~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 01:13   #7421
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ванюшка такой хорошенький! Худеньким не выглядит, а ты все жалуешься, что ест плохо Такие щеки!
Точно, точно! Лапусик
Наш учился вставать у мебели, а я все караулила его, чтобы не упал.
__________________
ptашka is offline  
Старый 28.10.2010, 10:28
ответ для ptашka , на сообщение « Точно, точно! Лапусик :love: Наш... »
  #7422
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ванюшка такой хорошенький! Худеньким не выглядит, а ты все жалуешься, что ест плохо Такие щеки!

И у нас такой миша есть, точнее был, мы его уже убрали
спасибо
это на фотках щеки всегда получаются больше, чем на самом деле ,а фотки чуть раньше сделаны ,почти месяц назад
вес же сам за себя говорит ,даже 8 кг нету
мне кажется у нас ещё в прогулках всё дело, мы же мало гуляем, я совсем сейчас не могу сама таскать вверх-вниз, а помочь бывает и некому ,вот и сидели дома, будем пытаться гулять побольше ,надеюсь питание наладится .
муж даже предложил нанять кого-то коляску с Ваней таскать

Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Аллуся! Я так поняла учи - не учи, как время придет, сам будет делать. Мы своего как только не учили, стоять он стоял еще раньше чем сидеть научился, а вот сам вставать никак. А потом уехали на Юг и мне было не до обучений, так он быстренько вставать начал у дивана, может обстановка новая сыграла рольСлучилось это около 9-ти месяцев. Потом я все переживала, что не ползает, так он там так начал ползать, я боялась лоб на кафеле расшибет. Теперь ждем когда сам пойдет - на улице ему ползать не разрешаю, так он ходит держась за ниточкуЧисто психологический аспект, пытаюсь отцепить его сразу останавливается и возмущается мол ты чего это удумала??? А дома ему ходить не надо он быстрей ползком добирается до нужного места

И я хотела телефон купить - ибо продаются страшные маленькие с мерзкой музыкой, либо огромные с одной большой кнопкой
понятно
значит надо ждать
просто я видела на улице малыш ,сказали 10 месяцев, сам по площадке топал у всех по-разному

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
+1
точно, нормальный в меру упитанный малыш!!! Не скажешь что недоедает
Я вот думаю, может ему сотовый отдать. У нас старые есть телефоны, вытащу все внутренности и пусть играется
Музыки не будет конечно, зато на кнопки можно нажимать сколько угодно
спасибо
я уже давно все старые мобильники Ване отдала , один уже грохнул - раскололся
сейчас уже как-то не очень с ними играет

Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Точно, точно! Лапусик
Наш учился вставать у мебели, а я все караулила его, чтобы не упал.
спасибо

а я на пол почти не спускаю,как-то дует по полу , боюсь что простынет
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 28.10.2010, 12:20
ответ для Goddesss , на сообщение « спасибо :flower: это на фотках щеки... »
  #7423
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
а я на пол почти не спускаю,как-то дует по полу , боюсь что простынет
Аллуся, ничего плохого в поле не вижу. Надень ему штанишки потеплее, ботиночки и вперед! Зато сколько нового и интересного ждет там малыша! Вымотается, по полу ползая, глядишь и поест получше
__________________
ptашka is offline  
Старый 28.10.2010, 13:10   #7424
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
спасибо
....вес же сам за себя говорит ,даже 8 кг нету
мне кажется у нас ещё в прогулках всё дело, мы же мало гуляем, я совсем сейчас не могу сама таскать вверх-вниз, а помочь бывает и некому ,вот и сидели дома, будем пытаться гулять побольше ,надеюсь питание наладится .
муж даже предложил нанять кого-то коляску с Ваней таскать
Алл, а балкона нету у вас? Мы то иногда на балконе кладём Димку, если гулять не получается.
А прогулку я бывает сама вниз стащу, разложу там и бегом за Димкой, он уже одетый ждёт меня. Его в охапку и бегом вниз, кладу в коляску и вперёд мокрая правда как мышь, потому что бегом всё нужно, да и тяжеловато.. И Димку одного на долго то не оставишь..

Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
просто я видела на улице малыш ,сказали 10 месяцев, сам по площадке топал у всех по-разному

а я на пол почти не спускаю,как-то дует по полу , боюсь что простынет
Ага, я в пол-ке тоже малыша видела, это было 2 мес. назад, такой шустрый и полный рот зубов. Хотя с виду был намного меньше нашего! Спросила, оказалось всего на 1 мес. нас старше

Я на пол тоже не пускаю на долго, макс. 10 мин. очень дует. Надо окна заделать. Хотя в общем в квартире тепло, но сквозняков боюсь
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 28.10.2010, 14:00
ответ для Goddesss , на сообщение « спасибо :flower: это на фотках щеки... »
  #7425
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
муж даже предложил нанять кого-то коляску с Ваней таскать

понятно
значит надо ждать
просто я видела на улице малыш ,сказали 10 месяцев, сам по площадке топал у всех по-разному

а я на пол почти не спускаю,как-то дует по полу , боюсь что простынет
Может и нанять! Прогулка малышу очень нужна! Да и погода пока нормальная без проливного дождя.

Ну я тоже видела в поликлинике девочку 7-ми месяцев которая ходила за руку и еще одну на площадке 10-ти месяцев которая бегала сама

Надо пускать на пол, все равно придется! А там на полу такое раздолье, я стелила первый месяц одеяло ватное и под дверь клала одеяло чтоб не дуло.
__________________
Нельчик is offline  
Старый 28.10.2010, 15:10
ответ для ptашka , на сообщение « В вашем возрасте мы тоже с бутылки... »
  #7426
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Мы какаем точно в горшок,сама проситься,вернее бежит и кричит у горшка мама аааа!,писать тоже стали ходить,но правда через раз.
Какая умница!
Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Он, конечно, просил,( до сих пор просит) но я стойко держалась и разрешала только прижаться. Сейчас он несколько раз за день подойдет обнимет сразу обе тити, уткнется в них, пытается потихонечку запихнуть себе в рот, но я не разрешаю и отвлекаю на что-нибудь. Вообщем, не успокоился парень еще, переживает разлуку со своими любимицами.
Читаю и улыбаюсь...
Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Спит до утра. Он же сытый всегда! Вечером кормим часов в 10-11 и утром также! Лафа!
Лафа, спит до утра...Наш сегодня спал просто ужасно, каждые 2 часа просыпался, если не чаще Правда ночью, я сУрьёзным голосом даю команду "спать", когда вижу, что он садится в кровати, ребёнок как подкошенный падает Силы мои на исходе...
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 15:15   #7427
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
вот и у нас сначала с маленького стаканчика пил, а с поильника захлёбывался, теперь пьёт с поильника ,причём у меня одна дырочка заткнута тонкой палочкой
может и правда вернётся к бутылке позже ,я время от времени предлагаю ему что-нибудь с бутылки попить, никак, даже мне кажется с осуждением на меня смотрит: Эх, мама ,ты что забыла ,что я давно не пью
Наш тоже пил только с ложки, потом из кружки, а с бутылки только недавно научился.Но мы теперь большие пьём откуда только можно
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
девочки ,ещё хотела спросить как у вас детки вставать научились ?

папа притащил манеж ему играть, но мне кажется в нём неудобно будет вставать, лучше в кроватке ,только Ваня у нас в кроватке своей мало находится

он уже может стоять на коленях и держаться за палочки кроватные ,вчера даже одной рукой, а другой размахивал чувствую ,что надо дальше двигаться ,а когда он сообразит что вставать надо
Нашего дедушка поставил в манеже и сказал, что сам встал Так ему так понравилось, что он вставать научился раньше, чем ползать. По манежу сначала скользил, тянулся, так и научился
__________________
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 15:18   #7428
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Расстроена....Сделали манту, реакция повышена 15 Мы же аллергики...
Теперь к фтизиатру с анализами и флюшками нашими А я ещё кормлю, сколько времени после снимка сцеживаться?
Фиолент is offline  
Старый 28.10.2010, 16:40   #7429
ptашka
Участник
 
Аватар для ptашka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Расстроена....Сделали манту, реакция повышена 15 Мы же аллергики...
Теперь к фтизиатру с анализами и флюшками нашими А я ещё кормлю, сколько времени после снимка сцеживаться?
Из-за аллергии такая реакция? Нам в поликлинике даже не предлагали Манту делать.
У нас второй день какой-то кошмар с укладыванием спать как днем, так и ночью. Всегда ложился ребенок спокойно и засыпал. А тут как случилось что-то. Ревет час, подхожу периодически, успокаиваю, но он не засыпает. Вчера пришлось сдаться и усадить в стульчик, там и вырубило его уже к 17 часам. Ночью- песни пела и сказки рассказывала6 держа за ручку. Сейчас вот опять с 13-30 ревет стоя в кроватке. Что это? Как справиться с ребенком? Подскажите, пжста
__________________
ptашka is offline  
Старый 28.10.2010, 16:45   #7430
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Расстроена....Сделали манту, реакция повышена 15 Мы же аллергики...
Теперь к фтизиатру с анализами и флюшками нашими А я ещё кормлю, сколько времени после снимка сцеживаться?
а нам не разрешили манту,я два раза просила,аллергики ж тоже.
када я сама делала флюху,мне сказали раз все сцедить
__________________

Rыбка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena