Ситуация на эстонской границе - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 03:48
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2601
jk.
Ветеран
 
Аватар для jk.
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 898


Как вы считаете, какова будет ситуация на эстонской границе 4 ноября, в четверг, первый выходной день...?
думаем - бронировать отель/ не бронировать
jk. is offline  
Старый 29.10.2010, 10:12
ответ для jk. , на сообщение « Как вы считаете, какова будет ситуация... »
  #2602
M O R I N
Наш человек
 
Аватар для M O R I N
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: всюду
Сообщений: 6 614


Цитата:
Сообщение от jk. Посмотреть сообщение
Как вы считаете, какова будет ситуация на эстонской границе 4 ноября, в четверг, первый выходной день...?
думаем - бронировать отель/ не бронировать
Судя по тому КАКОЕ количество людей задавало в разных топах вопросы о Таллине и Эсти, народу будет много. Вы главное,перед тем как собраться, в Транссервисе узнайте, есть ли вообще талончики на въезд в Россию,а то из России -то уедете, а вот обратно вернуться сложнее.
__________________
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)

M O R I N is offline  
Старый 29.10.2010, 11:07
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2603
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Девочки, я вот тупень страшный. топ прочитала месяц назад полностью.. а с работой своей половину уже из головы потеряла.
правильно я помню - с детьми до 3-х лет можно без очереди проехать в Эстонию. Из Эстонии неважно - с ребенком или нет - с талончиками в общей очереди?
а что там с полосами на въезде в Эстонию? просто вот мимо всех ехать до таможенника и все? они точно примут, а не развернут обратно (памятны случаи, когда я с 6-мес. ребенок ткнулась к нашим таможенникам на русско-финской границе и поехала в конец очереди в итоге)
муж меня терзает всеми этими вопросами. вот готовлю шпаргалку.
и по поводу визы +1 на ребенка - я так понимаю, только в Латвии зверствуют на эту тему? в Эсти такого нет?
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 29.10.2010, 11:23
ответ для Lyalya , на сообщение « Девочки, я вот тупень страшный. топ... »
  #2604
annyska
Участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Петербург-Таллинн-Силламяэ
Сообщений: 215


с детьми до 3 лет без очереди можно выехать из Эстонии. А на выезде из России это правило не действует, очередь общая. И еще выехать без очереди можно только с площадки транссервиса, а у границы нужно вставать в конец очереди.
annyska is offline  
Старый 29.10.2010, 12:01
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2605
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


пересекали на машине из россии с эсти в среду ....переход рос.границы занял 2 часа
сначала стояли до шлагбаума 1 час, потом нас пропустили и мы 1 час ждали когда же тамоня досмотрит автомобили......у меня были одни матные слова......просто издеваются над людьми......кода же тот дяденька наконец-то соизволил выити из будки....и ему сказали, сколько его ждали, ответ просто поразил...ну вам же пара минут погоды не сделает
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 29.10.2010, 12:32   #2606
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
пересекали на машине из россии с эсти в среду ....переход рос.границы занял 2 часа
сначала стояли до шлагбаума 1 час, потом нас пропустили и мы 1 час ждали когда же тамоня досмотрит автомобили......у меня были одни матные слова......просто издеваются над людьми......кода же тот дяденька наконец-то соизволил выити из будки....и ему сказали, сколько его ждали, ответ просто поразил...ну вам же пара минут погоды не сделает
а в какое время ехали?? я вчера так жде стояла, штампик в паспорте уже стоял а машина на досмотре зависла- пересменок, блин...
Кстати, когда едете обратно на мосту у таможенницы(или погранчихи) спрашивайте "можно ли в крайний правый ряд?"-туда они должны ставить машины с российскими номерами- потому что мы без деклараций,чтоб не ждать пока перед тобой заполнят и перезаполнят иностранцы.
В принципе тоже самое и на выезд из России, но нас один раз погранчиха выгнала в конец очереди за эстонцев( хотя другая таможенницаей говорила, что нам можно. Но видимо ПМС был у нее был или просто тупо не хотела работать быстрей!!!
наша таможня бесит!!!
Вчера я стояла перед шлагбаумом у эстонцев на проход эстонской ( обратно в Росиию) но они нас не пускали, потому, что на мосту было много машин в сторону России( у наших не полнятно видимо обед был или что-то))).
Так вот что меня поразило- эстонские погранцы стали пускать на прохождение из Росии в полосу по которой должны идти мы . То есть все пропускные аункты и пограничники работали на проверку машин на выезд. А когда наши все таки соизволили пропустить машины с моста- нас пропустили для досмотра. то есть эстонцы не простаивали и не пошли пить чай, а стали заниматься не своей работой, но чтоб побыстрее работала граница.
во дела)))) чтобы сделать ,чтоб наши так же старались??
Millenium is offline  
Старый 29.10.2010, 12:40
ответ для Lyalya , на сообщение « Девочки, я вот тупень страшный. топ... »
  #2607
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тупень страшный. топ прочитала месяц назад полностью.. а с работой своей половину уже из головы потеряла.
правильно я помню - с детьми до 3-х лет можно без очереди проехать в Эстонию. Из Эстонии неважно - с ребенком или нет - с талончиками в общей очереди?
а что там с полосами на въезде в Эстонию? просто вот мимо всех ехать до таможенника и все? они точно примут, а не развернут обратно (памятны случаи, когда я с 6-мес. ребенок ткнулась к нашим таможенникам на русско-финской границе и поехала в конец очереди в итоге)
муж меня терзает всеми этими вопросами. вот готовлю шпаргалку.
и по поводу визы +1 на ребенка - я так понимаю, только в Латвии зверствуют на эту тему? в Эсти такого нет?
Туда - в Эстонию, если большая очередь, как с тетенькой в будочке у шлагбаума договоритесь - может и без очереди пропустит (летом по жаре жутчайшей пропускали, никто особо против не был - в 44 градуса без облачка тени взрослые то еле дышали, кондеи не спасали уже...). До будочки лучше пешком прогуляться - там проезд для фур мимо основной очереди.
ta_nya is offline  
Старый 29.10.2010, 12:43   #2608
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Кстати, когда едете обратно на мосту у таможенницы(или погранчихи) спрашивайте "можно ли в крайний правый ряд?"-туда они должны ставить машины с российскими номерами- потому что мы без деклараций,чтоб не ждать пока перед тобой заполнят и перезаполнят иностранцы.

Что-то изменилось с лета? Вроде ведь обязательно стало в крайний правый вставать без деклараций? А теперь разрешение надо спрашивать?
ta_nya is offline  
Старый 29.10.2010, 13:08
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #2609
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


мы к границе подъехали в 5,30 вечера....а в эсти были в 8 вечера по русскому времени.......
пысы...у нас номера эстонские.....мы едем по номерку.т.к. у нас разрешение на временное проживание в россиии....но в очереди перед границей стоим с эстами
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 29.10.2010, 13:10
ответ для К а ш т а н ч и К , на сообщение « мы к границе подъехали в 5,30... »
  #2610
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
мы к границе подъехали в 5,30 вечера....а в эсти были в 8 вечера по русскому времени.......
пысы...у нас номера эстонские.....мы едем по номерку.т.к. у нас разрешение на временное проживание в россиии....но в очереди перед границей стоим с эстами
ооооооо вам сложнее...
Millenium is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena