А как ваш малыш реагирует на неудачи?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 18:37   #1
maika76
Ветеран
 
Аватар для maika76
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
Сообщений: 626
А как ваш малыш реагирует на неудачи??



Здравствуйте. Вот возник вопрос - одни ли мы такие и как бороться с подобными проявлениями ....
Ситуация
папа возвращается домой с работы. Сын бежит его встречать и от радости начинает топать ногами, бегать из угла в угол, биться руками об стену и визжать, пока папа не возьмет его наруки и не приласкает...
Еще ситуация
Когда у сына что - либо не выходит - конструктор собрать например - он начинает психовать - сначала сбросит конструктор на пол, потом начинает сметать все на своем пути - все игрухи- на пол, если мои вещи попадаются - то ж на пол....Причем знает что будет наказан (после увещеваний и уговоров - подними пожалуйста, так не хорошо и тп...) - смотрит на меня и специально еще что-нибудь скидывает....
Я не против поднять игрухи, в конце концов он подключается собирать их вместе со мной, но на 20 раз - уже сил нет вытаскивать детали конструктора из под дивана-шкафа-кровати.....
Вот хотела узнать, может можно как то негативные эмоции ребя куда-ниббудь перенаправить? Да и положительные ТАКОЙ силы то же хочется немного погасить)))
__________________
maika76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:48
ответ для maika76 , на сообщение « А как ваш малыш реагирует на неудачи?? »
  #2
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


ИМХО - это характер

у сына был период, когда орал и все бросал, если что то не получалось
не наказывала (а за что наказывать то?)

говорила "давай попробуем еще раз вместе". если и вместе не очень то получалось - убирала этот конструктор подальше до лучших времен. сейчас уже не орет и не бросает, приходит говорит "мамуя, у жеки не получается, помоги"

папе, кстати, тоже радуется бурно (что, в общем то, тоже понятно - не хватает им общения с папой, ведь он почти всегда на работе)
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:50
ответ для maika76 , на сообщение « А как ваш малыш реагирует на неудачи?? »
  #3
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


сын начинает злиться, если у него чего-то не получается, начинает раскидывать игрушки, короче вредничать((
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 18:54
ответ для Экира , на сообщение « сын начинает злиться, если у него... »
  #4
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Прям почти про нас только у нас девочка и когда очень злиться швыряеться всем даже табуретками

Игрушки собираю перед сном .
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:00
ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Прям почти про нас только у нас... »
  #5
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
Прям почти про нас только у нас девочка и когда очень злиться швыряеться всем даже табуретками

Игрушки собираю перед сном .
+1 ПРосто характер, ничего не поделаешь. С возрастом научится управлять своими эмоциями - и положительными, и отрицательными. У меня такая же дочка, еще хныкать начинает и кричать на всех: "Вы меня обижаете!" Хотя на самом деле, сама и виновата

Но если честно, мама, т.е. я, тоже такой же в детстве была Скоооолько родители мне рассказывали, что я и игрушки швыряла, и вещи ломала... Вроде, сейчас нормальным человеком выросла, на людей не бросаюсь, не кусаюсь, эмоции научилась контролировать
__________________
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:03
ответ для maika76 , на сообщение « А как ваш малыш реагирует на неудачи?? »
  #6
N-P-N Переход
Мега-элита
 
Аватар для N-P-N Переход
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 3 319


Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот возник вопрос - одни ли мы такие и как бороться с подобными проявлениями ....
Ситуация
папа возвращается домой с работы. Сын бежит его встречать и от радости начинает топать ногами, бегать из угла в угол, биться руками об стену и визжать, пока папа не возьмет его наруки и не приласкает...
Еще ситуация
Когда у сына что - либо не выходит - конструктор собрать например - он начинает психовать - сначала сбросит конструктор на пол, потом начинает сметать все на своем пути - все игрухи- на пол, если мои вещи попадаются - то ж на пол....Причем знает что будет наказан (после увещеваний и уговоров - подними пожалуйста, так не хорошо и тп...) - смотрит на меня и специально еще что-нибудь скидывает....
Я не против поднять игрухи, в конце концов он подключается собирать их вместе со мной, но на 20 раз - уже сил нет вытаскивать детали конструктора из под дивана-шкафа-кровати.....
Вот хотела узнать, может можно как то негативные эмоции ребя куда-ниббудь перенаправить? Да и положительные ТАКОЙ силы то же хочется немного погасить)))
Как это знакомо.А кто ваш ребенок по знаку ЗОДИАКА ?
__________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
N-P-N Переход is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:05
ответ для maika76 , на сообщение « А как ваш малыш реагирует на неудачи?? »
  #7
Masikspb
Участник
 
Аватар для Masikspb
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 149


Если что-то не получается, аналогично злиться может кидаться,а может и истерику устроить.
__________________
Masikspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:07   #8
maika76
Ветеран
 
Аватар для maika76
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: юго-запад, уг. ул.Котина и пр.Маршала Казакова. Юнона.
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от N-P-N Переход Посмотреть сообщение
Как это знакомо.А кто ваш ребенок по знаку ЗОДИАКА ?
телец
__________________
maika76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:18
ответ для maika76 , на сообщение « А как ваш малыш реагирует на неудачи?? »
  #9
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у нас при неудаче сначала орёт "мама, никак". И если я сразу не подхожу, то бросает обычно ту вещь, с которой случилась неудача. Я заметила, что в последнее время доча стала говорить "никак" ещё на полпути к цели. Только что-то начинает делать, так сразу с ходу "никак". Я говорю "а ты пробуй, старайся", она продолжает делать и всё получается. Если уж и вправду совсем никак, то я помогаю.
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:53
ответ для maika76 , на сообщение « А как ваш малыш реагирует на неудачи?? »
  #10
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


У нас тоже все швыряет, ногами топает и злится. Потом правда сам и собирает (любит порядок). Так и живем - разбросает, соберет - день и прошёл))) А по поводу сильной эмоциональности - это на самом деле характер или точнее структура нервной системы. Пусть выплескивает эмоции как хочет и умеет. Хуже, если с раннего детства начнет сдерживаться. Вот это не очень хорошо!
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena