Как все успеть и не упасть вечером замертво? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 17:25   #81
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
И меня посещали подобные настроения, когда я сидела с первым ребенком дома.Сейчас у меня их трое, я работаю и время на себя иногда выкраиваю. Совет- родите еще, помогает)
Супер! вот это совет!
Кто больше делает - тот больше успевает! Приоритеты меняются и организация быта)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:29
ответ для Irbis , на сообщение « все, что не успеешь сделать до обеда... »
  #82
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
все, что не успеешь сделать до обеда классифицируется как неважное. во всяком случае оно не важнее моего отдыха
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:36
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #83
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от botcman Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, как вам удается дома все успевать?
У меня доченька лапочка 1.4 г, с довольно спокойным характером. С едой - нет проблем, со сном тоже, в положенное время положила в кроватку, соску в рот и могу уйти из комнаты.,засыпает сама .Так было всегда, она с рождения на ИВ.
Я сторонник ежедневного приготовления еды для реб., поэтому после завтрака готовлю доче обед(иногда на 2 дня), одновременно с готовкой боком оттирая дочу от опасных мест - плита, мусорн. ведро) . потом гулять. Просле прогулки обед, сон , примерно 1,5- 2,5 часа.
Перекус, прогулка, если хорошая погода.Если плохая играем дома.
Что-то приготовить, убрать, постирать, реально можно вовремя дневного сна дочи или вечером, когда уже зачастую нет сил.
Помощников нет, живем втроем (вчетвером , еще собака муж даже если дома,погулять с коляской , пропылесосить- это не про него .
Много работает, устает.Кстати по продуктовым магазинам в основном ходит он.(Со списком)Ну и за то, чтобы в доме все было прибито-приколочено, и техника работала это на нем, короче все, что он считает настоящей мужской работой.
А хочется чтобы дома был порядок, чистота.От собаки много шерсти, мою пол 2 раза в день,мужу надо приготовить обед на работу.На себя уже махнула рукой, нет сил и не успеваю.
Наверное многие мамочки меня не поймут, особенно те, у кого по 2-е, 3-е детишек.Скажут, что я просто не умею организовать свое время. Наверное, это так.
Расскажите, как вам удается распланировать свой день и много успеть? Готовка, уборка, игры?
Спасибо.
АААААА! Как я вам завидую - сон после обеда 1,5-2,5!!!!!!! часа. Я правильно поняла - дома??? А у меня вот деть дома не спит, только улицу подавай и непременно чтоб мама с определенной скоростью двигалась. Соглашусь с вами - без помощников это ад ( если чтоб и прибрать всё и сготовить и погулять и пр) По поводу на себя время - используйте дочкин сон хотя бы 1 час из этого на себя. Если хотите куда- то в салон сходить - думаю надо с мужем договориться на определенные часы в выходные дни. Просто решите между собой - например если мне куда то нужно то муж в воскресенье утром вполне может заняться ребенком , а днем с удовольствием с ним погулять.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:41
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Я стараюсь так - каждый день убирать... »
  #84
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Если так делать, то квартира остаётся чистой и среди недели остаётся время на что-то кроме бытовухи.
не знаю. у нас в доме всегда грязно. не в мысле грязищи и пыли по углам, но везде раскиданы игрушки, вытащена одежда, сбиты в ком покрывала... впечатление ужасное. сделать с этим ничего нельзя, потому что спустя максимум 10 минут после уборки все снова раскидывается. Иной раз так и ходим - я убираю в кухне, девочка раскидывает в комнате. я перехожу в комнату убирать, она - в кухню разбрасывать.

забивается на это обычно. когда дети уложены мы с мужем пробегаем по квартире , раскладываем вещи и полчасика наслаждаемся. иначе это просто похоронить себя в уборке
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:48
ответ для Irbis , на сообщение « не знаю. у нас в доме всегда грязно. не... »
  #85
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
не знаю. у нас в доме всегда грязно. не в мысле грязищи и пыли по углам, но везде раскиданы игрушки, вытащена одежда, сбиты в ком покрывала... впечатление ужасное. сделать с этим ничего нельзя, потому что спустя максимум 10 минут после уборки все снова раскидывается. Иной раз так и ходим - я убираю в кухне, девочка раскидывает в комнате. я перехожу в комнату убирать, она - в кухню разбрасывать.

забивается на это обычно. когда дети уложены мы с мужем пробегаем по квартире , раскладываем вещи и полчасика наслаждаемся. иначе это просто похоронить себя в уборке
Закрывайте двери!)

Ну, сбитое покрывало - это не грязный пол, имхо. В этом ничего страшного нет.
Раскиданные игрушки - тоже. 5 минут - и все игрухи в спец. ящике для игрух.
Может, у меня такой ребёнок, что не раскидывает.....но на это вообще внимание не обращаю - подбираю всё вечером и кладываю в ящик для игрух за 10 минут.
А так - приучайте дитё всё складывать самостоятельно в форме игры, вдруг втянется и вам польза. и ему интерес.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:51
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #86
Заморская
Активный участник
 
Аватар для Заморская
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Питер, Сестрорецк и Турция, Алания
Сообщений: 399


И я с одним ребенком ничего не успевала. А сейчас успеваю все. Разве что за собой пока слежу не ах, но душ ежедневно.
Мое правило - все дела ДО обеда. Старшая до обеда в саду, младший пока спит 2 раза в день. Очень много дел я успеваю сделать с младшим даже если он не спит. Сажаю его в стульчик для кормления - бутылочка с соком, вафелька, печенька, что есть. Пылесошу, мою полы, мою посуду после завтрака, быстро готовлю обед (в смысле, главное все нарезать и покидать, дальше само тушится/варится). Когда младший утром спит, сижу за компом, вытираю пыль, готовлю (что не успела), шкафы разбираю, короче, что успею. Сейчас вот оба детя спят, основные дела на сегодня сделаны - я за компом отдыхаю. Проснуться оба, покормлю, гулять пойдем.
Главное, правильно спланировать ваше время.
__________________
Заморская is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:52
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Закрывайте двери!) Ну, сбитое... »
  #87
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Закрывайте двери!)
держать ребенка коридоре неправильно.

приучаю, но по опыту настраиваюсь, что этап этот занимает года полтора-два
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:25
ответ для botcmansha , на сообщение « Как все успеть и не упасть вечером... »
  #88
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от botcman Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, как вам удается дома все успевать?
У меня доченька лапочка 1.4 г, с довольно спокойным характером. С едой - нет проблем, со сном тоже, в положенное время положила в кроватку, соску в рот и могу уйти из комнаты.,засыпает сама .Так было всегда, она с рождения на ИВ.
Я сторонник ежедневного приготовления еды для реб., поэтому после завтрака готовлю доче обед(иногда на 2 дня), одновременно с готовкой боком оттирая дочу от опасных мест - плита, мусорн. ведро) . потом гулять. Просле прогулки обед, сон , примерно 1,5- 2,5 часа.
Перекус, прогулка, если хорошая погода.Если плохая играем дома.
Что-то приготовить, убрать, постирать, реально можно вовремя дневного сна дочи или вечером, когда уже зачастую нет сил.
Помощников нет, живем втроем (вчетвером , еще собака муж даже если дома,погулять с коляской , пропылесосить- это не про него .
Много работает, устает.Кстати по продуктовым магазинам в основном ходит он.(Со списком)Ну и за то, чтобы в доме все было прибито-приколочено, и техника работала это на нем, короче все, что он считает настоящей мужской работой.
А хочется чтобы дома был порядок, чистота.От собаки много шерсти, мою пол 2 раза в день,мужу надо приготовить обед на работу.На себя уже махнула рукой, нет сил и не успеваю.
Наверное многие мамочки меня не поймут, особенно те, у кого по 2-е, 3-е детишек.Скажут, что я просто не умею организовать свое время. Наверное, это так.
Расскажите, как вам удается распланировать свой день и много успеть? Готовка, уборка, игры?
Спасибо.
Ребеночек подрастет, будет полегче, подождите еще немножко. А вот то, что на себя "рукой махнули" - большооой минус Вам. Может лучше время сэкономить на чем-то, что не слишком важно, ну, например мыть пол не ежедневно и гладить белье раз в неделю? А на сэкономленное время купить себе поспать, отдохнуль, сделать маску, ....
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:39
ответ для kudrikus , на сообщение « Вот это вещь!!!! Очень дорогая? Не... »
  #89
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Вот это вещь!!!! Очень дорогая? Не кинете ссылочку, что за модель? Я только обычные пылесосы-роботы видела, без мытья
Чтобы не рекламировать -
наберите в Яндексе "робот пылесос", выскочат конторки, которые ими торгуют, в том числе и моющими.
Вещь дорогая, да, ну примерно как посудомойка... но я решила, что мое время и чистота дороже.
Он у нас, правда ломался уже, но нам его по гарантии поменяли (сначала они пытались отремонтировать, на это время мы у них выпросили в бесплатную аренду другой пылесос, но отремонтровать не смогли и заменили).
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:19
ответ для marusy1301 , на сообщение « АААААА! Как я вам завидую - сон после... »
  #90
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
АААААА! Как я вам завидую - сон после обеда 1,5-2,5!!!!!!! часа. Я правильно поняла - дома??? А у меня вот деть дома не спит, только улицу подавай и непременно чтоб мама с определенной скоростью двигалась. Соглашусь с вами - без помощников это ад ( если чтоб и прибрать всё и сготовить и погулять и пр) По поводу на себя время - используйте дочкин сон хотя бы 1 час из этого на себя. Если хотите куда- то в салон сходить - думаю надо с мужем договориться на определенные часы в выходные дни. Просто решите между собой - например если мне куда то нужно то муж в воскресенье утром вполне может заняться ребенком , а днем с удовольствием с ним погулять.
А сколько Вашему ребенку? У нас сын тоже спал только при огромной скорости в коляске, пока был маленький. Особенно было тяжко когда 2 дневных сна. Бегаешь кругами 40 минут-укачивая, потом он спал 30 минут на улице, и через 2 часа опять надо в коляске 40 минут бегать, чтобы ребенок поспал еще раз 30 минут В 10 ребенкиных месяцев я сказала себе и сыну ХВАТИТ. Переучивала месяц. Зато с тех пор сон у нас 1 и длится 1-2 часа дома.
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena