грудь и сон - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 00:23   #31
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Режим - это великая вещь. Не зря детки уже начиная с яслей живут по режиму. То, что вы моете спать и по 5 и по 12 часов - ваше дело ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А у ребеночка есть нормы, нарушение которых может повести к проблемом как психического, так и физического плана. Но не мне вас учить, вы и сами это знаете. Просто ВАМ так удобнее, вот и все. А по уму режим необходим. ИМХО.
Я понимаю, что режим важен, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ мне привести дочку к режиму!!! Не режимная она!!! Я - педант по жизни, всегда все по списку делала, с вечера четко знала куда и когда я завтра иду, что за чем делаю... После рождения ребенка все пошло на перекосяк... Сама мучаюсь, но что делать-то??? Вот такой мне достался ребенок, их таких много...
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:30
ответ для Люллек , на сообщение « Я понимаю, что режим важен, но НЕ... »
  #32
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
Я понимаю, что режим важен, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ мне привести дочку к режиму!!! Не режимная она!!! Я - педант по жизни, всегда все по списку делала, с вечера четко знала куда и когда я завтра иду, что за чем делаю... После рождения ребенка все пошло на перекосяк... Сама мучаюсь, но что делать-то??? Вот такой мне достался ребенок, их таких много...

У вас самый лучший ребенок! И если реально написать себе режим и начать строго укладывать ребенка спать в эти часы, то все придет в норму. Просто вы еще маленькие, вот как перейдете строго на 2 сна днем, все у вас наладится. А когда будете на 1 сне, то станет еще легче.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 01:54
ответ для JuZHU , на сообщение « грудь и сон »
  #33
Аленчик8407
Старожил
 
Аватар для Аленчик8407
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: пос.Хвойный
Сообщений: 1 465


А зачем сейчас отучать? У меня до 9 месяцев так засыпал. Я думаю, он не противбыл бы и дальше так же засыпать, но ГВ 9 месяцев закончилось.
Аленчик8407 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 03:48
ответ для JuZHU , на сообщение « грудь и сон »
  #34
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от JuZHU Посмотреть сообщение
Девчонки, не знаю как быть! малышке 5,5 месяцев - без груди жить не может. днем и ночью засыпает только с грудью. пустышки и бутылочки не признает. кто как отучал? может есть какие-нибудь секреты?
насмешили))) нам год и три и без груди жить не можем,особенно ночью)))
а зачем вам так рано отучать?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 03:56   #35
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Режим - это великая вещь. Не зря детки уже начиная с яслей живут по режиму. То, что вы моете спать и по 5 и по 12 часов - ваше дело ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А у ребеночка есть нормы, нарушение которых может повести к проблемом как психического, так и физического плана. Но не мне вас учить, вы и сами это знаете. Просто ВАМ так удобнее, вот и все. А по уму режим необходим. ИМХО.
Кому необходим строгий режим? Ребенок сам установит удобный для него (и как показывает практика - для родителей) режим. К чему эти укладывания точно в 20.00 или кормление ровно в 14.00? А если ребенок хочет уснуть в 21.00 или поесть в 13.30?
Надо слушать своего ребенка и режим установится сам собой - и проблем не будет ни психического, ни физического плана.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 03:58
ответ для JuZHU , на сообщение « грудь и сон »
  #36
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


И уж точно не стоит из-за каких-то режимов отказывать малышу в ГВ
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 19:44   #37
abbasovaom
Активный участник
 
Аватар для abbasovaom
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Удельная, домик с окнами в сад)
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Ласточкино гнездо Посмотреть сообщение
У меня такая проблема:
ребенок просыпается 4-5 раз за ночь и подсасывает грудь. Не для еды, а как соску. Как отучить? В итоге я толком не высыпаюсь. Ребенку уже 9 мес! Что-то с нервной системой ?
а днем отлично спит 2 раза по 2,5 часа.
Помогите советом, есть ли у кого=то такая же проблема?
у нас то же самое в 8 мес. и у подруг в 10 мес эта же картина. педиатр советовала поить Хипповской ромашкой по ночам. но ребенок не воспринимает бутылочку ночью - она не успокаивает. от соски пора отучать - опять же ее слова. потому совать ее бесконечно не стоит ночью. видимо, перерастем эту проблему
abbasovaom is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:14   #38
LADY_POSH
Активный участник
 
Аватар для LADY_POSH
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Люллёк Посмотреть сообщение
вот радуют меня такие заявления...
все дети разные и уж точно никому ничего не должны, моей дочери 6-й месяц и режима у нее нет, меня это расстраивает, но я каждый раз себе напоминаю, что я сама по часам не ем и не засыпаю и просыпаюсь строго в одно и то же время, и проспать ночью я могу 12 часов, а могу и 7...
ППКС!

Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Режим - это великая вещь. Не зря детки уже начиная с яслей живут по режиму. То, что вы моете спать и по 5 и по 12 часов - ваше дело ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА. А у ребеночка есть нормы, нарушение которых может повести к проблемом как психического, так и физического плана. Но не мне вас учить, вы и сами это знаете. Просто ВАМ так удобнее, вот и все. А по уму режим необходим. ИМХО.
Ребенок - это не робот и ничего и никому он не должен Приучение в яслях к режиму - это удобство для воспитателей, что все ели/спали/писали/плакали/играли и пр. одновременно. У нас грамотный комерческий педиатр, много лет прожил в Швеции, так его мнение , что детей нельзя насиловать - не хочет спать - не надо, не ховет есть - не пихать! А то, что ребенок сосет часто сосет грудь, так в большинстве он не ест, а просто удовлетворяет сосательный рефлекс и общается с мамой.
Моей дочке 9,5мес, мы на ГВ, она тоже без сиси не может. Врач сказал, что привязанность пройдет, как только отучим.

Автору сил и терпения
LADY_POSH is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:26
ответ для JuZHU , на сообщение « грудь и сон »
  #39
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Нам почти 11мес. И тоже явная сисезависимость!
Отучаю так. После сна каша, потом мясо, овощи, фрукты, творожок, фрукты и только часам к 9 грудь и ночью. Почти отучился ))
Ваш малыш маленький еще чтобы добровольно отказаться от любимой вкусняшки ))
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:36
ответ для JuZHU , на сообщение « грудь и сон »
  #40
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Никак не отучала! Мы такие же!!! И тоже не признаем ничего кроме сиси (ни бутылочки, ни соски), просто сейчас у нас прикорм и сисю теребим меньше, но ночью - всё равно без неё никак!!! Поэтому, Мася спит с нами! И я высыпаюсь, и она получает сисю по первому требованию!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena