
Главное, что его в школе интересует - это перемены и столовая
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:40   #67
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Цитата:
Сообщение от Песчаная ЭФА Посмотреть сообщение
А мы пошли в 6.7. Впечатления двоякие. С одной стороны - ребенку нравится учиться, хоть и не всегда все сразу получается. С другой стороны - взаимоотношения между одноклассниками, где наблюдается дедовщина со стороны 8-леток. Получается, что разница между одноклассниками 1,5 года


Согласна, такое имеется, к сожалению.
__________________
имею собаку,кошку, детей вечно вопящих и топающих, сама блондинко
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:48   #68
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Откуда у таких маленьких детей дедовщина? Мой ростом повыше и покрепче 8-ми леток,какая тут дедовщина? Может это взрослые муссируют эту тему?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:57
ответ для suhov , на сообщение « Да, разница 1,5-2 года - это теперь... »
  #69
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Да, разница 1,5-2 года - это теперь запросто. У старшей дочери в классе была разница между самой старшей и самой младшей девочкой 2,5 года.
И все же это проблема на мой взгляд не от того, что кто-то идет в школу рано, а от того, что многие отдают детей в школу как-то очень поздно. 1-4 все-таки не 1-3...
Я с вами согласна...теоретически. Но вот младший, оказавшись самым младшим в классе, испытывает определенный дискомфорт. Поначалу его начали даже дразнить, к счастью, умные учителя отношения отрегулировали. Но, допустим, в подвижных играх на продленке он ощутимо уступает одноклассникам, и возникают определенные проблемы, потому что, допустим, начинают мальчишки играть в футбол, он рвется к ним, а его в команду берут не слишком охотно... С другой стороны, программа, конечно, рассчитана на шестилеток. Ну, сейчас, допустим, у них будет викторина по сказкам и стихам Маршака. В шесть лет еще можно вспомнить то, что читали в детском саду, но возвращаться к этому в восемь...как-то совсем не по возрасту.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:02
ответ для Свелена , на сообщение « Откуда у таких маленьких детей... »
  #70
Песчаная ЭФА
Гость
 
Аватар для Песчаная ЭФА
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Откуда у таких маленьких детей дедовщина? Мой ростом повыше и покрепче 8-ми леток,какая тут дедовщина? Может это взрослые муссируют эту тему?
У всех все по разному. У нас такая проблема есть, мы ее решаем.
Песчаная ЭФА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena