Посоветуйте прогулку на зиму: Каролина (Юкон, Лагун) или Капелла??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 12:09
ответ для katichka83 , на сообщение « могу сказать только про Капеллу, в... »
  #41
женяv
Ветеран
 
Аватар для женяv
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
могу сказать только про Капеллу, в сложенном виде замечательно спускается с 3 этажа ))
Место сидячеее - шикарное!
Капюшон - супер!
"-" - не для снежной зимы (((
Амортизацию я не заметила. муж сказал, что она есть
Купите на зиму санки-коляску
Согласна, что всё в ней хорошо, кроме одного!!!! тяжёлая ОЧЕНЬ
__________________
женяv is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:24
ответ для женяv , на сообщение « Согласна, что всё в ней хорошо, кроме... »
  #42
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
А почему нельзя с ребенком съездить????????
Много сложностей, машины своей нет, так что выезжаем крайне редко, только по острой необходимости. Если есть эти коляски в сетевых детских магазинах шаговой доступности, то зачем далеко ехать, как-то так...
Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Капелла-901
Нам год спим на прогулках, лучше коляски и не придумаешь!!
Катаем ее с февраля (помните прошлую зиму ).

В Здоровых малышах продаются
А насколько 901 капелла устойчивая? Деть, ветер и пр. ее не перевернет? Или постоянно придерживать надо?
Вообщем, пока такие мысли, что нам просто необходима перекидная ручка, даже если она делает коляску менее управляемой, а также, более-менее приличная амортизация, чтобы ребенок укачивался... Это получается элеганс или юкон тогда, хотя уже очень хочется капеллу...

Посетили бредовые мысли на тему Инглезины магнум (трансформер)... В ней-то как раз все и есть вроде (правда, неизвестно. насколько теплый мешок на ножки). А после года купить уже настоящую трость... Или рано для трости?
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:36   #43
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Капелла тяжелая? Ну нинаю....мне она кажется очень даже легкой даже после люльки Переги, которая далеко не самая тяжелая из люлек.
У нас Капелла с ноября прошлого года, минусов не вижу, кроме одного...ребенок, когда пристегнут всеми ремнями сползает вниз и это очень бесит Выход мы нашли, стали пристегивать сяна только теми ремнями, которые проходят по ножками и всё, сползания прекратились. Коляска устойчивая, нравится, что можно зафиксировать переднее колесо, это очень хорошо зимой, а летом удобно, чтобы оно было поворотным. Ну и капюшон, конечно, хорош, но для нас это уже не актуально. Нравится, что широкая, ребенку там не тесно.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:01   #44
цвет
Гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 18


а инглезина магнум вааще - супер коляска!!широкая и глубокая, мы на ней до 1,4 отездили.хочешь разложил и спит ребзя, спинку поднял - сидит...сейчас инглезина трип,но ВАМ, конечно, рано такую...
цвет is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:16   #45
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


У меня была капелла,при всех ее достоинствах,есть и ряд недостатков:
-короткая ручка,я при росте 170,отбила все ноги,т.к. при хотьбе цеплялась...
-ручка,хилая...опять же из-за того что короткая,при подъеме на поребрик приходилось на нее наваливаться практически,итог: разболталась,а т.к. все пластмасса,починить никак толком нельзя..


По снегу кстати едет сносно,ветром ее не сдувает
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 14:46
ответ для Svetla4onok , на сообщение « У меня была капелла,при всех ее... »
  #46
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
У меня была капелла,при всех ее достоинствах,есть и ряд недостатков:
-короткая ручка,я при росте 170,отбила все ноги,т.к. при хотьбе цеплялась...
-ручка,хилая...опять же из-за того что короткая,при подъеме на поребрик приходилось на нее наваливаться практически,итог: разболталась,а т.к. все пластмасса,починить никак толком нельзя..


По снегу кстати едет сносно,ветром ее не сдувает
У нас, к счастью, ручка не разболталась и при моем росте 178 см совсем не кажется мне короткой
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:48   #47
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


У меня с ручкой все отлично было, ничегошеньки не сломалось, хотя я на нее и дочь сажала не один раз))))

Автор, а в большой магазин вам советую съездить, потому как существует не только капелла 901 и каролина, а еще масса других вариантов... можно все сравнить, потрогать, пощупать, ребенка посадить и прочее....
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:03   #48
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


все из представленных жутко тяжелые и неудобнгые
Посмотрите перега... плико п 3
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:22   #49
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Вопрос специально размещаю в этом разделе, т.к. здесь уже более опытные мамочки в плане использования прогулочных колясок...
Итак, к моменту пересадки в прогулку, доче будет 7 месяцев, будет декабрь - начало января. Люльку нашу уже пообещала подруге отдать к рождению ребенка, отказывать уже неудобно...
Мой ребенок на прогулке практически всегда спит + неизвестно, будет ли сидеть (или хотеть сидеть ) на прогулке в таком возрасте, т.е., нужно, чтобы коляска имела практически полностью горизонтальное положение для сна...
А также:
- была теплой, хорошо защищала бы от непогоды, но, при этом, чтобы и весной- летом ребенок бы в ней не сварился
-была вместительной (чтобы детя в толстом комбезе и с возможным утеплением (конверт, одеяло) туда впихнуть без проблем)
-Очень важна для нас хорошая амортизация и возможность укачивания!!!
-с хорошей (удовлетворительной) проходимостью по снегу
-более-менее, легкой в управлении, насколько это возможно, конечно...

Ну и вопросы специально про Капеллы с тремя колесами: насколько эти коляски удобны, проходимы и легко ли их таскать по лестнице?? А то, что-то я с подозрением к ним отношусь)))
И, наконец, вопрос: целесообразно ли покупать прогулку с ДО? Люлька у меня с ДО и я очень довольна ее состоянием (но, она очень долговечная, парочку детей еще без проблем откатает), а вот про прогулки мне уже многие сказали, что лучше брать новые, т.к. бу (даже немного) как правило, "убитые "...
Пишите, буду рада Вашим отзывам)))
У нас было несколько колясок - Инглезина (люлька), Юкон, Капелла 709, Зекива комби. Все покупала на ДО - ни к одной коляске претензий по виду и состоянию не было. Но Юкон и Капелла 709 в эксплуатации не понравились. Трёхколесная есть у знакомой - по лестнице тяжело и в сильный снег переднее колесо в накатанную колею не попадает. Но там есть огромный плюс - огромный капюшон!!! Сейчас у нас Зекива - я просто влюбилась в колясу - к сожалению когда искали первую( ходили по магазинам, чтоб вживую осмотреть и сравнить) тоже хотели Зекиву сначала, но продавец сказал, что в узкий лифт не войдет. По замеренному расстоянию мы тоже сомневались, что пролезет (сейчас убедились в обратном) и к сожалению тогда не стали брать Зекиву.
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:30   #50
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Мил@ди Посмотреть сообщение
все из представленных жутко тяжелые и неудобнгые
Посмотрите перега... плико п 3
восемь 17 см. колес на зиму?
ИМХО сильно на любителя
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena