а что для вас важно при выборе развивалки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: Что для вас главное при выборе развивалок?
недорогие занятия 3 8.33%
определенные методики 5 13.89%
теплое отношение к детям 26 72.22%
раскрученное имя центра 0 0%
ближе к дому, остальное не важно 2 5.56%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 23:03
ответ для Micha , на сообщение « я не голосовала, моего варианта нет... »
  #11
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Micha Посмотреть сообщение
я не голосовала, моего варианта нет
мне очень важно чтобы ребенку было интересно, для меня это не способ ребенка выучить, а способ дать возможность ему время хорошо провести, расширить кругозор, и чтобы ему было в кайф.
ему, это ребенку, а так у меня дочка. и ходим мы на две развивалки и бассейн, в разные дни. в последнее время поняла что меня просто бесит когда нельзя договорится о перерасчете. одна развивалка у на именно такая. т.е. если уезжаешь на пару недель с ребенком отдохнуть, то развивалка свое все равно снимет. это для меня очевидный минус, какой-то не гибкий подход)
+1
У меня точно такое же мнение - главное, чтобы ребенку нравилось!!! Мы тоже ходим на две развивалки и в бассейн.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:11
ответ для nutca , на сообщение « а что для вас важно при выборе... »
  #12
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Голосовать не стала. Для меня главное чтобы ребенку нравилось!
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:15
ответ для nutca , на сообщение « а что для вас важно при выборе... »
  #13
mina777
Частый гость
 
Аватар для mina777
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 46


Проголосовала за отношение к детям. Ну и хороший педагог тоже важен, естессно. Именно поэтому в своё время пошли заниматься в Хелен Дорон, хоть это и не совсем близко от нас. Узнала от знакомых, что атмосфера очень доброжелательная и деткам там комфортно. Сейчас уже привыкли ездить)
mina777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:26
ответ для nutca , на сообщение « а что для вас важно при выборе... »
  #14
Allexa
Ветеран
 
Аватар для Allexa
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 659


Небольшие группы и недалеко от дома
Allexa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:37
ответ для nutca , на сообщение « а что для вас важно при выборе... »
  #15
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Хочется конечно найти развивалку где было бы все-все-все и недорого, но в реале у каждой есть свои плюсы и минусы и приходится чем-то жертвовать.
Приоритеты из опроса я бы расставила так:
Важнее всего сам педагог, и не только его теплое отношение, а его умение сорганизовать детей, увлечь занятием, найти к каждому индивидуальный подход и добиться результатов в конечном итоге.
Так же для меня не последнюю роль играют удаленность от дома (п.ч. нет машины возить ребенка, а час в дороге на общ.траспорте это не айс) и цена (чтобы соответствовала: пусть будет высокой, но тогда чтобы и занимались соответственно не полчаса)
Определенные методики не важны, все они игровые для этого возраста - главное чтобы ребзику было весело и интересно. Раскрученное имя центра тоже не важно, даже в минус, потому что народу больше, и клиентов не боятся потерять. И наличие среди педагогов "звезд" меня лично отпугивает - ну вот например, у нас на Искровском открылся А-класс под руководством Виктории Мамаевой. Он какая-то мега-звезда в пед.области и книги пишет, и я просто боюсь показаться невеждой, что я не в курсе ее учения, и собственно мне даже сиренево, что она там проповедует. Ну может я не права, но мы еще маленькие и я не хочу излишне "прогружать" ребенка.

Что оказалось еще очень важно при выборе центра развития, но автор темы не включил в опрос:
совпадение времени проведения занятий и режима ребенка.
Несколько центров были мной отсеяны сразу, т.к. занятия проводятся в совершенно неприемлемое для нас время - в разгар нашего дневного сна - в 16 ч. например, а мы спим с 15 до 17, или в субботу в 10 утра (+ 50 мин. на дорогу). Тут даже самый прекрасный центр получит отставку, потому что вместо занятий будут одни слезы и истерика.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:33   #16
nutca
Ветеран
 
Аватар для nutca
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 748


Да-да, на счет режима - это правда! Нам тоже приходилось отказываться от интересных занятий, потому что они начинаются в 14 или 15 часов, как раз во время сна!
__________________
мама Аня , дочка Никуля (2003), дочка Ариша (2007)
nutca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena