"Помойка" под окном - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 15:18   #1
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713
"Помойка" под окном



Девочки, у нас с уборкой "козырька под окном" очень интересно. Купили квартиру на первом жилом (третьем по факту) этаже. Под нами тех.этаж и коммерческие помещения. Крыша этих помещением представляет собой козырек вдоль всего дома (не могу правильно его назвать). Какие-то свиньи, предполагаю, что из нашего же подъезда выкидывают в окно много всего интересного - обычно это банки-бутылки из под писа-водки, кожура от бананов и прочий мусор, ну не дойти "людям"-свиньям до мусоропровода. У нас вся эта красота под окнами. В ТСЖ сказали - убирают там 2 раза в год - весенний и осенний субботник. Нели две назад убрали....уже валяются шту 6 банок.... Кто все это бросает нам сказала консьержка (номер квартиры), но расположение квартиры и место падания мусора как-то не совпадают...плюс - не пойман, не вор...доказательств у меня лично нет никаких...
Только прошу не говорить "зачем же Вы такую квартиру купили"...
Как бороться?? Думаю, может камеру на этот козырек поставить, что бы увидеть, кто же эта хрюша? С кем бороться? С ТСЖ, что бы чаще убирали или с свиньями??
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:23
ответ для Nata-schik , на сообщение « "Помойка" под окном »
  #2
Летушко
Элита
 
Аватар для Летушко
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Сертолово - Север города
Сообщений: 1 664


Могу Вам только посочувствовать, у нас у самих постоянное "свинство", тоже не знаю как бороться!
Одно понять не могу...как же сами жильцы у себя же под носом такое вытворяют?
Летушко is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:40   #3
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Летушко Посмотреть сообщение
Могу Вам только посочувствовать, у нас у самих постоянное "свинство", тоже не знаю как бороться!
Одно понять не могу...как же сами жильцы у себя же под носом такое вытворяют?
По поводу наших свиней - им с 5-10 этажа этой помойки не видно, если только морду из окна вниз не высунуть...а у нас это все перед глазами.
Я как-то по-спокойней отношусь, а вот мама говорит "Раньше я в квртире жила (у нас был 6 этаж и вишни-сирень-черемуха под окном), а теперь на помойке"....Я думаю, что это победить можно, просто пока не знаю как и времени с ремонтом на это не хватает.
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:03
ответ для Nata-schik , на сообщение « "Помойка" под окном »
  #4
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


пригласите этих свинтусов к себе домой на экскурсию для начала

надо убедиться, что это именно они свинячат.
Есть возможность самим на этот козырёк выходить? Пару раз эот мусор собрать и под дверь свинтусам положить - поймут
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 16:10   #5
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
пригласите этих свинтусов к себе домой на экскурсию для начала

надо убедиться, что это именно они свинячат.
Есть возможность самим на этот козырёк выходить? Пару раз эот мусор собрать и под дверь свинтусам положить - поймут
Вопрос первый - как узнать кто эти чудные люди?? Мысль только с камерой возникает, но боюсь это дорого и не правомерно.
Вопрос два - сами выходить можно было бы, но честно говоря страшно. Стоишь себе там, убираешь, а тебе в голову очередная бутылка прилетит...
__________________
Nata-schik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:39
ответ для Nata-schik , на сообщение « "Помойка" под окном »
  #6
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


У меня брат живет в такой же ситуации, над козырьком. И также какие-то свиньи регулярно выкидывали мусор. Они сами (брат с семьей, и другие соседи из тех, у кого окна на козырек) убирали периодически, чтобы на помойке не жить. А потом сообща с соседями им удалось вычислить виновников. Они взяли несколько мешков с мусором (вот только не помню, своим или собранным с козырька), позвонили к тем соседям-свиньям в квартиру, в открывшуюся дверь побросали мешки с мусором, и ушли. После этого проблема исчезла.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:05   #7
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
У меня брат живет в такой же ситуации, над козырьком. И также какие-то свиньи регулярно выкидывали мусор. Они сами (брат с семьей, и другие соседи из тех, у кого окна на козырек) убирали периодически, чтобы на помойке не жить. А потом сообща с соседями им удалось вычислить виновников. Они взяли несколько мешков с мусором (вот только не помню, своим или собранным с козырька), позвонили к тем соседям-свиньям в квартиру, в открывшуюся дверь побросали мешки с мусором, и ушли. После этого проблема исчезла.
Просто повезло.
У друзей в подъезде такая семейка живет. Они не только банки, но и весь мусор в окошко выбрасывают. Вычислили, ходили, объясняли, ругались... Воз и ныне там.

У нас тоже бросают, но в основном окурки и банки. С одной стороны вроде не так страшно, с другой надоело уже из цветочных ящиков окурки выгребать. Да один окурок попал на балкон прожег линолеум. А если бы у меня там газеты лежали, или детская коляска?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 01:07
ответ для Nata-schik , на сообщение « "Помойка" под окном »
  #8
Мама Богдана
Частый гость
 
Аватар для Мама Богдана
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 96


насчет уборки под окнами - я звонила в 004. там сказали, что если под окнами тротуар, то убирает ЖЭК, если газон, то - комитет по благоустройству. я позвонила в комитет - через 2 дня все было чисто
Мама Богдана is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:31
ответ для Nata-schik , на сообщение « "Помойка" под окном »
  #9
Nata-schik
Элита
 
Аватар для Nata-schik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Пловдивская ул.
Сообщений: 1 713


Позвонила 004, были готовы принять заявку. Сказали в случае накопления этого мусора звонить. И еще дали тел. администрации района.
Nata-schik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena