Крик души! Проблемный ребенок в саду - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 15:00
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #91
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Ой вы такие тут все знающие, понимающие, входящие в ситуацию - Да, надо гнать, мама её(грубо сказать)- дура! Чё сидит??? Да сидит, потому что тоже сомневается! И переживает, а что делать работать надо рано или поздно, ребенок должен найти свое место в "массах". Не жалобы писать надо, а помогать! Не будьте узкими. Лучше пусть по часу девочку водит.
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:06
ответ для Хитрый лис , на сообщение « Ой вы такие тут все знающие,... »
  #92
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Ой вы такие тут все знающие, понимающие, входящие в ситуацию - Да, надо гнать, мама её(грубо сказать)- дура! Чё сидит??? Да сидит, потому что тоже сомневается! И переживает, а что делать работать надо рано или поздно, ребенок должен найти свое место в "массах". Не жалобы писать надо, а помогать! Не будьте узкими. Лучше пусть по часу девочку водит.
Правельно! Еще чуть-чуть посидит и будет всю жизнь ребенку на таблетки и врачей работать!!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:08
ответ для gegc98 , на сообщение « Правельно! Еще чуть-чуть посидит и... »
  #93
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Мы ходим в частный садик. 1 раз туда привели мальчика, который все 2 часа кричал маму. на следующий день его маму попросили остаться с ним, но как только она пряталась за косяком начинался вой. Через 2 дня им вежливо объяснили, что "ясли не для них" и они могут походить на развивалки с мамой. Мама поняла, больше в ясли он не ходит.
Это наша история.
не сравнивайте частный ДС и обычный. совершенно разные вещи.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:08
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #94
Иррина
Частый гость
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 72


Мне других деток в группе жалко, насмотрятся и испугаются. Девочке с такой сложной адаптацией и её маме надо с психологом разбираться. Может мама не правильно себя ведет и сад у девочки как наказание воспринимается. Тут время не поможет, сейчас в колокола бить надо.
Иррина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:09   #95
ARY
Элита
 
Аватар для ARY
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пока Лен.область,в городе наездами
Сообщений: 1 871


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Первые пару дней - да, могла и не найти подход. Но время уже прошло достаточно!
У меня свекровь воспитатель - любых детей приручает, любых! Видела, знаю!
Не забывайте,что в любом правиле есть исключение!
Свекровь может и замечательный специалист (моя мама знаете,тоже высшей категории),но дело в ребенке!
И я тоже пойду,куда следует,если моему ребенку ( и остальным конечно тоже) будет мешать другой ребенок. Она у меня и так шума боится,зачем ей такие зрелища! Мне кажется, ребенка нужно обследовать, возможно есть действительно проблемы и девочке требуется помощь! Сейчас вообще пошла непонятная многим тенденция - пропускать в сад откровенно больных детей! Не спешите кидаться помидорами и тапками - просто родители СИЛЬНО отстающих детей ( я имею в виду совсем печальные диагнозы) имеют стойкое желание,чтобы их дети обязательно находились в коллективе с нормальными. Это вполне похвально,НО - реальная картина из нашего сада,группа постарше (лет по 5 детям) - мальчик все свои потребности делает в штаны,ничего вообще не может делать самостоятельно, плохо говорит,не очень хорошо двигается - а сад самый обычный, с детьми, которые рвутся вперед,но ОСОБОЕ внимание к проблемному ребенку тянет всю группу назад,воспитатель,который не имеет доп.образования для занятий с таким ребенком,да и не должна она этого делать,согласитесь двухлетка обкакается или большой ребенок 5 лет! и это при наличии в нашем городе замечательного коррекционного сада,где группы по 4-5 человек, особое внимание и контроль и з/п у персонала другая. А все амбиции родителей что ли,не знаю,как назвать, которым важно запихнуть - вечером забрать,да еще права покачать,"воспитателей повоспитывать",чтоб место свое знали!
__________________

Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, лучшее - неизбежно!!!
ARY is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:10   #96
yuttah
Участник
 
Аватар для yuttah
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Пл. Восстания
Сообщений: 206


Воспитатель говорит, что за 35 лет первый раз такой дурдом.
А вот мед сестра и заведующая уже думают что делать.
Родители пока только вздыхают и руками разводят (типа, а что делать то)
Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Очень сочувствую маме этой девочки. Могу её понять так же. Я уверена что и она тоже переживает из-за этого.
Автор и остальные подобные просто эгоистичны. Коллективную жалобу на что вы собираетесь писать? На то что девочка мешает развиваться вашим детям? Пишите лучше на то, что воспитатели не могут выполнять свои обязанности профессионально, не могут переключить внимание, удилить время, взять на ручки, да всяко исхитриться можно. Просто одна отговорка - ребенок проблемный. Чушь собачья! Что ребёнку нужно - ласка, забота, внимание.
Что вы хотите этой жалобой добиться, чтобы её изолировали от общества? Это не правильно! С воспитателями работать надо! Психолог в саду есть?
Психолога в саду нет.
С детками заниматься и за ручку ходят, кто хнычет - на руки берут, ко всем ключик находят. Но не к ней . На днях с воспитательницей разговорилась – говорит- дотрагиваюсь до не – ее трясет , а когда одеваю после сна или когда испачкается , описается и тп - так просто в конвульсии бьется.
Да, ребенок особенный, и одному воспитателю тяжело все время уделять одному ребенку, Ведь нужно еще и с тряпкой бегать – полы, ковры, игрушки замывать от рвоты и с остальными детьми заниматься.
Грустно все это
Возраст детей от 1,8 до 2,4года. Девочке 2,3г
__________________
yuttah is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:10
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #97
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


И у нас ситуация один в один. Правда,мама этой девочки работает нянечкой в этом же саду...Что делать, не знаю...
__________________
[/IMG]]
-У меня от компьютера голова болит...
-Это что... У меня от него ж... растёт... (украдено с форума)
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:13   #98
lakrys
Старожил
 
Аватар для lakrys
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Купчинский район
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Хитрый лис Посмотреть сообщение
Очень сочувствую маме этой девочки. Могу её понять так же. Я уверена что и она тоже переживает из-за этого.
Автор и остальные подобные просто эгоистичны. Коллективную жалобу на что вы собираетесь писать? На то что девочка мешает развиваться вашим детям? Пишите лучше на то, что воспитатели не могут выполнять свои обязанности профессионально, не могут переключить внимание, удилить время, взять на ручки, да всяко исхитриться можно. Просто одна отговорка - ребенок проблемный. Чушь собачья! Что ребёнку нужно - ласка, забота, внимание.
Что вы хотите этой жалобой добиться, чтобы её изолировали от общества? Это не правильно! С воспитателями работать надо! Психолог в саду есть?
+100000
lakrys is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:16
ответ для yuttah , на сообщение « Спасибо всем большое за мнения и... »
  #99
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от yuttah Посмотреть сообщение
Мама девочки не работает, планирует выход на работу в ноябре. Если очень захотеть то могла бы и в наш сад устроиться воспитателем, или нянечкой (висит объявление на стекле уже который месяц).
а чего ж вы в первом посте не написали про это? надо было и начинать с того, что мама дома сидит и издевается над ребенком водя его в сад на целый день?!
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:17
ответ для Иррина , на сообщение « Мне других деток в группе жалко,... »
  #100
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Иррина Посмотреть сообщение
Мне других деток в группе жалко, насмотрятся и испугаются. Девочке с такой сложной адаптацией и её маме надо с психологом разбираться. Может мама не правильно себя ведет и сад у девочки как наказание воспринимается. Тут время не поможет, сейчас в колокола бить надо.
Это не адаптация.
Самая тяжелая адаптация длится не более 2-х месяцев.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena