Бесперспективняк? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 19:53
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Я вот уже поняла, что не очень... »
  #731
rastegay
Активный участник
 
Аватар для rastegay
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Южно-Приморский район
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Кстати Пуше, безденежье и проблемы, настоящую семью не рушат, а наоборот делают крепче.
Ой не факт, не факт. В лучшем случае 50 на 50. Возможны варианты.
__________________
Пришел домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...
rastegay is offline  
Старый 25.10.2010, 20:06
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Я рада, что Вам всего хватает. А... »
  #732
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я рада, что Вам всего хватает. А государство наше спит и видит лишь бы все граждане были такие покладистые и не требовательные

Гражданство в эмиратах еще никто не получал, оно дается только по праву рождения, но видно Вас хватило прочитать только как муж домочадцев гоняет


Хамить-то зачем? Я просто в ступор вхожу, когда дамы хамят. Я Вы вот прямо все все в жизни видели, что вот прямо не трындите, а только энциклопедические факты приводите. Не смешите
мне не всего хватает, но я знаю, что надо делать, чтобы хватало. на данном этапе надо еще работать. мне это проще гораздо, чем у государства требовать. и да, госудаство заинтересовано в наличии среднего класса, довольного и сытого. от них и налогов много и проблемы свои они сами решают. задача государство обеспечить комфортные условия жизни таким людям. не все еще с этим у нас хорошо, но уезжать из страны мне лично не хочется. хотя я и муж будем везде высококвалифицированными и хорошо оплачиваемыми специалистами. и я не жалуюсь на плохое государство, какое заслужили, такое и есть. и в наших силах его исправить. но не жалобами.

я изучила вопрос гражданство для ваших детей я предложила.

я хамила??? как-то вы тсранно это обычное слово воприняли. я его постоянно употребляю, никогда бы не подумала, что оно хамское
а чем мы тут все занимаемся, если не трындим, когда просто болтаем за жизнь?и я трындю
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline  
Старый 25.10.2010, 21:42
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « я в 2003 поступала, мечта детства быть... »
  #733
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
я в 2003 поступала, мечта детства быть физиком-ядерщиком, не суть, в несколько вузов заявления подавала, в 3 открыто требовали взятку, в двух так - Вы девушка талантливая, но поймите места бюджетные заняты олимпиадниками и медалистами, но за n-ую сумму я могу кое с кем поговорить, а в 3-ем сказали, что я вариант перепутала и поступлю только если место останется, ну или тоже за n-ую сумму. Сама перепутать вариант я не могла, их препод раздавал. Все эти разговоры были уже после всех экзаменов, когда места продавали между набравшими равное количество баллов, а это вам не 100 бальное егэ, тогда везде 5-ти бальная система была, и набравших одинаковое количество балов было много.
Через 4 года после окончания колледжа с красным дипломом я без проблем сдала математику на 5, хотела на вечернее бесплатное, но меня не устроило, что брали только на первый курс. Так всего через 4 года поступить было реально хоть и на дневное, детей меньше 89-90гр, взяток не просили. Пошла на заочку на платное, 26тр в семестр работающий и не заморачивающийся учебой человек может себе позволить. А сейчас дети поступают 93гр, а было ли их так много, как в 85-86, нет, мест бюджетных полно.
Что касается стипендий за рубежом. Я два года подряд получала губернаторскую, это подачка в 1500 рублей, такую стипендию получает только один студент от учебного заведения в год. Думаю, что если бы со мной такое произошло где либо в странах запада, то этой стипендии мне бы хватило и на оплату обучения, если бы оно было платное и на жизнь, а россии на месяц оплаты общаги, такая вот арифметика. никак не в пользу путина-медведева и ко. А кто не учился на бесплатном, тот и не знает, что взносы таки какие-то платить нужно (было по крайней мере), семестр обучения в моем коллежде стоил 11 штук, а бюджетники платили по 3
Автор, в 2000-х годах на физфак СПбГУ брали всех, кто сдавал первую математику хотя бы на трояк. Проходный балл тогда был 7!!!!
4 по физике ставили всем, кто до неё допускался. На матмех проходный балл был 8--тоже не Бог весть какой уровень для одного из ведущих ВУЗов страны.
Тогда конкурсы были огромные на всякие PR, экономику и международные отношения, на физиков, химиков, инженеров итд вообще никто не шёл.
Не рассказывайте мне--я поступала за пару лет до Вас. Я училась в физматклассе в весьма средненькой школе (которой было далеко до всяких там 239 или 30, которые у всех на устах), и несмотря на это поступил весь мой класс--и по олимпиадам, и в общем потоке. И никто взяток не давал. Среди моих однокурсников все поступали на бюджет сами, без всяких денег.
И годом позже, и двумя прекрасно народ поступал (если не замахивался на филфаки, журфаки итд)
Так что это всё разговоры в пользу бедных. "Не верю!" (с)
Keen is offline  
Старый 25.10.2010, 21:47
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #734
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Может кому-то будет мой пример неприятен, но Абрамович вообще из детского дома. Наверно у него не было богатых родственничков и т.д.
ФОРУМ is offline  
Старый 25.10.2010, 22:09
ответ для Keen , на сообщение « Автор, в 2000-х годах на физфак СПбГУ... »
  #735
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Автор, в 2000-х годах на физфак СПбГУ брали всех, кто сдавал первую математику хотя бы на трояк. Проходный балл тогда был 7!!!!
4 по физике ставили всем, кто до неё допускался. На матмех проходный балл был 8--тоже не Бог весть какой уровень для одного из ведущих ВУЗов страны.
Тогда конкурсы были огромные на всякие PR, экономику и международные отношения, на физиков, химиков, инженеров итд вообще никто не шёл.
Не рассказывайте мне--я поступала за пару лет до Вас. Я училась в физматклассе в весьма средненькой школе (которой было далеко до всяких там 239 или 30, которые у всех на устах), и несмотря на это поступил весь мой класс--и по олимпиадам, и в общем потоке. И никто взяток не давал. Среди моих однокурсников все поступали на бюджет сами, без всяких денег.
И годом позже, и двумя прекрасно народ поступал (если не замахивался на филфаки, журфаки итд)
Так что это всё разговоры в пользу бедных. "Не верю!" (с)
И что? Что сравнивать 2000 и 03? Выпуск 2000 в моей школе - 3 параллели, а в 03 - 8!!!, в 04 -7, а в этом году 1 класс всего выпустился.
Я, кстати, на строительные специальности поступала, на проектирование и ПГС. А физик-ядерщик так - мечта детства. Я кстати везде по 14 баллов набирала
AnyaRyjaya is offline  
Старый 25.10.2010, 22:22
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #736
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


я тоже 2001 поступила спокойно, как и весь наш класс, все шли в технические вузы. Конкурс был тогда 7-8-9 человек на место. Могу согласиться что трудно было приезжим - поступать летом, потому что местные старались поступать не летом, а через курсы и олимпиады, весной. Конечно они первые занимали бюджетные места. НО лично мне за это пришлось плотно попахать весь 11 класс, потому что вступительные курсы длились весь год. Впрочем, попахать пришлось всю школу. Кстати, мне тоже занижали оценки. НО я их подняла всероссийским тестированием (предвестником егэ), которое тогда было необязательным, но засчитывалось во многих нормальных вузах.
Кукуцаполь is offline  
Старый 25.10.2010, 22:27
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « И что? Что сравнивать 2000 и 03? Выпуск... »
  #737
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
И что? Что сравнивать 2000 и 03? Выпуск 2000 в моей школе - 3 параллели, а в 03 - 8!!!, в 04 -7, а в этом году 1 класс всего выпустился.
Я, кстати, на строительные специальности поступала, на проектирование и ПГС. А физик-ядерщик так - мечта детства. Я кстати везде по 14 баллов набирала
Типичная логика. Если не получилось, значит виноваты все, кроме себя самого. Я бы Вам поверила, если бы не знала, как на самом деле обстояли дела.
То же самое касается реальности-нереальности приобретения своего жилья--я своими глазами вижу, сколько народу сейчас, не имея богатых родственников, наследства и трехзначных зарплат, покупают себе квартиры.
Keen is offline  
Старый 25.10.2010, 22:51
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #738
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Дама, так квартиру-то мы с мужем купили, этой осенью въехали, еще два года рассрочки по 40 тр платить, тут я не жалуюсь.
Просто в некотором смысле поддерживаю тс в том месте, где она говорит, что государство ей что-то должно, а на нее накинулись, мол покажите мне законы, где оно должно... Я тоже считаю, что должно и матерям молодым должно, и студентам, и пенсионерам, и детям пособия не такие смешные. Мы не в сахаре живем, а уровень соц помощи почти как у берберов.
И просто печалюсь о сложных студенческих годах, когда мне помощь очень была нужна, а мне сраных 500 рублей стипендии платили, вот платили бы больше, была бы сейчас доктором наук))), что не нужны государству такие специалисты? Видимо нет, теперь видимо наукой могут заниматься только жители мегаполисов, под боком у родителей, тк в свободном плавании без помощи родителей на наше с вами государство не понадеешься и помрешь с голоду.
AnyaRyjaya is offline  
Старый 25.10.2010, 22:58
ответ для Пуше , на сообщение « Бесперспективняк? »
  #739
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
а мне сраных 500 рублей стипендии платили, вот платили бы больше, была бы сейчас доктором наук))),
мне вообще платили 42000 рублей...или 12000 всего?
3лыдень is offline  
Старый 25.10.2010, 23:01
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Дама, так квартиру-то мы с мужем... »
  #740
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
И просто печалюсь о сложных студенческих годах, когда мне помощь очень была нужна, а мне сраных 500 рублей стипендии платили, вот платили бы больше, была бы сейчас доктором наук))), что не нужны государству такие специалисты? Видимо нет, теперь видимо наукой могут заниматься только жители мегаполисов, под боком у родителей, тк в свободном плавании без помощи родителей на наше с вами государство не понадеешься и помрешь с голоду.
Золотые слова! Между учебой и работой приходится выбирать, если нет родителей в городе и если никто материально не помогает. Даже в Украине стипендия больше. В СПбГУ на филфаке 1100 рублей уже 5ый год, а повышенную нам не положено - очень многие на отлично учатся...разорим же ведь. Половина денег только на проездной уходит. А как можно нормально, глубоко заниматься наукой, если по ночам или по выходным работаешь, а в будни только после 7 вечера дома? Хорошие ученые, без коммерческой жилки сейчас вообще никому не нужны. Гениальные, может, да. А просто очень хорошие? Кто потом в ВУЗах преподавать будет, когда стариков не станет? Многие молодые (до 50) преподают в 10 ВУЗах одновременно, а от этого качество преподавания оочень снижается...а всё из-за зарплат.

Уровень социальной защиты населения у нас объективно низкий.

P.S. наболело, простите за офф
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena