Мой сын - трус!!! - что делать??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 00:34
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Ну тогда, вероятно, мы должны... »
  #111
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ну тогда, вероятно, мы должны поддержать. В целях психотЭрапии. Что бы человеку легше стало Соглашуся и добавлю, что нада мужиков ОБЯЗАТЬ сдавать крофь ежедневно и еженедельно присутствовать при родах . До полного их излечения от деградации
Есть какая-то передача типа "Развенчивание мифов". Мой сын ее иногда смотрит.
А я как-то увидела кусочек.
Там они пытались подтвердить или развенчать утверждение, что женщины терпимее к боли чем мужчины.
Они просили испытуемых в ледяную крошку окунать руку и терпеть.
Во-первых дейстительно победили женщины.
А во-вторых, среди женщин победила та, что трижды сама рожала (без кесарева).

Кстати, есть еще статистика утверждающая, что некоторые нации более терпимы к боли чем другие.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:28
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мой сын - трус!!! - что делать??? »
  #112
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


Не ожидала, что тема вызовет такой резонанс... Поймала все тапки и помидоры в мой адрес. Но всем все равно спасибо.
Отвечаю сразу всем.
Просто я среди ровесников своего сына никогда не видела такой реакции на "кровь из пальчика". Я понимаю, что паника и т.д. Но я сама ведь тоже очень сильно боюсь и кровь сдавать, и стоматолога, и рожать... Бледнею, дурнеет мне, но я стискиваю зубы, отворачиваюсь и ТЕРПЛЮ (иногда молча пытаюсь упасть в обморок. И рожала я бесплатно 3 раза, и отношение было мягко сказать не внимательное, а не в лучшей клинике, как кто-то тут предположил. Отношения с сыном у меня вполне доверительные. Заранее мы договаривались, он сказал, что - ладно уж, пойдем сдадим. Еще я не ожидала от него такой реакции, потому что в прошлом году мы с ним ходили лечить несколько зубов под местной анастезией и даже один удаляли, и он так нормально отнесся и к уколам и к лечению, что я думала - перерос свои страхи. В школе тоже им прививки какие-то делали - и ничего. Перед кабинетом я пыталась его смешить и поднимать настроение.
Конечно, девочкам бы я не рассказала, и он об этом знает - но он ответил потом дома - "мне не стыдно за свое поведение, наплевать, что все подумают - ведь это так больно - кровь сдавать".
Вообще у нас в семье довольно резкая манера общения - такие у нас всех характеры. Поорать друг на друга - и между детьми и мы сами с мужем - это обычное дело, потом все успокаиваются.
Я когда создавала тему, имела целью узнать, как научить будущего мужчину сдерживать свои страхи, брать себя в руки в срессовой ситуации. Конечно, он ребенок, но все-таки я считаю, что в 10-11 лет контроль над эмоциями кой-какой уже доступен человеку.
Про второго сына(7 лет) - все ясно - ему просто вообще не страшно, ему и контролировать нечего, по-простому к жизни относится. Старший говорит - что Леха еще глупый, поэтому и не переживает никогда, а я типа такой умный и вижу, как все плохо.
Я конечно - далеко не идеал всепонимающей матери, я тоже человек, без пед. образования, я и детей-то близко увидела только когда родила. Но бог дал мне их троих, я их люблю и пытаюсь воспитать так, чтобы они во взрослой жизни были счастливы. Ведь кем бы они не стали потом - мужчина должен быть мужчиной. Если случись что с женой, детьми - мог защитить, встать стеной, а не забиться в истерике. Я не говорю, что 10-летний мальчик - уже должен быть мужчиной по полной программе, но ведь есть проблема, и надо ее решать с детства, не упустить. И если уж он такой паникер по натуре - научить его это преодолевать, работать над собой.
Насчет "подонков и предателей" - это я погорячилась, но в кино про войну это обычно выглядит так как мой сын сегодня) (люблю своего сына)
Из всего вышесказанного я сделала такие выводы:
- говорить надо чаще с сыном о таких ситуациях, разбирать по полочкам
- полистать литературу по психологии на эту тему
- оказывается не мой один такой
- всегда любить такими, какие есть (всегда, кстати себе твержу - но часто забываю), т.к. близкие не обязаны быть такими, как НАМ хочется - НО ведь так хочется...для них, для самих, чтобы им в жизни легче)
- никогда не использовать запрещенные приемы, когда все разрешенные уже исчерпаны
- простого решения нет...надо много работать

Вот так... слежу далее за темой. Долго сидеть тут не могу, так как просто некогда.
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:34
ответ для tigerchen , на сообщение « а я вот до сих пор хожу к стоматологу... »
  #113
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
а я вот до сих пор хожу к стоматологу "за игрушку", и ничего.... но я не "железная леди"
Ну дык, я ж не про Вас, а про трепетных и нежныж . Как мы выяснили еще на первых страницах они и там в обмороки падпют
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:39
ответ для inzima1980 , на сообщение « Не ожидала, что тема вызовет такой... »
  #114
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


мне кажется, Вы несправедливо уравниваете данную ситуацию с форсмажором, когда мужчине действительно надо защищать, вставать стеной и т.д. - это совершенно разные вещи. Это как нормальный и кризисный менеджмент - блестящее владение навыками одного не означает того же самого во втором. Ваш первый пост был, прямо скажем, не особенно проникнут именно уважением к чувствам сына. И подумайте о том, что такие фразы от родителей в и без того стрессовой ситуации могут очень больно ранить ребенка и отравить доверительные отношения - ребенок не будет все время молчать обиженно, но с возрастом может начать тщательно взвешивать и дозировать информацию для Вас же - кажется, такого оборота Вы не хотите?
А проблема решится сама, если Вы найдете менее жесткий подход к ее решению (чем уже описаный в начале топика).
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:41
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мой сын - трус!!! - что делать??? »
  #115
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Я пришла только к одному выводу. На примере моего, более чем 40- летнего мужа, который по жизни трусом никогда не был, часто и много экстремальничал, но в обмороки валится у стоматолога и на станции переливания. С этим страхом НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ. И с трусостью он ничего общего не имеет. Вернее так- может и можно что-то поделать, но это будет до-о-о-о-о-о-лгая, кропотливая работа хоро-о-о-ошего психолога и за бо-о-о-о-о-ольшие деньги. Нужно-ли это маленькому мальчику- не знаю. А более чем 40-ка летний дядька, решили мы, и так доживет. К этим мужским слабостям общество относится вполне лояльно.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 02:30
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мой сын - трус!!! - что делать??? »
  #116
Вот так
Участник
 
Аватар для Вот так
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 173


мне кажется есть простой и безболезненный способ -ходить в платную клинику или купить самим в аптеке (или в ОЗ):http://www.3630363.ru/?p=6848
Для взятия крови из пальца для клинического анализа используется одноразовый автоматический скарификатор (ланцет), заключенный в пластмассовый корпус небольшого размера и невидимый для глаз ребенка. Взятие крови из пальца практически безболезненная процедура, которую дети очень хорошо переносят.
сама не люблю такого рода процедуры,и действие такого инструмента очень облегчает неприятные моменты.проверено.
Вот так is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:32
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мой сын - трус!!! - что делать??? »
  #117
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


inzima1980, Вы молодец Прочитали, сделали правильные выводы, значит всё будет хорошо Сыночку большой привет
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:02
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мой сын - трус!!! - что делать??? »
  #118
Тихий вечер
Старожил
 
Аватар для Тихий вечер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Любимый Старый Город. теперь-Город Солнца.
Сообщений: 1 027


Мой товарищ в 15 лет побледнел и закатил глаза в кабинете у хирурга-стоматолога. Потом очнулся.

Доктор сказала, что мужчины постоянно падают в обморок.
У них все необходимое на столике есть.
Нашатырь в нос. И усе готово!
Тихий вечер is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:48
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мой сын - трус!!! - что делать??? »
  #119
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


я вменяемой не нервной ситуации при сдаче крови в районной пол-ке не видела никогда, потому ребенка водила в Хеликс и пр, если надо. Ну потому что видела, как лаборант сама провоцировала детей . Надеюсь, в др. пол-ках не так.
автор, молодец, сделала привильные выводы. Но исправлять этот косяк, имхо долго придется. Терпения Вам.
Вот подумала, не рассказать ли вам ему "забытую" историю из своего детства, как тоже пошли в похожее место, как было страшно, что потому и рассердились (поспешно, неоправдано) на него, что очень на вас реакцией детской был похож...как-то так..
или папу привлеките с той же целью.
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:15
ответ для Anutik , на сообщение « я вменяемой не нервной ситуации при... »
  #120
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


я в 12 лет билась в истерике в коридоре, а затем в кабинете при взятии крови из вены (при аллергии надо). а все дело в том, что в 8 лет перед больницей взяли так, что после поисков вен на обеих руках до сих пор шрамы. я кричала (никогда в номарльной жизни этого не делаю) и буквально отбивалась ото всех. папа обещал врачам денег, лишь бы из пальца "выкачали" нужное количество. конечно, нельзя! спустя минут 30 воя медсестра сделала свое дело. совсем небольно (это профи аллерго центр). теперь мозгом понимаю, что небольно. но внутри вся сжимаюсь от перспективы анализов.

ваш сын никогда сам не ходил кровь сдавать? а то вариант, что попали перышком под ноготь вполне реален.
Anna812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena