А что делать после родов? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 01:23
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #51
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Девочки, вот все пишут рассказы о своих родах. Про сами роды более менее понятно что да как. А у меня вопрос (может это просто беременный мозг воспалился:):
А что происходит после родов?
Вот вы родили, перевели в палату и ребенка отдали. А что с ним делать? Как за ним ухаживать? Как понять, что ему нужно? Почему он плачет? На что нужно внимание обращать? Куда деть ребенка пока идешь в душ или в столовую?
Может быть только у меня такие вопросы возникают? Просто родивших подруг нет. На курсы сходить пока не успела! Я не люблю неизвестность, мне спокойнее, когда я примерно представляю как все будет.
На ПО в основном ребенок ест и спит, чуть-чуть бодрствует. Подгузники меняете, на процедуры носите. Ребенок плачет в основном из-за голода или когда памперс нужно сменить. Если в палате будете с соседками, они присмотрят, если в отдельной, то родственников ждать будете.
Да нормально все будет! Быстро вклинитесь что к чему.
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:32   #52
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
ой,они когда только родятся,то будут только есть и спать..ну и памперсы им с пеленками менять..вот и все...каждый день будет врач вас и дитю смотреть...дежурная акушерка скажет и покажет как покормить,помыть,держать и тп.а в душ,туалет и процедуры-вот поэтому и брала палату,чтоб с кем-то быть,покормите-и спокойно оставите соседкам...
Ага! Слушайте больше "только есть и спать"... Дети разные бывают. Моя, например, орала по нескольку часов подряд с первого дня И я реально не знала что с ней делать и куда бежать... Теперь знаю: сисю в зубы, то бишь в ротик и спать Ну и после каждого кормления, как правило они обкакиваются, надо менять памперс.
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:37
ответ для MMorskaja , на сообщение « я вот больше переживаю, что не... »
  #53
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
я вот больше переживаю, что не предстваляю, как и во что одевать малыша в роддоме.
просто в подгузник и сверху слип? или подгузник, а сверху ползунки и кофточку? или в бодик и ползунки?
или бодик одевается под слип?
ничего не понимаю)
На мой взгляд, самая удобная одежда для новорожденного - это кофточки и ползунки. Во всяком случае, их легче всего одевать.
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:39   #54
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самая удобная одежда для новорожденного - это кофточки и ползунки. Во всяком случае, их легче всего одевать.
по мне лучше слипов не придумали еще. удобно и просто одевать и снимать.
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:57
ответ для МариЛана , на сообщение « ну не знаю, моя столько не... »
  #55
Средиземноморка
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Vishenka7 Посмотреть сообщение
ну не знаю, моя столько не ела.....

Согласна, что курсы для беременных очень полезны! Вот, например, на Чкаловской круглый год идут курсы для беременных БЕСПЛАТНО. Меня там многому научили.
Но с памперсами сама в роддоме первые дни намучилась, всё боялась слишком туго затянуть, поэтому из них всё протекало )))
Пыталась найти хоть какую-то контактную информацию про курсы, но ничего не нашла Может подскажите телефончик ь или ссылочку, а то хочется подготовиться, пока есть такая возможность
Средиземноморка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:05
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #56
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


не волнуйтесь раньше времени
Я тоже не знала, что с ним делать, но на послеродовом акушерки все объяснят и покажут
ничего сложного нет
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:33
ответ для EFFA , на сообщение « А что делать после родов? »
  #57
Леди_в_черном
Участник
 
Аватар для Леди_в_черном
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщений: 186


А мне так страшно было малышку брать поначалу!! Голову-то маленькие не держат! Но, пара дней практически наедине с ребенком-и почти профессионал. При том, что никогда не имела дела с маленькими детьми!
А так, главное, не забывайте, что дети не такие хрупкие, какими кажутся. Приходят в голову 2 слова, касающихся ухода: аккуратно и настойчиво.

Чтобы памперс не сидел слишком туго-я быстро приноровилась проверять- класть палец на животик под памперс. Пальцу должно быть не туго и не свободно.
А вообще, там картинки есть, на памперсах, липучки не должны на них находить..

У Вас еще время есть, сходите в детский магазин, ознакомьтесь с ассортиментом, кроме одежки. Там масса интересных игрушек, книжек, как раз памперсов разных размеров.. Есть, чем заняться..

А вообще тонкостей много всяких. Малыши, к примеру, любят ограниченное пространство, поэтому многие откровенно недолюбливают поначалу кроватки. Моя очень любила спать в переноске от коляски-тепло и уютно. Первые полгода только так, кроватка стояла без дела..
И еще приходит в голову: маленьких успокаивает мамин запах, действительно лучше спят, если рядом положить или накрыть футболкой, например.
А еще, как бы объяснить, очень любят, когда что-то у лица есть.. Я сооружала такую конструкцию, когда одеяло чуть касалось лобика, чтобы и дышать не мешало, и создавало ощущение уюта. Вышеупомянутая футболка тоже хорошо с этой задачей справлялась.. Причем, эту конструкцию создавали потом все мои знакомые молодые мамы..

Много можно насоветовать.. Главное, не запутать. Все-таки все дети разные. Удачи Вам!
Леди_в_черном is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:55   #58
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Средиземноморка Посмотреть сообщение
Пыталась найти хоть какую-то контактную информацию про курсы, но ничего не нашла Может подскажите телефончик ь или ссылочку, а то хочется подготовиться, пока есть такая возможность
Посмотрите "Мир добрый" на Тимуровская д. 17 кор. 2, при дп 61. По уходу за ребёнком очень полезно было.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 03:13
ответ для asoliA , на сообщение « по мне лучше слипов не придумали еще.... »
  #59
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
по мне лучше слипов не придумали еще. удобно и просто одевать и снимать.
+1 И он всего один, а ребенок одет и ничего ниоткуда не вылезает!
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 03:39
ответ для Нава , на сообщение « А можно поподробнее? Пароли-явки? »
  #60
МариЛана
Старожил
 
Аватар для МариЛана
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
А не подскажите как с ними связаться телефончик или адресок, поиском на форуме нашла что называются "Мама клуб" и что каждые два месяца набирают. В нашей жк курсов никаких нет, может на Чкаловскую успею поездить тогда...
Цитата:
Сообщение от Нава Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Пароли-явки?
Раньше на их сайте "Мама клуб" висела инфа, а сейчас я что-то не нашла об этом. Позвоните по тел., вдруг они больше не проводят курсы. 927-51-76 или 064.
__________________

Меня Маша зовут. Приятно познакомиться
Меня окружают милые, добрые люди. И круг медленно сужается....
Чтобы отбить у меня желание повышать голос, надо грозно ударить по столу новой норковой шубой...
МариЛана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena