Кто делал эндопротезирование ТБ-сустава? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 14:57   #1
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513
Кто делал эндопротезирование ТБ-сустава?



Есть кто-нибудь, кто сделал эндопротезирование тазобедренного сустава несколько лет назад?

Как себя чувствуете?
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 11:15   #2
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Интересное дело. Жду операцию второй год, то есть очередь есть, операции делают.

Вопрос: куда деваются прооперированные?

Понятно, они не сидят на ЛВ, а бегают, так сказать, наверстывают упущенное.

Ну кто-нибудь, отзовитесь!
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 12:58   #3
kocherga
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 349


Папе делали пять лет назад, перелом шейки бедра. Чувствует себя прекрасно, насколько это возможно в 84 года, нога не беспокоит никак, правда, он не бегает, а ходит себе тихонечко.
kocherga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 19:39   #4
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Очень рада за вашего папу. Мне 38, после операции тоже не собираюсь кататься на горных лыжах и прыгать с парашютом. А где вашему папе делали? В РНИИТО им. Вредена?
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:04
ответ для Librarius , на сообщение « Очень рада за вашего папу. :080:Мне 38,... »
  #5
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


Моя приятельница (45 лет) сделала протезирование прошлой осенью...по квоте,бесплатно...всё прошло хорошо!!!Работает тренером по фитнесу и в детском саду физвоспитание ведет!!Водит машину!!!
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:26   #6
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


[QUOTE=Светлана Алексия;50425515]Интересное дело. Жду операцию второй год, то есть очередь есть, операции делают.


И я стою уже второй год. Пока стою, уже начинаю сомневаться - а оно мне надо? Начиталась про осложнения, не получила во Вредена уверенного ответа, что ходить буду легко, как прежде... Страшно, как бы совсем не потерять подвижность. Опять же, сустав-то со временем подлежит замене. Это что же, снова собирай документы - жди квоту. И как оно все пройдет? Тоже буду тут вместе с автором ждать положительные отзывы, может, решусь на операцию бесповоротно.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:16   #7
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Мужу делали пару лет назад по квоте, но оперировался в Москве (квоту выбили бувкально за пару недель, ну, может, месяц на это ушел. Это отдельная тема. Были в Минздраве на М. Садовой. Квоты есть, но они их не распределяют. Написали письмо Матвиенко - свекровь заморочилась, я смеялась, думала, что это бред. Через неделю позвонили с Садовой и попросили подъехать с документами). Реабилитационный период был тяжелый. Потом забыл про эту проблему. Ходит номально, ничего не беспокоит.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:55
ответ для НоябRин@ , на сообщение « [QUOTE=Светлана... »
  #8
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение


И я стою уже второй год. Пока стою, уже начинаю сомневаться - а оно мне надо? Начиталась про осложнения, не получила во Вредена уверенного ответа, что ходить буду легко, как прежде... Страшно, как бы совсем не потерять подвижность. Опять же, сустав-то со временем подлежит замене. Это что же, снова собирай документы - жди квоту. И как оно все пройдет? Тоже буду тут вместе с автором ждать положительные отзывы, может, решусь на операцию бесповоротно.
Я настроена решительно. Надоело быть хромой. Делала заявку на оба ТБ сустава сразу. Делать буду с разницей в полгода (так врач сказал, но, может, по-другому будет).

По поводу того, что сустав надо будет менять. Я намерена прожить не менее 20 лет без замены. Конечно, классно в Испании, там ставят полностью металлический протез со сроком эксплуатации 101 год . У нас же протезы наполовину металлические, наполовину пластиковые. Но всё равно надо делать. Болей не будет, ботинки шнуровать смогу, присесть на корточки перед ребенком, если надо. Сейчас я этого лишена и чувствую себя ущербной.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:18
ответ для Librarius , на сообщение « Очень рада за вашего папу. :080:Мне 38,... »
  #9
kocherga
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Очень рада за вашего папу. Мне 38, после операции тоже не собираюсь кататься на горных лыжах и прыгать с парашютом. А где вашему папе делали? В РНИИТО им. Вредена?
Да, там.
kocherga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:32
ответ для irulja , на сообщение « Моя приятельница (45 лет) сделала... »
  #10
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
Моя приятельница (45 лет) сделала протезирование прошлой осенью...по квоте,бесплатно...всё прошло хорошо!!!Работает тренером по фитнесу и в детском саду физвоспитание ведет!!Водит машину!!!
Такие отзывы здорово вдохновляют!
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena