Проблемы с шариковыми ручками - нужен совет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 18:25   #31
BlondyLili
Старожил
 
Аватар для BlondyLili
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 1 417


Мне кажется, что давят детки на ручку сильно, вот она и пишет прерывисто.... Мы первый класс карандашом все писали, за ручку редко брались, ибо ТАКОЕ получалось.... Сейчас, ко второму классу я купила ручек (и гель, и шарик) штук 15, стоимостью от рубля до трехсотрублей. По началу ни одна не пошла. Сейчас пишет обычной шариковой ручкой, средней цены, она с тоненьким пером и не течет!!! В тетрадях лучше стало.
__________________
BlondyLili is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:22
ответ для marfa00 , на сообщение « У меня самой такая проблема была. Я... »
  #32
Puzjavochka
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
У меня самой такая проблема была. Я ручку неправильно держу. В школе с шариковыми ручками намучилась! И гелевые ручки стали моим спасением! Ими могу буковки как в прописи выводить. А с шариковой ручкой - при нажиме рука дико уставала, буквы коряво выходили, либо ручка не писала.
И, кстати, т.к. при письме гелевой ручкой нажим практически отсутствует, ручка легко скользит по любой бумаге, то и писать получается намного быстрее. Вот давно заметила - я уже все написала, и слышу, как большинство еще скрипят по бумаге своими шариковыми ручками.
А у вас в школе можно гелевыми ручками пользоваться?
Вот-вот! У меня такая же проблема! Тоже держу ручку не правильно, т.к. скрытая левша. И дочь точно также ручку держит. Я пишу гелевыми ручками. Те что с тонким стержнем тоже не везде пишут. Я решила, что бумага виновата. У дочери вроде ручки пишут нормально. Только нажим очень сильный. А я в школе тоже мучилась. Геля тогда не было, поэтому я с 1 класса писала чернильной ручкой. Очень удобно кстати. Пишет легко, учит ручку более или менее правильно держать и подчерк значительно лучше. Так что советую попробовать. Только надо с закрытым пером ручку покупать, чтоб ребенок пальцы не пачкал. Дочери с Нового года тоже хочу чернилку купить, если учительница разрешит .
Puzjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:29   #33
nata_danya
Участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 149


У нас такая же проблема. Сейчас покупаю PILOT со стержнем 0.7 и дополнительно стержень к нему 1. Вроде бы стало полегче. Попробуем рекомендованные выше
nata_danya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:30   #34
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


В школе требование к ручкам первоклассников-гелевый пилот 0,7. Ноги до подмышек сносила,пока нашла,зато пишет хорошо.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:35   #35
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


У моего тоже пилоты не пишут, думаю сильно давит...а еще он их ест... и шнайдерс за 100 ре жаба задушит...вот думаю, на что поменять...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 21:56
ответ для s.olga , на сообщение « +1!!! И не мажет в тетради, очень... »
  #36
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от s.olga Посмотреть сообщение
+1!!! И не мажет в тетради, очень аккуратно выглядит написанный текст.
а где такую купить?
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:28   #37
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Бумага? Интересная версия. Попробую еще тетради разные попробовать. Действительно, в прописи, вроде, получше пишет, чем в тетради.
Ага, а еще дочка может быть сам кончик ручки пальчиками или языком трогает. От этого тоже не пишет.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:36   #38
Belka-belka
Элита
 
Аватар для Belka-belka
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Было много тем про цветные карандаши и точилки, а вот про шариковые ручки не нашла.
Короче говоря, проблема у нас такая - все ручки не пишут. То ли первоклассница моя сильно давит, то ли неправильно держит ручку. Пока ведет прямую линию - ничего еще, а как закругление - полная беда.
Увидела отзывы про Пилоты, купила. Мне страшно нравится. А у нее опять НЕ ПИШЕТ! Вчера собрала все ручки в доме - нормально только с какой-то ручкой Stabilo. Но она немного жирновата. Собираюсь пойти и купить еще штук 10 разных. Напишите, пожалуйста, отзывы про ваши ручки - чтобы хоть не вслепую покупать.
А если, вдруг, у кого-то была подобная проблема, и знаете какой-то секрет, то вообще здорово!
У нас в прошлом году (1 класс) была такая проблема. Но только в тетрадях прописях. А в простых тетрадях все хорошо писалось. Ручки были пилот. Очень на дочу ругалась, а потом поняла, что это прописи такие.
Может это такая бумага?
__________________
Belka-belka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:44   #39
Larsy
Ветеран
 
Аватар для Larsy
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 845


Таже проблема была. Или не пишет, или мажет. Купили Bolonia, пока довольны.
Larsy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:07   #40
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
не, не только у вашей. У моего сына ручки этой фирмы, но у нас для левшей. Сильно не течет, но иногда шарик мажет прилично, а мы еще и домазываем кистью. На мой взгляд темновата паста - когда светлее в тетрадках кажется чище.
Гелевыми у нас нельзя писать..
Есть еще роллер, но у Stabio цена на роллер около 300 500 (в разных магазинах) руб , с 2-мя сменными стержнями.
А где для левшей ручки продаются? Не знала, что такие есть. А чем они отличаются от других?
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena