Детсад и ВЕТРЯНКА!!!!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 13:35   #61
tkopa@mail.ru
Участник
 
Аватар для tkopa@mail.ru
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 213


Выяснилось, что я болела в детстве. Но, у нас теперь другая проблема. Заболела от нас младшая дочка у кумы, а старшая у них беременная строк 12 недель и она не болела. Кстати, они заболели через 21 день после контаткта с нами. Получается , что благодаря саду мы эту гадость притащили к ним . Вот и думай после этого ДОЛЖНЫ или НЕ ДОЛЖНЫ оповещать.
__________________
tkopa@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:27   #62
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает.Я в детстве,по словам мамы, ветрянкой не болела.Когда заболел мой на тот момент шестилетний сын ветрянкой, я, разумеется, его лечила, мазала зелёнкой эти пузыри, ну то есть была всё время с ним.И не заболела.Что это значит?Не могла же мама моя забыть, что я всё-таки болела ветрянкой?И существует ли для меня риск заболеть ветрянкой в будущем от младшего (он-то может заболеть в саду)
Да не болеют взрослые ветрянкой, как правило, потому она и считается детской инфекцией так как иммунитет у взрослых посильнее детского. Некоторые заболевают, конечно, если в этот момент иммунитет чем-то ослаблен...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:30   #63
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от tkopa@******** Посмотреть сообщение
Выяснилось, что я болела в детстве. Но, у нас теперь другая проблема. Заболела от нас младшая дочка у кумы, а старшая у них беременная строк 12 недель и она не болела. Кстати, они заболели через 21 день после контаткта с нами. Получается , что благодаря саду мы эту гадость притащили к ним . Вот и думай после этого ДОЛЖНЫ или НЕ ДОЛЖНЫ оповещать.
Ага. Вот только до того, как кто-то заболеет, все дети УЖЕ были с ним в контакте 21 день и, возможно, заразились, и никто ничего не знал. И ходили в гости и пр.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:31   #64
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Да не болеют взрослые ветрянкой, как правило, потому она и считается детской инфекцией так как иммунитет у взрослых посильнее детского. Некоторые заболевают, конечно, если в этот момент иммунитет чем-то ослаблен...
Кто вам это сказал?
Взрослые только так болеют ветрянкой, причем болеют, в отличие от детей, по полной программе.
У меня был "сценарий" отработан по лечению самой себя в случае, если заболею, поэтому отделалась, по большому счету, легким испугом.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:32   #65
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от tkopa@******** Посмотреть сообщение
Выяснилось, что я болела в детстве. Но, у нас теперь другая проблема. Заболела от нас младшая дочка у кумы, а старшая у них беременная строк 12 недель и она не болела. Кстати, они заболели через 21 день после контаткта с нами. Получается , что благодаря саду мы эту гадость притащили к ним . Вот и думай после этого ДОЛЖНЫ или НЕ ДОЛЖНЫ оповещать.
Ветрянкой заражаются при непосредственном контакте. Через третьи руки она не передается. Если ваш ребенок не болел, вы не могли никого заразить.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:36   #66
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Кто вам это сказал?
Взрослые только так болеют ветрянкой, причем болеют, в отличие от детей, по полной программе.
У меня был "сценарий" отработан по лечению самой себя в случае, если заболею, поэтому отделалась, по большому счету, легким испугом.
Читайте внимательно - взрослые с ослабленным иммунитетом болеют, с нормальным - нет. Взрослые практически ВСЕ повально уже с детства заражены этим вирусом, который при ослаблении иммунитета проявляется у них несколько в другом виде (опоясывающий герпес, опоясывающий лишай). Ветрянкой (т. е. генерализованной формой заболевания) болеют либо при первичном заражении этим вирусом, либо при сильно ослабленном иммунитете.
Точно так же, как практически ВСЕ взрослые заражены туберкулёзом...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 22:16
ответ для parus , на сообщение « К счастью, мы не ходим в сад. :004:... »
  #67
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
К счастью, мы не ходим в сад.
Хотя, если пишут, что с ней и гуляют:




надо нам быть поосторожней с "зеленочными" детьми на площадке.
Впрочем, я их и раньше опасалась, как выясняется, не зря.


В очередной раз поражаюсь безразличию взрослых к чужим детям.
Я так понимаю, что выделенное это мне?
Отвечаю: в очередной раз поражаюсь умению взрослых читать через строчку
Мы певый прыщ обнаружили в ПОНЕДЕЛЬНИК, а заразна ветрянка за сутки до появления и потом в течении 10 дней. Когда мы гуляля, то вообще не в курсе были, что у нас ветрянка.
Боятся детей с зелёнкой- бесполезно . Эти УЖЕ отболели
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:01   #68
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Я
Боятся детей с зелёнкой- бесполезно . Эти УЖЕ отболели
вот и мы сейчас отболели - завтра в первый раз на улицу пойдем, хотя еще корочки и розовые пятна от фукорцина остались, но мы УЖЕ не заразные но на всякий случай будем держаться подальше от нервных мамочек с детьми
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 10:20   #69
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что выделенное это мне?
Отвечаю: в очередной раз поражаюсь умению взрослых читать через строчку
Мы певый прыщ обнаружили в ПОНЕДЕЛЬНИК, а заразна ветрянка за сутки до появления и потом в течении 10 дней. Когда мы гуляля, то вообще не в курсе были, что у нас ветрянка.
Боятся детей с зелёнкой- бесполезно . Эти УЖЕ отболели
Даже за двое суток до появления первого пузыря заразна ветрянка.То есть ребёнок начинает уже выделять вирус, но пузырей ещё нет и появятся они только через 2 дня.Достоверный факт.А заразен ребёнок пока не высохнут все прыщики, то есть дней 10 точно.Как и гепрес на губе заразен, пока корка сама не отпадёт.
Мой старший сын заразился как раз от такого зелёнчатого ребёнка, кооторый вроде как уже поправлялся.Так что "зелёночных" деток бояться надо, если нет желания таким же "зеленчатым" леопардом ходить. ( Если лечитесь фукорцином, то зелёный цвет легко превращается в красный)
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:07
ответ для vykyng , на сообщение « У нас тоже никого не оповещают, просто... »
  #70
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от vykyng Посмотреть сообщение
У нас тоже никого не оповещают, просто вешают объявление на дверях группы, в которой карантин, да и карантин очень часто объявляют уже через неделю, как заболел первый ребенок, так что все равно контакт с больными был.
Тоже так делают.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena