Крик души! Проблемный ребенок в саду - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 20:40
ответ для Руфь , на сообщение « Думается, бльшаааааая глупость с... »
  #171
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Думается, бльшаааааая глупость с подобными вопросами на форум идти. Своей головой думать надо. Форум посоветовать-то посоветует, да вот только денег никто не даст, жилищный вопрос не решит и с ребенком сидеть не будет. Так что тут надо думать и решать только самой и только. Ведь ответственность за решение (любое) и за ребенка (если родится) ,нести будет не форум.
ИМХО
Совершенно с Вами согласна!
Но есть люди..
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:40
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #172
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Как я поняла,мама девочки собирается выходить на работу с ноября,кот.начитнается на след.неделе,так что такого страшногочто она дочку за 2 мес в детский сад отдала? Я бы тоже так поступила.И уж не думаю я,что она такая уж плохая,если девочка без нее совсем не может. Может в самом деле мать-одиночка без бабушек,если ребенок ни с кем оставаться не может. На дому тоже не каждый может работать(моя специальность для надомной работы не подходит,а вышивкой и бисероплетением я заниматься не готова,да и не умею,и это скучно). А уж прожить с ребенком на зарплату нянечки в детском саду - для меня не реально даже представить.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:42   #173
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
вот в том то и дело...есть у меня одна знакомая мама-в год ребенка хотела в садик отдать,чтобы по ее словам,хоть днем дома отдыхать от него....очень расстроилась,что в год не взяли....
так что действтельно,все разные-но в любом случае,с этой ситуацией надо что-то делать....
я тоже хотела,тоже не взяли,тоже расстроилась. Ловлю помидоры,сижу теперь до 2-х.......
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:43
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #174
NadiL
Ветеран
 
Аватар для NadiL
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 909


Автор, ситуация,безусловно , не очень приятная, НО с чего вы взяли, что ребенку место в коррекционном саду? Вы врач? На сколько я понимаю, ребенка взяли в сад,значит ребенок прошел всех врачей...
NadiL is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:15
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #175
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Да дело не в том, коррекционный садик нужен или дома сидеть, насколько я поняла, мама девочки просто отстранилась от проблемы- вот, что самое плохое((((((( Не важно одна ты воспитываешь ребенка или с папой, мама, которая думает о ребенке, пыталась бы хоть как- то решить проблему, шла бы на контакт к воспитателю, сходила бы к заведующей, к психологу. Я думаю, что никак ситуацию решить не получится, кроме как, извините, убрать девочку из группы. О других детях тоже думать надо.
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:58
ответ для gabusya , на сообщение « Да дело не в том, коррекционный садик... »
  #176
Ко)валька
Ветеран
 
Аватар для Ко)валька
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 759


У меня такой же мальчик. Отходили в ясли 3 недели по 2 часа. Все дни как один: крики, ор, на фоне истерик рвота (не беспрестанно, но за три недели бывало не раз). На контакт с воспитателями не идет, на руки к ним не идет, если берут - вырывается и орет еще больше, от завтрака отказывается, всех детей заводит и вообще ужас-ужас. Лишний раз старались его не трогать. Это все со слов воспитателей (но в принципе, я верю, один раз сама в щелку подсматривала)
Началась по вечерам при засыпании астения, стал совсем дикий, меня вообще никуда не мог отпустить, даже в туалет. В результате из яслей забрала и от места отказалась, забрала документы (хотя меня сама заведующая уговаривала сделать перерыв пару месяцев и попробовать снова)
Я тоже выхожу на работу 1 ноября. Сына в ясли привела 13 сентября, думала, 1,5 месяца на адаптацию хватит. Теперь у нас няня на полный день, и еще год как минимум я буду работать на это. Но если сначала мне было жаль денег, то теперь нет. С няней он тоже орал как дикий первую неделю (причем я была вместе с ним). Сейчас вторая неделя - няню встречаем с улыбкой и принимаем как члена семьи. Все, адаптация к няне прошла, я спокойно выхожу на работу.
Но только теперь я не согласна с воспитателями категорически, что мой ребенок - трудный и неясельный. К нему просто не хотели найти подход, и им было проще, чтобы мы ушли. Вот и говори потом, что они профи, а няня наша вообще без пед. образования(((
Извините, что так много буков, просто это и моя больная тема была недавно.
__________________
Имею сыночка и лапочку-дочку, и
Ко)валька is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:06
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #177
Хитрый лис
Участник
 
Аватар для Хитрый лис
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: округ "Ульянка"
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
Но только теперь я не согласна с воспитателями категорически, что мой ребенок - трудный и неясельный. К нему просто не хотели найти подход, и им было проще, чтобы мы ушли. Вот и говори потом, что они профи, а няня наша вообще без пед. образования(((
Извините, что так много буков, просто это и моя больная тема была недавно.
+СТО Вот и я об этом, но ведь никому не ясно...." Как так это ребонок им не подходит, по нему коррекционный сад плачет..и маманька его ненормальная"...
*********************

Почему вы все считаете что мама отстранилась?
А с девочкой всё в порядке просто очень по маме скучает, привязана. Нет в этом ничего для коррекции.
Хитрый лис is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:14
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #178
Kse-nia
Активный участник
 
Аватар для Kse-nia
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 515


Адаптация дело непростое, рвота-психологический аспект, это не значит, что она истеричка, ей просто плохо в этой ситуации, прочитала не всю тему, но ребенка жалко, идеальный вариант забрать из сада, не потому, что всем с ней не комфортно, а потому что не комфортно ей, пребывание в отдельной спальне по-моему только все усугубляет, а воспитатель должен найти подход и к такому ребенку, для этого их учат детской психологии
Kse-nia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:15   #179
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от Ко)валька Посмотреть сообщение
У меня такой же мальчик. Отходили в ясли 3 недели по 2 часа. Все дни как один: крики, ор, на фоне истерик рвота (не беспрестанно, но за три недели бывало не раз). На контакт с воспитателями не идет, на руки к ним не идет, если берут - вырывается и орет еще больше, от завтрака отказывается, всех детей заводит и вообще ужас-ужас. Лишний раз старались его не трогать. Это все со слов воспитателей (но в принципе, я верю, один раз сама в щелку подсматривала)
Началась по вечерам при засыпании астения, стал совсем дикий, меня вообще никуда не мог отпустить, даже в туалет. В результате из яслей забрала и от места отказалась, забрала документы (хотя меня сама заведующая уговаривала сделать перерыв пару месяцев и попробовать снова)
Я тоже выхожу на работу 1 ноября. Сына в ясли привела 13 сентября, думала, 1,5 месяца на адаптацию хватит. Теперь у нас няня на полный день, и еще год как минимум я буду работать на это. Но если сначала мне было жаль денег, то теперь нет. С няней он тоже орал как дикий первую неделю (причем я была вместе с ним). Сейчас вторая неделя - няню встречаем с улыбкой и принимаем как члена семьи. Все, адаптация к няне прошла, я спокойно выхожу на работу.
Но только теперь я не согласна с воспитателями категорически, что мой ребенок - трудный и неясельный. К нему просто не хотели найти подход, и им было проще, чтобы мы ушли. Вот и говори потом, что они профи, а няня наша вообще без пед. образования(((
Извините, что так много буков, просто это и моя больная тема была недавно.
Д/сад- это сооовсем другое, чем приходящая на дом няня, которая может под конкретного ребенка подстроиться, войти в его режим, а не наоборот, как это происходит в дет/сда.

А про индиффирентность мамы_ так наверное это в ее интересах ПЕРВОЙ проявить инициативу, на собрание хотя бы прийти, с воспитателями поговорить, за мной, например, воспитатели не бегают, чтобы рассказать, что у дочки так, а что не так. Я их ежедневно расспрашиваю, интересуюсь, как лучше сделать, чтобы всем удобнее и комфортнее было.
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:20
ответ для yuttah , на сообщение « Крик души! Проблемный ребенок в саду »
  #180
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Не осилила весь топик, и понимаю что ситуации в жизни разные бываают. Но мне кажется это вопрос надо задавать не на форум, а непосредственно маме. Не пробоввали сами поговорить с ней, ну или заведующие, воспитатели. Как она то реагирует? Я вот тоже согласна с теми, кому ребенка жалко. Ну не из вредности же она себя так доводит, наверное ей действительно там плохо. Надо этот вопрос решать с родителями, имхо.
Майями is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena