Весенние двойняшечки 2011 - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 15:14
ответ для sp.ирина , на сообщение « Я волнуюсь и пишу невнятно... Иова... »
  #781
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Я бы все-таки еще куда-нибудь обратилась, все-таки риск наверное для второй девочки тоже есть. Я тоже у Михайлова наблюдалась, один раз познакомилась с девочкой, которой в 17 рд делали миниоперацию ,связанную с трансфузией плодов, вроде все успешно прошло, но второй плод замер. Лучше иметь несколько мнений для принятия решения, тем более что генетический анализ в норме. Мне Михайлов несколько узи делал и не заметил почему-то патологию у ребенка, хотя я бы все равно не стала бы прерывать беременность ,все-таки двойня. Ни в коем случае не хочу сказать, что он плохой специалист, но по жизни несколько раз убеждалась, что и светила могут перестраховываться. Лебедев ,МПЦ или МГЦ - Воронин, Шапкайц, попробуйте к ним, держитесь!!!
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #782
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


А Михайлов на 100% уверен в проблемах девочки? или предполагает риск их появления? какие размеры желудочков? Я как раз вчера на русмедсервере на эту тему читала... может быть все не настолько криминально и как-то скомпенсируется к родам? я вообще-то полный профан в этом...держитесь! советовать, кроме, как и многие тут уже сделали, сходить к кому-нибдь еще на консультацию, больше ничего не в праве лебедев вас не возьмет скорее всего...к воронину попробуйте в мгц или мпц - где он в ближайшее время будет.
@@@@@@@@@@@

офф. девушка на форуме писала результаты своих узи (каждые 3-4 недели делала), там вентрикуломегалию раз поставят, раз отменят, родила ребенка без отклонений! с проблемами по неврологии небольшими, но у кого их сейчас нет! обязательно проконсультируйтесь еще у спец-ов!
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 17:55   #783
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Я про тоже. Мне ставили монохориальную двойню и всю Б. пугали, что один может съесть другого и все погибнут, постоянно ездила к Михайлову на узи. Когда дети родились, оказалось, что плаценты две.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:12   #784
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Я про тоже. Мне ставили монохориальную двойню и всю Б. пугали, что один может съесть другого и все погибнут, постоянно ездила к Михайлову на узи. Когда дети родились, оказалось, что плаценты две.
кошмар какой. неужели 2 палценты не видно было на УЗИ? такие страхи разве можно говорить
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:23
ответ для sp.ирина , на сообщение « Про Михайлова тоже слышала только... »
  #785
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от sp.ирина Посмотреть сообщение
Про Михайлова тоже слышала только хорошее,да и сама чувствую его профессионализм. Но так боюсь принять неправильное решение.....Ведь никто не даёт 100%-ой гарантии как отреагирует на это всё матка и второй плод(((((((
а 100% гарантию никто никогда и не даст.... врачи не Боги....
я забеременнела и перенесла в первом триместре Б. 8 операций под общим наркозом-мне тоже не давали 100%гарантий, что всё с детками будет хорошо....говорили, что ДОЛЖНО быть всё хорошо....И мы с мужем принимали решение - рожать....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:27   #786
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Я про тоже. Мне ставили монохориальную двойню и всю Б. пугали, что один может съесть другого и все погибнут, постоянно ездила к Михайлову на узи. Когда дети родились, оказалось, что плаценты две.
не могу поверить что так говорили - если только шутили неудачно..... от Михайлова выходила со слезами на глазах-но от смеха!
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:28
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #787
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


sp.ирина - вам бы в отдельную темку вывести проблему Вашу - может кто сталкивался с таким ....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:58
ответ для Murliska , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! КАК же это... »
  #788
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! КАК же это чудесно. У меня вот тоже уже несколько дней там что-то шевелится, я пока тихо молча счастлива, боюсь спугнуть, только пока не идентифицировала кто шевилится из них, кто справа или слева, у нас да - по задней стенке справаи слева малышики сидят!

а ведь неплохая цена получается! колясочка хорошая. А где вы тевтонию смотрите чтоб подешевше? а какая из этих колясок более тяжелая? а по поводу колес, я так понимаю нам коляски весной нужны, лето, осень, до зимы может малявки вообще из коляски вырастут - это я по поводу проходимости по снегу размышляю. Вчера вот друг проставлялся за рождение сына, ему 4 месяца уже, так вот он в коляске еле помешается уже правда крупный очень пацан
Спасибо! и тебя с шевелюшками!!
Тевтония точно тяжелее Эмманлюги кг на 5. Эти обе коляски трансформеры до 3 лех. Они просто превращаются потом в сидячки.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:12
ответ для Nadina30 , на сообщение « не могу поверить что так говорили -... »
  #789
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Это я не научным языком выразилась. Просто к сожалению такое явление бывает при одной плаценте, малыши соединяются сосудиками и один начинает отбирать жидкость и питание у другого, плохо и донору и тому кто отбирает. В 17 рд делают на определенном сроке операцию и удаляют эти сосудики, так что у малышей есть шанс выжить. Хорошо диагноз не потвердился, но пришлось конечно поволноваться, и потратить кучу денег на узи, Михайлов удовольствие недешевое))) Объяснили тем, что плаценты срослись и они не заметили перегородку между ними. Я не для ужастиков рассказываю, а как пример того, что бывает когда нехорошие и страшные диагнозы на самом деле не подтверждаются, и с детками все нормально. Я надеюсь что у девушки все будет хорошо.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:09
ответ для Katerina A , на сообщение « Это я не научным языком выразилась.... »
  #790
sp.ирина
Ветеран
 
Аватар для sp.ирина
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Невский р-н,ст.м.Большевиков
Сообщений: 789


Девочки, спасибо огромное за участие в моей проблеме. Пришла от А.С.Иова,сказал,что без МРТ никаких действий совершать не надо.Но ближайшее МРТ смогу сделать не раньше среды.Позвонила в 17род.,хотела перенести эту процедуру хотя бы на четверг.Но попадаю на праздники и Михайлов сможет принять меня только 9-го ноября,и процедуру делать скорее всего откажется,так как юридически уже нельзя (23недели) Короче,либо завтра к 9-ти утра, либо никогда и рожать. Жду мужа,будем решать ЧТО ДЕЛАТЬ!
sp.ирина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena