Равнодушные Взрослые!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 00:28   #31
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Лелики Посмотреть сообщение
я ребенка вожу на тэквондо, так вот один раз из зала вышел мальчик (лет 6), а у него из носа кровь лилась ручьем, так вот никто из родителей к нему не подошел... он побежал в туалет умываться, я за ним, помогла остановить кровь... а все остальные делали вид, что ничего не произошло...
жесть!

Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У моей знакомой случай был... Ребёнок 2-х лет был оставлен с няней. И на прогулке они зашли в аптеку.
Там няня (дама преклонного возраста) отвлеклась с фармацевтом поговорить, а малыш, видимо, перепутав няню с кем-то, ушёл. Всё это заняло каких-то пару минут, няня выскочила, давай носиться в поисках, но аптека на Московском пр., народу тьма! (около Фонтанки где-то). Так вот ребёнка нашли. У м.Технологический институт. Т.е. ребёнок прошёл от Фонтанки до Техноложки, перешёл дорогу и его уже дяденьки миллиционеры увидели. И вручили няне, когда та в дичайшей истерике дошла до них (шла интуитивно, т.к. никто не видел мальчика, а она знать не знала, в какую сторону он пошёл.)

Это я к тому, что никто из многочисленных людей не заметил под ногми маленького одиноко бредущего человечка...

я в шоке....сама была няней, я бы, наверное, в клинику неврозов только после такого...

Цитата:
Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
Девочки, а со мной какая история приключилась в отпуске в Турции. Сыну было 3,5 г, он от меня обычно в столовой не отходит. Стоит рядом, я суп наливаю, одним глазом на него поглядываю. Буквально несколько секунд оборачиваюсь, а сына и след простыл. Я в панике по столовой ношусь, спрашиваю не видели ли мальчика, проходят детские аниматоры, им по фигу, никто плачущего ребенка не видел. Слышу что где-то ребенок орет, бегу, а моего сына официант на руках держит и спрашивает"это твоя мама? на всех женщин". ужас что пережила, никому не пожелаешь
извините, я представляю, что это ужас...но все равно почему-то поулыбалась, читая.

Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
не заметили? да потому, что родители всегда не рядом ходят

я однажды увидела малыша одного, рядом никого, а там дорога, пустырь, собачники гуляют. Взяла за руку, говорю с кем ты? где мама? вокруг никого.
Зашли за дом, там мама болтает с подругой. Я говорю ребенок за домом один. Ну и что сказала мамашка, мол придет назад, он далеко не уходит
офигеть....
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:32
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #32
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


К сожалению равнодушие рядом с нами и в нас самих
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:39   #33
Добрая Злодейка
Участник
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пушкинская 40, Шушки
Сообщений: 115


+100! Как можно так безответсвенно относится не понимаю. Теперь подумаю дважды прежде чем ребенка на детской площадке оставлять
Добрая Злодейка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:54
ответ для Криста78 , на сообщение « О, я тоже в турецкой столовой дите... »
  #34
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Криста78 Посмотреть сообщение
О, я тоже в турецкой столовой дите потеряла. Та же ситуация - один взгляд в сторону, хоп - ребенка нет. Носились с мужем по всему ресторану, причем, муж разрывался между желанием найти ребенка и прибить меня Повезло - на выходе дите сцапали две русские девушки из "guest relation". За что им огромное спасибо. Я потом не то что отвести взгляд - моргнуть боялась.

\..
+1) Мы тоже там же терялиСыну было 3,3года. Нашла русская женщина...ну и побегали мы тогда В этом году поехали в Тунис- территория отеля была огромная- на всяк.случай писали маркером на руке номер номера
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:09
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #35
Mia
Мега-элита
 
Аватар для Mia
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.Дыбенко и бываю в Колпино
Сообщений: 4 523


а я не раз наблюдаю картину, как психовынные мамаши, бъют свои младенцев, меня аж всю переворачивает, и я начинаю в ярости орать на них и делать замечание. Так хочется забрать бедную ляльку. То новороженный не дал позагорать у ОКЕЯ, проснулся, то замерз, т.к. долго столи у метро. И многие стараются ударить почему-то ребеночка по голове. Все прохожие проходят мимо, мамаша посылает, малыши захлебываются в истерике. Почему у нас нету такого закона, чтобы видя такую жестокую ситуацию, позвонить по телефону и превлечь таких мамаш к ответственности?!
Mia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:26
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #36
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
У нас вообще к детям отнощение какое-то странное. Над своими все трясутся, как могут, а чужие
А разве непонятно почему? Посмотрите некоторые темки на ЛВ про прохожих. Ах, они делают замечание моему ребенку, и чего они лезут со своими советами, шли бы мимо. Вот и идут. Мы сами в этом виноваты.
Помню, один раз мальчику сделала замечание. Он стоял близко к эскалатору в ТК. Я, не видя поблизости маму, просто предупредила его, что может упасть и чтоб подальше отошел. Потом подлетела мама и чуть не убила меня одним взглядом. Вот оно мне надо. Я просто боюсь лишний раз заговаривать с детьми, неизвестно, на каких родителей нарвешься
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:29
ответ для Mia , на сообщение « а я не раз наблюдаю картину, как... »
  #37
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Mia Посмотреть сообщение
а я не раз наблюдаю картину, как психовынные мамаши, бъют свои младенцев, меня аж всю переворачивает, и я начинаю в ярости орать на них и делать замечание. Так хочется забрать бедную ляльку. То новороженный не дал позагорать у ОКЕЯ, проснулся, то замерз, т.к. долго столи у метро. И многие стараются ударить почему-то ребеночка по голове. Все прохожие проходят мимо, мамаша посылает, малыши захлебываются в истерике. Почему у нас нету такого закона, чтобы видя такую жестокую ситуацию, позвонить по телефону и превлечь таких мамаш к ответственности?!
Бьют по голове? Не видела такого. Максимум по попе слегка, и то крайне редко такое вижу.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:10
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #38
Ocean
Ветеран
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщений: 738


каждый живет в своем маленьком мире, по привычным внутренним законам. все, что находится вне пределов маленького мира - как буд-то в другой вселенной, и кажется, что никогда внешний мир не вторгнется во внутренний.
Лично для меня это не приемлемо, воспитывали иначе, и своего ребенка стараюсь воспитывать так же. Возможно, что подобное невмешательство есть высшая мудрость, но - не сейчас и не для меня. Т к убежденно считаю, что равнодушие человеческое - есть одно из самых страшных качеств.
Ocean is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:46   #39
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
А разве непонятно почему? Посмотрите некоторые темки на ЛВ про прохожих. Ах, они делают замечание моему ребенку, и чего они лезут со своими советами, шли бы мимо. Вот и идут. Мы сами в этом виноваты.
Помню, один раз мальчику сделала замечание. Он стоял близко к эскалатору в ТК. Я, не видя поблизости маму, просто предупредила его, что может упасть и чтоб подальше отошел. Потом подлетела мама и чуть не убила меня одним взглядом. Вот оно мне надо. Я просто боюсь лишний раз заговаривать с детьми, неизвестно, на каких родителей нарвешься
Ну не убила ж взглядом! А представьте, если б с ребенком что-то случилось, вы бы спать спокойно не смогли б, зная, что могли это предотвратить!

А мне пофиг, на каких родителей я нарвусь, главное, чтоб совесть моя чиста была. Если я сомневаюсь, подойти к детке или нет, то сразу представляю на его месте своего ребенка, и действую исходя из этого.
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:25
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Равнодушные Взрослые!!! »
  #40
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


НЕТ,слава Богу не все равнодушные!начала читать тему-думала,что про моего потеряшку написали...мы тоже в воскресенье потеряли своего четырёхлетку в Меге...Спасибо НЕравнодушной тёте!она его взяла за руку,и повела искать родителей,нашлись очень быстро.но даже сей час пишу,а сердце кровью обливается!страшно!
я к стати,тоже бы не прошла мимо одинокого,и плачащего ребёнка.а мой говорят-стоял посреди Икеевской столовой,и орал в 3 горла(он это умеет),а я стояла в метрах 20 от него,и не чего не слышала,там ведь так шумно.
СПАСИБО ТЁТЕ.
ашам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena