зимняя одежда на 2 сезона. как купить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 15:02   #1
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259
зимняя одежда на 2 сезона. как купить?



Девочки, кто-нибудь носит одну зимнюю одежду 2 сезона, т.е. 2 зимы?
Или это нереально? За год ребенок на сколько в среднем вырастает?
Я вот думаю, даже если покупать с заворачавающимися манжетами, то все равно не хватит. Ведь манжеты, ну максимум 5-7 см, за год же все равно вырастет, больше, чем на 7 см или нет?
В-общем, расскажите, как у вас?
Да, и еще вопрос. Если покупаю сейчас зимний костюм Керри, например, сколько должен быть запас, чтобы нам до марта хватило? Сейчас мы 84 см.
__________________
mbor is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:09
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #2
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


как уже шутили в каком-то топе "Вы б до школы сразу с запасом брали!"
ну я бы не стала на 2 сезона покупать. в этом году ему будет тяжело ходить в огромном костюме, а в седующем может и не влезть))
продадите на ДО потом и купите новый!
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:10
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #3
мартышка23
Ветеран
 
Аватар для мартышка23
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 686


в год и два у нас был слитный Ленне, на эту зиму уже мал. Сейчас купила опять Ленне с заворачивающимися рукавами и манжетами на штанах. на 2 зимы точно хватит.
Но с года до двух дети больше растут. чем с двух до трех, так что смотрите сами.
Если вам сейчас взять Ленне 86см с подгибающимися манжетами, то вряд ли хватит на след. год.
а в комбезе 92(такого же плана) ребенок утонет. По крайней мере у моей дочки рост 90см, так комбез 92см ей велик, штаны буду как-то подшивать.
мартышка23 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:11
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #4
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


мы в прошлом году покупали керри слитний на размер 86, тогда были 80. зимой еще сын не ходил, поэтому то, что комбез был великоват, ничему не мешала - спал он в нем прекрасно)))ходить стал, когда уже в осенний перелезли.
и стали уже сейчас его носить,уже комбез как раз

получилось на 2 сезона))))
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:29
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #5
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Мы сейчас Рейму носим второй сезон, думала что уже будет мал, а получился очень даже в пору. Когда брала не планировала на вырост, но фины шьют с запасом, так наш комбез с маркировкой 86+ , носили в 86 и сейчас 94 сидит замечательно.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 15:35
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #6
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


не знаю..смотрите,как у меня получилось: в 1.5 года примерно зимой носил керри на рост 80(+6),был как раз..след зимой было 2.5 ,керри на рост 92,и тоже как раз..на эту зиму ленни на рост 98,но раздельный..на след год не хватит точно..У меня получается,что реально 1 сезон носит зимнее.вена-осень еще может влезть,особенно в куртки..а штаны коротки будут..так что мне кажется,что лучше купить то,что сейчас нормально и не подворачивать..Смотрела фотки в контакте,где детям на 2 сезона брали..на рост 82 брали 92 и ребенку штаны от ушей,а куртка ниже колен,рукава подвернуты..вобщем ребенку будет неудобно..Мне кадется,что можно потом продать на ДО и купить след размер,как вырастет ребенок..я на вашем месте померяла в магазине ребенку слитный и раздельный..слитный на 86 может и хватит..и раздельный тоже..Мой при росте 92 примерно еще влезал в керри 86...
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 16:20   #7
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от хЫщщницца Посмотреть сообщение
как уже шутили в каком-то топе "Вы б до школы сразу с запасом брали!"
ну я бы не стала на 2 сезона покупать. в этом году ему будет тяжело ходить в огромном костюме, а в седующем может и не влезть))
продадите на ДО потом и купите новый!
мда, или как я сказала мужу, когда мы обсуждали какого размера брать куому, "тогда уж сразу 41го размера, на дольше хватит..."
постою, послушаю. тоже питаю робкую надежду, что куртки хватит хотябы на осень следующую...
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:52
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #8
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


Когда у меня родился ребенок (летом)на м подарили зимний комбинезон рост 92.Первую свою зиму малыш в нем проспал,как в конверте.Вторую зиму ходил с подогнутыми штанинами(загиб был ооооочень не маленький))) ) Третью зиму проходили уже не загибая длину . Вот так. Кстати,ходил старший очень!!! аккуратно и теперь комбез уже вторую осень -зиму выручает младшего ребенка.Но за это время вещь износилась и на зиму уже купили набор штаны и куртка.)))))
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:08   #9
mamagal
Активный участник
 
Аватар для mamagal
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Дыбенко/Ломоносовская
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от хЫщщницца Посмотреть сообщение
как уже шутили в каком-то топе "Вы б до школы сразу с запасом брали!"
ну я бы не стала на 2 сезона покупать. в этом году ему будет тяжело ходить в огромном костюме, а в седующем может и не влезть))
продадите на ДО потом и купите новый!
Именно так и поступаю. Мне кажется в сильно большом ребенку ходить неудобно, да и смотрится плохо.
__________________
mamagal is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:13
ответ для mbor , на сообщение « зимняя одежда на 2 сезона. как купить? »
  #10
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


спорить не буду....Кому что.... Но мы и двигались хорошо,и бегали.... да выглядело это нестрашно.Мы столько относили не в целях экономии,было бы надо купили что то другое и по размеру,сколько смотрели по ребенку. Ему удобно,не мешает...пусть ходит.
Аликса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena