немножко в защиту.......воспитателей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 16:05   #21
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Тaя Посмотреть сообщение
да Вы бы были на улице,а воспитателей держат любой ценой. потому как их сейчас почти нет((
и Ваши клиенты не дети малые. а за детишками нужен уход и присмотр.
ни один человек не сможет нормально заниматься с 20 малышами,потому как нормой считается 6 человек на воспитателя.
Ваш воспитатель ,видимо,просто жалуется и как-то оправдывает себя перед вашим мужем.
жаловаться ей некому,она может только уйти из яслей.
но это вопросы для государства нашего,его желание выростить поколение в соплях,никому ненужных и не развитых личностей,а не для вас.
Я же написала, что в группу сейчас ходят не 21 (человек как по списку), а 10.
В предыдущих яслях таких высказываний не было, хотя дети были младше, т.е. умели делать еще меньше и воспитатель работала одна без сменщицы. Но почему-то и дети были довольны и родители и к воспитателю никаких притензий не было.
Я написала про отношение человека к своей работе, идя работать воспитателем она наверно знала, что и з/п маленькая и детей не 6 человек будет.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:07
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « без обеда оставить нельзя,он же... »
  #22
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Тaя Посмотреть сообщение
без обеда оставить нельзя,он же голодным будет надо накормить хоть чем-то,иногда уламываешь на просто попить водичку из супа,иногда соревнуемся кто быстрее иногда рассказываю как животику плохо ,что он не может говорить и тому подобное.
Это я про себя написала . У меня - разговор короткий: балуешься, не ешь - значит, не хочешь, выходи из-за стола . Вот в саду как раз такой подход вряд ли поймут (хотя в "мамских" разделах это - первый совет как выработать у ребенка правильное поведение за едой )
__________________
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:09
ответ для marish_ka , на сообщение « Я же написала, что в группу сейчас... »
  #23
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Очень трудно лавировать между ВСЕМИ родителями,,,
Когда я училась в институте,то нам говорили- самая сложная работа это работа с родителями... Очень часто родители требуют от воспитателя то чего сами дать не в состоянии.
Очень часто родители которые кричат,что работают до 18.30+дорога в 18.00 оказываются в магазине( забираю дочку иду с ней в магазин и вижу....). Очень много обмана... Обидно за детей,которым по 2-3 года ,а они вынуждены сидеть с воспитателем,да они не плачут уже(а смысл??? мама не придет...) сидят играют,занимаются с воспитателем... Я всегда делаю так,чтобы детям было интересно,но... маму то никто не заменит!
Я даже свою дочку иной раз забираю к себе в группу(просто так на коленках у мамы посидеть!)
А родители приходят- видит не плачет- КРАСОТА! МОЖНО И КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОПОЗЖЕ ЗАБИРАТЬ!!!
И истерики после прихода родителей и болезни деток-на психологическом уровне- уровне нехватки родительского внимания!
Да,понимаю- работа,но... ребенок ведь растет......
вот это правда..только родители стесняются самим себе задавать такие вопросы..прикрываясь разными отмазками,причинами...
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:13
ответ для marish_ka , на сообщение « Я же написала, что в группу сейчас... »
  #24
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от marish_ka Посмотреть сообщение
Я же написала, что в группу сейчас ходят не 21 (человек как по списку), а 10.
В предыдущих яслях таких высказываний не было, хотя дети были младше, т.е. умели делать еще меньше и воспитатель работала одна без сменщицы. Но почему-то и дети были довольны и родители и к воспитателю никаких притензий не было.
Я написала про отношение человека к своей работе, идя работать воспитателем она наверно знала, что и з/п маленькая и детей не 6 человек будет.
конечно знала,я вот начинала работать с 12 малышами,а потом БАЦ! УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ застройка! и в 2006 году их стало 22.
больше ничего вам не смогу сказать.
__________________
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:14   #25
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Kiztaman* Посмотреть сообщение
ну вот сразу за свою старую песню..а если я на своей работе....
не сравнивайте педагогический труд с другими видами работ...(еще избитое скажу-вы не трудитесь на своей работе за такую зарплату)
даже со взрослыми детьми-со студентами нелегко..а тут маленькие совсем....

я уважаю труд воспитательниц...
каждый день,забирая ребенка,говорю искренне-спасибо!
нравится мне что-то,не нравится-все равно спасибо!
если я могу дать больше,чем воспитательницы,то постараюсь дать своему ребенку...
если не могу-я буду благодарна тем людям,которые проводят свое время с моим дитем....



родители,почему все время мы недовольны?
недовольны акушеркой-не так приняла роды...
недовольны педиатром-не так наблюдает за ребенком...
недовольны РОНО-мест в саду нет...
недовольны воспитателем-не так за моим ребенком смотрит...
недовольны учительницей,школой,государством.....

хоть что-то хорошее в жизни есть?
Да, в жизни есть хорошее. Например воспитательница у моей дочки в прошлых яслях, из которых мы перешли поближе к дому. Ей и я говорила искреннее спасибо за отношение к детям, за то что многому детишки научились, за мудрые советы молодым мамам как правильно себя вести с ребенком во время истерики, и за целый год не было ни одного повода быть не довольной, только
Мне есть с чем сравнивать, поэтому я и написала в недоумении, что человек жалуется на то, что он обязан делать в силу своих проф. обязаннойтей.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:14
ответ для Snow White , на сообщение « извините, но я вас не пощажу! вы... »
  #26
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
извините, но я вас не пощажу!
вы говорите:
много детей - это здорово!
мизирная запрлата - вы это заведомо знаете и знали на что идете выбирая себе специальность - не надо было идти, в эту сферу, шли бы на другие более оплачиваемы специальности!
мама говорят гадости - значит есть на то основания, значит есть к чему докапаться!
с некоторыми детками мамы занимаются, а некторые брошены - не у всех есть время 24 часа в сутки быть с детьми, играть с ними. родители работают, да и вообще в жизни разные обстоятельства!
не русская воспитатель - это человек и то, что плохо говорит по русски это не показатель. в тех странах детей очень любят и вообще мало руки поднимают!
трудитесь в 2 смены - никто вас не заставляет. вы в праве отказаться. если работаете - это ваш выбор!

одежда и питание детей - если родители не дают продукты, значит считают так нужно и одевают детей в то, что они считают нужно и лучше!
p.s. - не обижайтесь, а просто примите к сведению!
В Вашем топике я была о Вас лучшего мнения....( и Вы на меня не обижайтесь,но нельзя всех под одну гребенку!)
1 Я тоже могу наговорить гадости.. Мне тоже есть к ЧЕМУ докапаться!(да практически ко всем!) Редкие исключения,но я этого не делаю.... Может просто я -деликатна?
2. Бывают разные обстоятельства,у меня самой 3 детей,но.... прочитать или заняться чем то ребенком -можно найти время!!!
3. Ох не стала бы говорить за всех!
4. Да =это ее выбор,но выбор в пользу детей( хоть и не ее)
5. Да если родители все сами знают,зачем вообще воспитатели? Может лучше сделать только присмотр за детьми без образования?????
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:16
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #27
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А я, пожалуй, скажу хорошее про воспитателей!
Нам очень повезло с ними! И я всегда говорю спасибо за их труд и удивляюсь - как они справляются??? У меня один ребенок, и иногда мне кажется, что я сойду с ума... А в группе детей 22!
У нас тоже есть дети, с которыми совсем не занимаются родители... мне искренне жаль таких малышей. И опять же, спасибо воспитателям, что они занимаются с нашими детьми и рисованием (у нас сейчас нет преподавателя ИЗО), и развитием речи, и кругозор расширяют...
Однажды пришла в сад пораньше, часов в 5 (я после 18.00 забираю), погода была ужасной, холодно, ветер... Дети не гуляли, сидели в группе в кружочке и слушали сказку... и воспитатель не книжку читала, а рассказывала сама... Меня это так расстрогало...

Так что спасибо воспитателям!
И вам, Автор, тоже!

Пы.Сы. Конечно, бывают и проблемы, но мы их легко решаем )).
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:18
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #28
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


бесплатное образование,а наши гос-ные сады по иному назвать нельзя...----------не могут быть отличными для всех.
и никто не будет любить ваше чадо так как любили бы его за большие деньги
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:21   #29
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Тaя Посмотреть сообщение
бесплатное образование,а наши гос-ные сады по иному назвать нельзя...----------не могут быть отличными для всех.
и никто не будет любить ваше чадо так как любили бы его за большие деньги
Я всегда думала, что за деньги любят только представительницы самой древней профессии...
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:21   #30
Olik7
Старожил
 
Аватар для Olik7
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Плюс мильон!!! Я бы ни за какие деньги не пошла бы с детьми работать ! (Тем более - за такие...) Мне пока и одного хватает, и это при том, что надо мной не висит, как дамоклов меч, необходимость отчитываться перед кем-то, почему я повысила голос или оставила ребенка без обеда за то, что он кидался едой...

Вот-вот!
ТАК ВОТ я преклоняюсь перед людьми, которые в сфере дошкольного, школьного образования или того хлеще спецшколах работают.
Поэтому к воспитателям своего ребенка отношусь очень дружелюбно и терпимо. От нас, родителей тоже ведь многое зависит
Olik7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena