В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 14:38   #11881
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
А горошек вы кокой берёте? Я помню, что здесь уже писали об этом, но не найти.

Я заморозку стараюсь Хортекс брать. Но бывает и нашу возьму, если альтернативы нет.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:42
ответ для Cloud , на сообщение « я б на месте тех родителей в случае... »
  #11882
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
я б на месте тех родителей в случае осложнений просто засудила бы поликлинику
от меня отстали на этапе возьмут ли они всю ответственность на себя
а в случае подобных запугиваний получается, что это ваше добровольное решение вроде как, а медики типа ни при делах
в такой вот стране живем
+1

Меня с Манту в саду докапывают(медсестра и врач).Принесла им огромное заявление с указанием всех законов и т.п. почему я могу не делать.Глаза у них поокруглились и поутихли.Но съязвить они всеравно не упустили возможность.Причём ,зная что я врач по образованию,капают в эту сторону.Типа включайте мозги.Так и хотелось им сказать тоже самое.Отношение портить не хочу.Надо бы у них заявление попросить что всю ответственность в случае чего ( в том числе материальную-её почему то больше всего боятся) они берут на себя.Может совсем отстанут.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:30
ответ для LANA+ , на сообщение « +1 Меня с Манту в саду... »
  #11883
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Девы, у меня ребенок уже неделю ничего не ест за день два яблока, пару ложек супа, печенье и много компота-чая.
Ну я решила ему сегодня не готовить ничего хорошего, все равно не ест, я только время зря трачу. Запихала в микроволновку фрикадельки икеевские и смесь замороженных овощей.... так он добавки попросил!
достала ты мать со своими супчиками
у нас такая фигня в садике, такое очучение что дома не кормят, все съест и ходит еще кастрюлями гремит, а потом еще дома садится кушаетнаверно новая еда вызывает такой пищевой интерес, тк дома все уже надоело. и учесть то, что едят постоянно одно и тоже.
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:31
ответ для slon257 , на сообщение « а можно узнать откуда данная цитата? »
  #11884
PtichkaE
Активный участник
 
Аватар для PtichkaE
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
а можно узнать откуда данная цитата?
вот отсюда http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1669 и примерно такое же читала на др. сайте, но сейчас уже не найти
__________________
PtichkaE is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:43
ответ для АБИ , на сообщение « Мы у Платоновой наблюдались, ... »
  #11885
J-Netka
Участник
 
Аватар для J-Netka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Мы у Платоновой наблюдались, нормальная тётка вроде, но без восторгов. Витамины она нам прописывала для аллергиков в виде порошков, которых уже 2 года в городе нигде нет (название не помню).
К ортопеду кстати тоже в 1 городкой ходили - к Пеевой- нам её назначения очень помогли.
Привет всем!Давно не отписывалась,но периодически почитываюхотела внеси свои 3 копейки о поводу Платоновой: были мы у неё прошлой весной-приём понравился,вроде всё разумно и складно...критиковала наши проблемы со смесями(то гидролизат ,то гиппоаллергенную вводили),назначила Сою...после 1,5 недель приёма нас впервые обсыпало полностью с ног до головы(я писала как-то в топике об этом)...еле вылезли из такого состояния-к ней попасть так и не смогли(очередь,она в отпуск уходила)...потом попали в 1ДГБ на платный приём к д-ру Брейкину,где услышала совсем иное...а З.вообще сказала,что никому нельзя Сою давать-теперь нас может сыпать на любую еду,где может быть хоть намёк на сою(йогурты,сосиски,замрозки-полуфабрикаты,кондитер.изделия и пр.)
Поэтому про витамины не удивительно...я бы к её назначениям вообще настороженно отнеслась...да и в принципе,вообще бы не советовала обращаться!
__________________
J-Netka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:56
ответ для J-Netka , на сообщение « Привет всем!Давно не отписывалась,но... »
  #11886
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от J-Netka Посмотреть сообщение
Привет всем!Давно не отписывалась,но периодически почитываюхотела внеси свои 3 копейки о поводу Платоновой: были мы у неё прошлой весной-приём понравился,вроде всё разумно и складно...критиковала наши проблемы со смесями(то гидролизат ,то гиппоаллергенную вводили),назначила Сою...после 1,5 недель приёма нас впервые обсыпало полностью с ног до головы(я писала как-то в топике об этом)...еле вылезли из такого состояния-к ней попасть так и не смогли(очередь,она в отпуск уходила)...потом попали в 1ДГБ на платный приём к д-ру Брейкину,где услышала совсем иное...а З.вообще сказала,что никому нельзя Сою давать-теперь нас может сыпать на любую еду,где может быть хоть намёк на сою(йогурты,сосиски,замрозки-полуфабрикаты,кондитер.изделия и пр.)
Поэтому про витамины не удивительно...я бы к её назначениям вообще настороженно отнеслась...да и в принципе,вообще бы не советовала обращаться!
Интересно, а нам З. про сою ничего такого не говорила, она знает, что у нас садик "на соевом молоке". Правда на сою у нас никогда не было аллергий.
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:20   #11887
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


А нам вчера звонил лично Коростовцев Дмитрий Сергеевич
Заведующий кафедрой Аллергологии и клинической фармакологии в Петиатрической Академии - они вместе с Макаровой И.В. (детским аллергологом СПб) наблюдали нас в городском аллергокабинете - потеряли нас, говорят, что с апреля нас не наблюдают, а мы как записались к З. больше там не появлялись. Вот так, вроде АСЫ своего дела, а толку мало от их лечения.
__________________
Cvetik_25 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:24
ответ для LANA+ , на сообщение « +1 Меня с Манту в саду... »
  #11888
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
+1

Меня с Манту в саду докапывают(медсестра и врач).Принесла им огромное заявление с указанием всех законов и т.п. почему я могу не делать.Глаза у них поокруглились и поутихли.Но съязвить они всеравно не упустили возможность.Причём ,зная что я врач по образованию,капают в эту сторону.Типа включайте мозги.Так и хотелось им сказать тоже самое.Отношение портить не хочу.Надо бы у них заявление попросить что всю ответственность в случае чего ( в том числе материальную-её почему то больше всего боятся) они берут на себя.Может совсем отстанут.
Мне сказали, обязательно рентген сделать, на манту не настаивают
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:38
ответ для АБИ , на сообщение « Интересно, а нам З. про сою ничего... »
  #11889
J-Netka
Участник
 
Аватар для J-Netka
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
Интересно, а нам З. про сою ничего такого не говорила, она знает, что у нас садик "на соевом молоке". Правда на сою у нас никогда не было аллергий.
может она только Смеси имела ввиду.....на неокрепший организм.....утверждать не буду!!!но вот одноко ж...потом другие аллергологи тоже самое говорили,хотя у меня племянник старший только на этой смеси и выживал,а щас ок-всё почти ест без ограничений!
__________________
J-Netka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:30   #11890
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
И я тоже каждый день давала брокколи, а вот груша с бананом были для нас запретным плодом, тоже для интереса отнесла и прошли. Только З. разрешила по половинке банана в день, т.к. он сладкий очень. а у нас на сахар реакция, но мы и этому рады.
Начинаем горошинами вводить говядину и яйцо.
О, как все похоже! Только нам она разрешила по трети банана 1 раз в 3 дня, тоже реакция на сахар. Сейчас будем горохи пить яйцо и пшеница. Очень очень надеюсь, что она все же сможет нам помочь.

У меня вопрос есть, у кого у детей реакция на сахар, что вы даете от насморка и температуры? Читала инф-цю. на первой странице, но все эти горошки на сахарозе и у нас на них реакция есть (корризалия, апис, оциллококцинум, антигриппин). Спросила у З., она сказала приносите - проверим, но болеет то он сейчас, а запись у нас только через месяц
SunnyWind is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena