Как выбрать породу собаки? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 00:24   #1
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791
Как выбрать породу собаки?



Хотим завести собаку, но не можем определиться с породой. Опыт содержания собак есть, но не очень большой (английский кокер и шарпей). Необходимые параметры: любовь и терпение к ребенку, ну и другим членам семьи, мирное сосуществование с не очень покладистым котом, чтобы была компаньеном и другом, но и могла защитить при необходимости, не лаяла попусту, мебель не грызла и обои не обдирала. Размер тоже имеет значение, хотелось бы не очень крупную. Место и время для прогулок есть. Такие породы вообще бывают Очень люблю шарпеев Но по очень весомым причинам не могу завести собаку этой породы.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:55
ответ для optimus , на сообщение « Как выбрать породу собаки? »
  #2
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


шнауцер =) средний.
единственное - надо серьезно воспитывать. Именно воспитывать, а не дрессировать.
Умнейшие собаки, не пахнут, не шерстявые...

Мытье бороды и тримминг - ничто по сравнению с их эмоциональностью, сообразительностью и самоотдачей.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 00:58
ответ для optimus , на сообщение « Как выбрать породу собаки? »
  #3
o3epo
Активный участник
 
Аватар для o3epo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 348


Автор, а куда делись коккер и шарпей?
o3epo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:15
ответ для o3epo , на сообщение « Автор, а куда делись коккер и шарпей? »
  #4
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от o3epo Посмотреть сообщение
Автор, а куда делись коккер и шарпей?
Хороший такой вопрос
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:30
ответ для optimus , на сообщение « Хороший такой вопрос:005: »
  #5
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Хороший такой вопрос
Нормальный вопрос, не обижайтесь. o3epo не просто так спрашивает, на аватарке все написано, и я бы тоже спросила - пристройство брошенных/потерянных/выгнанных собаков сказывается...


Про сеттера не думали? На пристройстве два гордона и ирландец, все умнички - по семейным обстоятельствам переустраиваются...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:56
ответ для nadis , на сообщение « Нормальный вопрос, не обижайтесь. o3epo... »
  #6
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нормальный вопрос, не обижайтесь. o3epo не просто так спрашивает, на аватарке все написано, и я бы тоже спросила - пристройство брошенных/потерянных/выгнанных собаков сказывается...


Про сеттера не думали? На пристройстве два гордона и ирландец, все умнички - по семейным обстоятельствам переустраиваются...
ммммм....какая красота!!!обожаю гордонов!!!!
сколько годиков и какого полу???почему пристраивают???
__________________
хочешь узнать о муди?спроси у меня!
а у нас есть щенки!
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 01:58
ответ для nadis , на сообщение « Нормальный вопрос, не обижайтесь. o3epo... »
  #7
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Нормальный вопрос, не обижайтесь. o3epo не просто так спрашивает, на аватарке все написано, и я бы тоже спросила - пристройство брошенных/потерянных/выгнанных собаков сказывается...


Про сеттера не думали? На пристройстве два гордона и ирландец, все умнички - по семейным обстоятельствам переустраиваются...
Да я и не обижаюсь и очень даже понимаю (на Хвостах много разных судеб трагических поначиталась), но на вопрос как-то совсем не захотелось отвечать. Про сеттера не думала, обязательно почитаю в инете про породу. Собачку хочу брать щенком, боюсь, что взрослая собака сложнее сойдется с котом (он у нас всеобщий любимец, спит с дочкой, большой задира и хулиган) и к дочке будет относится менее терпимо (она не всегда аккуратно обращается с котом, но тот героически терпит и позволяет ей многое из того, что для других членов семьи тут же бы обернулось как минимум ударом лапой). Вопрос с собакой еще не решен, дочка очень просит собаку, пока ей пообещали подумать к следующему ДР. Я то понимаю, что все вопросы по уходу, выгулу, кормлению и т.д. лягут, естественно, на меня и животное не игрушка, которую можно убрать в ящик. Хочу подойти к вопросу ответственно, а не просто поддаться порыву. Очень нравятся питы , но порода серьезная вот и размышляю.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:08   #8
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ммммм....какая красота!!!обожаю гордонов!!!!
сколько годиков и какого полу???почему пристраивают???
Все пацаны, гордонам 6,5 и 7 лет, первый - сильная диагностированная аллергия у ребенка, второй - умер хозяин, жене хозяина 70 лет и она физически не справляется, даже выгулять его толком не может. Для сеттера 6-7 лет - половина жизни, и к этому возрасту они уже почти человеки...
Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Да я и не обижаюсь и очень даже понимаю (на Хвостах много разных судеб трагических поначиталась), но на вопрос как-то совсем не захотелось отвечать. Про сеттера не думала, обязательно почитаю в инете про породу. Собачку хочу брать щенком, боюсь, что взрослая собака сложнее сойдется с котом (он у нас всеобщий любимец, спит с дочкой, большой задира и хулиган) и к дочке будет относится менее терпимо (она не всегда аккуратно обращается с котом, но тот героически терпит и позволяет ей многое из того, что для других членов семьи тут же бы обернулось как минимум ударом лапой). Вопрос с собакой еще не решен, дочка очень просит собаку, пока ей пообещали подумать к следующему ДР. Я то понимаю, что все вопросы по уходу, выгулу, кормлению и т.д. лягут, естественно, на меня и животное не игрушка, которую можно убрать в ящик. Хочу подойти к вопросу ответственно, а не просто поддаться порыву.
Нормально взрослые собаки сходятся с котами и с детьми, особенно если собака не с улицы, а из дома и про нее все понятно, да и найденыши нормально встраиваются в жизнь семьи... Весной 6-летнего гордона здесь же на ЛВ переустроили в семью с дитем и котом, все счастливы.
Но если только щенка, то про породы имеет смысл почитать и с породниками поговорить, это точно. Сеттеры в холке 60-65 обычно, это много?
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:13
ответ для nadis , на сообщение « Все пацаны, гордонам 6,5 и 7 лет,... »
  #9
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Гарантировать Вам, что щенок не будет жрать обои и портить мебель, никто не может. Щенок есть щенок, у любого щенка есть возраст для безобразий и тут уж кому как повезет. Если Вы работаете и отсутствуете дома по несколько часов в день, то не берите щенков активных пород, щенки хулиганят именно тогда, когда никого дома нет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 02:40   #10
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Очень нравятся питы , но порода серьезная вот и размышляю.
все породы так или иначе серьезны
Помидорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena