Как отучить от груди? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 01:47
ответ для oam , на сообщение « Я отлуила своего ребенка в 1,2 г. по... »
  #41
Оля ля
Мега-элита
 
Аватар для Оля ля
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от oam Посмотреть сообщение
Я отлуила своего ребенка в 1,2 г. по совету ,который мне дали здесь на форуме уже опытные мамочки.На тот момент у нас были только ночные кормления (дневные были уже заменены бутылочкой). Сын мой, кстати, был страшный "сисечник".Так вот, я с вечера заклеила соски пластырем и сказала , что у мамы сиси болят и попросила маму пожалеть , взамен предложив бутылочку со смесью. Он согласился.Ночью была на чеку и как только он просыпался , сразу давала бутылочку, заранее приготовленную с вечера и стоявшую в контейнере (чтобы смесь сильно не остыла). Каждый вечер продолжала этот концерт. Через 5 дней перестал спрашивать про грудь. А потом и постепенно перестал ночью просить смесь.Удачи!
мы давно уже бутылочки не сосем)
Оля ля is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:50
ответ для Okeana , на сообщение « нужно просто очень решительно... »
  #42
Оля ля
Мега-элита
 
Аватар для Оля ля
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
нужно просто очень решительно настроится, и ребенок это почувствует. в этом возрасте уже можно ему что-то объяснить - ну вот даже "болит" и тп.
про болит, тоже уже проходили... так отказались от дневных кормлений... а вот от ночных как отучить ума не приложу...
Оля ля is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:54
ответ для МамаМария , на сообщение « Как отучить от груди? »
  #43
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от МамаМария Посмотреть сообщение
Девочки помогите! Дочке 1,5 года, никак не могу отучить от груди. А как вы справились с этой проблемой?
и сына, и дочь кормила до года
до полугода только грудью, с полугода вводила прикорм, постепенно убирая кормления грудью... молоко постепенно убывало и сошло на нет само
правда, не было и нет (т-т-т) проблем со сном - ночью спим без задних ног, никаких кормлений месяцев с 5 (дневной сон 1 раз)
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:54
ответ для youmalysh , на сообщение « А с зубами у многих беда, потому что... »
  #44
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А я так понимаю, что просто у многих детей сейчас недостаток кальция и у многих взрослых тоже, потому в грудном молоке кальция меньше, чем в смеси, отсюда и проблема у сисечников. Я своего докармливаю кальцием, проблем с зубами нет.
Мелкому сейчас 1и6, тоже прикладывается по 30 раз на дню, скорее не ради еды, а ради успокоения. Бутылку не берет, ни молоко, ни смесь не признает сразу выплевывает, соску не берет. Хотела с бабушкой на недельку оставить, но бабушка отказывается - он без сиськи не может заснуть, орет не переставая и в истерике начинает задыхаться, бабушка отказывается с ним оставаться. В общем война и немцы Как отучать буду - не представляю. Пока не тороплюсь, но к следующей осени, к садику нужно будет как-то отучиться. Вот захожу, читаю чужой опыт...
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 12:08
ответ для Оля ля , на сообщение « про болит, тоже уже проходили... так... »
  #45
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
про болит, тоже уже проходили... так отказались от дневных кормлений... а вот от ночных как отучить ума не приложу...

попробуйте сначала от вечерних. Может, действительно, ребенок еще не готов? я кормила до 1,9, тоже была очень большая привязанность у ребенка и я тоже страдала и мучалась, как же я лишу его груди. Но была удивлена, насколько у нас все гладко прошло - я просто перестала ему давать грудь, и все. И он как-то сразу это понял и принял.
Тут, наверное, должна быть обоюдная готовность ребенка и мамы.
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:06
ответ для youmalysh , на сообщение « А с зубами у многих беда, потому что... »
  #46
Капелюсечка
Элита
 
Аватар для Капелюсечка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: 10 минут пешком от ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
А с зубами у многих беда, потому что после того как снимают с груди по ночам дают смесь или компот из бутылки. Мне стоматологи объясняли, что это верный путь к кариесу, т.к. для бактерий самое ценное тепло, темно и много углеводов. Так что сняли с груди и предлагайте ночью воду.
я так поняла, что проблемы во время гв.
ночью ничего ребёнку не даю.
Капелюсечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:37   #47
soni
Гость
 
Аватар для soni
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 12


отучила в 1.7.Мазала горчицей сосок
soni is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:54
ответ для МамаМария , на сообщение « Как отучить от груди? »
  #48
tatri
Гость
 
Аватар для tatri
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15


очень интересная тема
tatri is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 20:02
ответ для tatri , на сообщение « очень интересная тема »
  #49
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Вот недавно отучила (год и месяц).
Вечером уложила с грудью - больше не давала, когда проснулся ночью первый раз истерил (сильно) дала маме пришел в себя-взяла на руки укачала (колыбельные реально стали успокаивать и настраивать на сон, даже когда не на руках). Иногда попросит (пытается приложиться через одежду), а теперь и вовсе перестал (прошла где-то неделя с момента отлучения)
Самое сложное было справиться с приливами молока , когда кормила вроде и было-то чуть, видимо, казалось
Всю ночь не спит - встаю по 2-3 раза, надо укачивать минут 10-30 (30 было один раз), не высыпаюсь конкретно, болели 2 раза за месяц (сразу после отлучения 2 раза, с помежутком 2 дня).
Если нет каких-то веских причин, отучать бы не стала - и маме проще и ребенку хорошо
PS
Сама с дуру все энто затеяла, начиталась подобных темок (а раз уж начала, нада до конца доводить )
s777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:19
ответ для s777 , на сообщение « Вот недавно отучила (год и месяц).... »
  #50
TNA
Элита
 
Аватар для TNA
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Гость! Посмотреть сообщение
та же ерунда...надоело уже просто..а дочь как новорожденная, присасывается по 30 раз в день....
в 1.5 сын тоже прикладывался бессчетное количество раз. в 1.7 поехали отдыхать на 2 недели, там карапуз вообще практически отказался от взрослой пищи и только сосал. Приехали домой и тут у нас очень резко ушли многие дневные кормления: просто я сама не предлагала, а ре не просил. Остались только кормления на дневной сон, ночной сон и ночью. Затем еще в течение 2-х недель практически ушел дневной сон, а с ним и кормления на него. Нам было чуть больше 1.8г.
Дальше ничего не менялось практически до года и 11мес, и вдруг резко ушли кормления на ночь: просто как-то сам уснул с поглаживаниями спинки.
Далее постепенно сокращались ночные кормления. Сейчас нам 2.1 ночью сосет 0-1 раз.

Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Расскажу нашу печальную историю.
Вчера вылечили зубы под наркозом. Еле спасли их. 4 пульпита, 3 кариеса. ПРичина такого сильного разрушения(основная) длительное ГВ по ночам. Хотя консультанты по ГВ убеждали меня в обратном. Но у врачей и кино показали и литературу почитала. Тем более молоко жирное у меня. И его много. Лечение обошлось в круглую сумму.
Сейчас срочно буду отучать от груди. Как не представляю. Но если не отучу, все лечение коту под хвост....
хм..странно...у меня мама стоматолог, причем ОЧЕНЬ неплохой. Она говорит, что поедание сладкого и пр. не может являться единственной причиной возникновения кариеса. Кариозные полости либо есть, либо их нет - а это уже врожденный фактор. Конечно, продукты питания могут способствовать развитию кариеса, но не более того.

Моему сыну залечили 2 верхних зуба, причина кариеса: гипоплазия эмали-это врожденное заболевание (произошел какой-то сбой на раннем сроке беременности). При гипоплазии кариес присоединиться в любом случае, вопрос только сколько зубов и когда поразит. Да, на нижних гипоплазии нет. и с ГВ это никак не связано.
__________________
Я + ОН = любимый сын и малышка доча
TNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena