HELP! Кошка может сойти с ума? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 23:38   #1
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986
HELP! Кошка может сойти с ума?



У нас такой ужас творится! Уезжали в отпуск на 12 дней, оставляли кошек дома одних, мои родители приходили к ним каждый день (иногда - через день), кормили и чистили лоток. В общем, это не впервые - мы их уже 3-й или 4-й раз так оставляем. Живут они вместе у нас 1,5 года.
Так вот, встретили мои питомцы меня, как обычно, ластились, они оба очень ласковые, хотя девица и с характером.
А спустя несколько часов начался ад. Они часто играют довольно жестко, причем мальчик обычно девчонку задирает, а она вроде как обороняется. А тут - она как с цепи сорваласьОчень агрессивно ведет себя с ним, шипит, царапает, причем серьезно так, не играет. Зашугала его, бедного, что он аж под диван забился.
Рассадила их по разным комнатам - она сидит под дверью, орет, к нему просится. Как только дверь открываю - все повторяется, мордобой, шипение и т.д. При этом с людьми она ласковая, как обычно, даже, пожалуй, более ласкучая...
Что это может быть? Неужели крышей поехала??? Жили ведь душа в душу, да и за время нашего отсутствия все тихо было - никаких царапин и ран ни у кого не заметила утром...
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:06
ответ для Anhel , на сообщение « HELP! Кошка может сойти с ума? »
  #2
Тимма
Старожил
 
Аватар для Тимма
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Нарвская, Ветеранов
Сообщений: 1 247


а кошка кастрированная?
Тимма is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:53
ответ для Anhel , на сообщение « HELP! Кошка может сойти с ума? »
  #3
kovaln
Участник
 
Аватар для kovaln
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 141


У нас тоже похожая ситуация) Взяли котенка к взрослой сиамской кошке стерилизованной сначала шипела пол дня а потом стала мама родная спали вместе ели он у нее сосал сиську она его вылизывала вобщем был мир. Потом весной мы их повезли на дачу и началось.... кошке как будто снесло крышу шипит на кота кидается в общем мрак. Все лето дрались((( В конце лета котика привезли домой на пару недель пораньше кошки думала он тут обживется вспомнит чего да как заодно и запашок свой везде оставит. Кошку привезли через две недели выпустили они понюхались и ...... в общем ничего не изменилось вот так уже живем второй месяц(((( Постоянные драки правда кошка била только когда он сам лез а так не кидалась особо. А теперь вот мы неделю назад котика кастрировали и теперь он провоцирует все драки напрыгивает на кошку и у них прям битва не на жизнь а на смерть. Мне уже страшно становиться от их драк у меня дети маленькие все время рядом с ними бегают боюсь что зацепят их. Может подскажите чего с ними делать????
__________________

kovaln is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:47
ответ для kovaln , на сообщение « У нас тоже похожая ситуация) Взяли... »
  #4
времена года
Участник
 
Аватар для времена года
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: далеко от Питера
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от kovaln Посмотреть сообщение
У нас тоже похожая ситуация) Взяли котенка к взрослой сиамской кошке стерилизованной сначала шипела пол дня а потом стала мама родная спали вместе ели он у нее сосал сиську она его вылизывала вобщем был мир. Потом весной мы их повезли на дачу и началось.... кошке как будто снесло крышу шипит на кота кидается в общем мрак. Все лето дрались((( В конце лета котика привезли домой на пару недель пораньше кошки думала он тут обживется вспомнит чего да как заодно и запашок свой везде оставит. Кошку привезли через две недели выпустили они понюхались и ...... в общем ничего не изменилось вот так уже живем второй месяц(((( Постоянные драки правда кошка била только когда он сам лез а так не кидалась особо. А теперь вот мы неделю назад котика кастрировали и теперь он провоцирует все драки напрыгивает на кошку и у них прям битва не на жизнь а на смерть. Мне уже страшно становиться от их драк у меня дети маленькие все время рядом с ними бегают боюсь что зацепят их. Может подскажите чего с ними делать????
знакомая ситуация.Только у нас мамаша с дочкой не поладили. два месяца почти со щетками и палками от пылесоса ходили по квартире. Догадались искупать и все прошло.
времена года is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 08:08
ответ для Тимма , на сообщение « а кошка кастрированная? »
  #5
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
а кошка кастрированная?
ПРисоединяюсь! Животные кастрированные?
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:34
ответ для Anhel , на сообщение « HELP! Кошка может сойти с ума? »
  #6
mariapavlovna
Гость
 
Аватар для mariapavlovna
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 13


у нас три кота и кошка. два кастрированных, матерых кота им уже лет по восемь. Жужа- кошка задирает их постоянно. а они - в ответ - молодого здорового кота.
жить ему прямо не дают
а он тоже хочет власти
как быть?
тоже кастрировать?????
mariapavlovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 14:38
ответ для mariapavlovna , на сообщение « у нас три кота и кошка. два... »
  #7
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от mariapavlovna Посмотреть сообщение
как быть?
тоже кастрировать?????
Конечно!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:16
ответ для Теффи , на сообщение « Конечно! »
  #8
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


У меня оба кастрированные, кошку брала 1,5 года назад уже взрослой (кот жил до этого уже), они неделю дрались, потом стали душа в душу, спали в обнимку, друг без друга - никуда. А сейчас вдруг такое...Рассадила их по разным комнатам, но кот даже есть не может от страха.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 17:17
ответ для Теффи , на сообщение « Конечно! »
  #9
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Может кошка очень соскучалась по хозяевам и неподпускает кота (конкурирующую фирму)?
__________________
Варежке 4 года и 3 месяца
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 19:48
ответ для hel.bert , на сообщение « Может кошка очень соскучалась по... »
  #10
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Может, я тоже так подумала сначала. Но я стараюсь это сгладить максимально - при ней кота вообще не беру на руки, ее стараюсь гладить чаще и т.д. Но все хуже и хуже. Причем она ходит, орет, его ищет, а как найдет - опять мордобой
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena