а у вас в яслях так же с тихим часом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 00:02
ответ для Meri popins , на сообщение « а у вас в яслях так же с тихим часом? »
  #11
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Во время тихого часа воспитатель готовится к занятим, готовит рабочий материал, заполняет документы......а если Саше или Паше, Маше..разрешат вставать, играть и тд, то никто спать не будет, чем другие Васи и Светы хуже...они тоже не больно то спать хотят.....а режим , есть режим....боритесь с САнПином......)))))))))
ollu is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:06
ответ для Meri popins , на сообщение « во-первых никто не пишет, что мой... »
  #12
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
во-первых никто не пишет, что мой ребенок НЕ СПИТ (как вы пишете), он отлично засыпает но спит всего 1,5 часа и ему этого достаточно. а нормальный воспитатель если ребенок проснулся (а я уверена что мой ребенок будет не один такой) оденет его тихонечко и поиграет-позанимается в группе. так делают во многих садах многие реально хорошие воспитатели. вы не забывайте, что речь идет о малышах от 1,5 до 2,5 лет, а не о 5-6 летних детях... и еще: вот как надо 2 летнего ребенка "построить" чтобы он лежал 1,5 часа!!!
Да успокойтесь Вы!. Никто их "строить" не будет, в садике - не дома. Большинство деток лежат себе спокойно, тем более в яслях. А вот в старших группах как раз тяжело просто удержать, да еще чтобы и молчали.
А вот как раз играть во время тихого часа - это нарушение режима. За это воспитателям и достаться может от врача или заведующей. Мы часто в старших группах ,чтобы дети тихо спокойно лежали книги даем читать, но только в конце тихого часа, минут за 20 до подъема
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:06
ответ для ollu , на сообщение « Во время тихого часа воспитатель... »
  #13
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от ollu Посмотреть сообщение
Во время тихого часа воспитатель готовится к занятим, готовит рабочий материал, заполняет документы......а если Саше или Паше, Маше..разрешат вставать, играть и тд, то никто спать не будет, чем другие Васи и Светы хуже...они тоже не больно то спать хотят.....а режим , есть режим....боритесь с САнПином......)))))))))
ну-ну...видела я, как наша воспитатель под ручку с нянечкой ходят в Окей, курят на улице...и все это во время тихого часа. и замечены были неоднократно. а уж с кем были дети? никому не известно. комментарии излишни.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:07
ответ для Meri popins , на сообщение « во-первых никто не пишет, что мой... »
  #14
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
во-первых никто не пишет, что мой ребенок НЕ СПИТ (как вы пишете), он отлично засыпает но спит всего 1,5 часа и ему этого достаточно. а нормальный воспитатель если ребенок проснулся (а я уверена что мой ребенок будет не один такой) оденет его тихонечко и поиграет-позанимается в группе. так делают во многих садах многие реально хорошие воспитатели. вы не забывайте, что речь идет о малышах от 1,5 до 2,5 лет, а не о 5-6 летних детях... и еще: вот как надо 2 летнего ребенка "построить" чтобы он лежал 1,5 часа!!!
Не может воспитатель тихонечко играть с вашим ребенком в группе, так как он должен сидеть с детками, которые спят и за столом она должна сидеть, чтобы видеть всех детей.
А вы предлагаете тихонечко поиграть, детю какому-нибудь приснится страшный сон (бывало такое) бегом бежишь успокаиваешь, чтобы других не разбудил, так как плачет, успокоил он уснул. Другой писать захотел, высадить надо.
А ваш где, в группе будет в это время один играть или с собой его таскать предлагаете.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:08   #15
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
ну-ну...видела я, как наша воспитатель под ручку с нянечкой ходят в Окей, курят на улице...и все это во время тихого часа. и замечены были неоднократно. а уж с кем были дети? никому не известно. комментарии излишни.
Я так понимаю, Вы за этим из окна наблюдаете?
А подойти , поговорить ?
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:09   #16
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
ну-ну...видела я, как наша воспитатель под ручку с нянечкой ходят в Окей, курят на улице...и все это во время тихого часа. и замечены были неоднократно. а уж с кем были дети? никому не известно. комментарии излишни.
Если есть такой факт, то на это надо указать заведующей, лично за угол отвести и показать или в группу привести.
А так может один уже воспитатель закончил смену, а у нянечки вообще обед.
Коshка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:10   #17
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Девана Посмотреть сообщение
Не может воспитатель тихонечко играть с вашим ребенком в группе, так как он должен сидеть с детками, которые спят и за столом она должна сидеть, чтобы видеть всех детей.
А вы предлогаете тихонечко поиграть, детю какому-нибудь приснится страшный сон (бывало такое) бегом бежишь успокаиваешь, чтобы других не разбудил, так как плачет, успокоил он уснул. Другой писать захотел, высадить надо.
А ваш где, в группе будет в это время один играть или с собой его таскать предлагаете.
девочки, да не сидит наша воспитатель в спальне с детками, увы, но это доказанный неоднократно факт. знаю. что должна, знаю. но поделать ничего не могу.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:12
ответ для Коshка , на сообщение « Если есть такой факт, то на это надо... »
  #18
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Девана Посмотреть сообщение
Если есть такой факт, то на это надо указать заведующей, лично за угол отвести и показать или в группу привести.
А так может один уже воспитатель закончил смену, а у нянечки вообще обед.
у нас один воспитатель, работает в 2 смены. ей так удобно. сама говорит. против нянечки вообще ничего не имею.хорошая нянечка. да и воспитатель мне в общем не кажется такой плохой, но есть ньюансы, которые хотелось бы скорректировать, и не только мне.
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:12   #19
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
ну-ну...видела я, как наша воспитатель под ручку с нянечкой ходят в Окей, курят на улице...и все это во время тихого часа. и замечены были неоднократно. а уж с кем были дети? никому не известно. комментарии излишни.
интересно... вы это видели и продолжаете спокойно водить ребенка в эту группу к таким воспитателям? а почему вопрос "с кем были в это время дети" не был задан Вам заведующей сада. Я бы, увидев данную картину, тут же бы позвонила и попросила бы проверить - с кем оставили детей. а то, что ребенок лежит в кровати - это плохо, а то, что детей одних оставляли - это мелочи
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:13   #20
Коshка
Частый гость
 
Аватар для Коshка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
девочки, да не сидит наша воспитатель в спальне с детками, увы, но это доказанный неоднократно факт. знаю. что должна, знаю. но поделать ничего не могу.
Ну дак сядьте на время тихого часа в раздевалке....как-бы раньше пришли и интересуйтесь...Ваше право.
Я так практиковала...приходила неожиданно
А что делать.....тут уж конечно разбалованные воспитатели.
Коshка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena