~~~~~@@@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@@@~~~~~ - Страница 745 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 10:50
ответ для КсюНяша , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё... »
  #7441
Goddesss
Элита
 
Аватар для Goddesss
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Звёздная-Купчино
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
я как-то пыталась своего уложить днем - укладывала с двух до семи (пыталась каждый час) потом плюнула и отстала от него, он потом раньше лег спать в ночь. У меня вообще сейчас практически першел на один дневной сон.
.
рано что-то вы на 1 сон перешли

а мы практически на 3-х разовое питание перешли
я очень переживала ,что мало ест ,потом муж вспомнил ,что у нас же книга Спока есть, я ей в молодости пользовалась, иногда очень даже полезные советы, пошла почитала.....Очень удивилась, оказывается, что к 9 месяцам многие дети переходят на 3-х разовое питание стала кормить реже ,через больший промежуток, ест получше а между едой яблоко, печенинку
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение

Представь, мой до сих пор днём на балконе спит Пристёгиваю к прогулке конверт зимний, сейчас уже холодно просто так укладывать без всего, затем самого ребёнка к коляске. Так спит около 3-х часов, а дома только полчаса
Так пусть пьёт из кружки. Моему теперь нравится через трубочку пить, попробуй, может и твой освоит
везёт же людям, спит всё ещё на балконе у нас спит независимо от того где , может и дома 1,5-2 часа спать ,а на улице 40 минут своих любимых

пробовала с трубочки, пока не врубается

Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
А наш тоже плохо спит вскакивает на четвереньки всю ночь
Он то ещё днём поспит, а родители то так и будут как зомби ходить



А зачем на лоджии грудью кормить? ты его на улице кормишь? холодно ж
я Димку если укладываю на балкон, то одеваю, кладу в прогулку, качаю и всё, он дрыхнет с 15,30 до 18,30. Ну даже если и не спит, хоть воздухом подышит.
Дома кстати тоже хуже спит, чем на улице.
я иногда сплю с ним днём , когда совсем сил уже нет , причём я вырубаюсь быстрее чем Ваня

не, что ты, на улице я не кормлю ,но там же в движении, а туда-сюда на балконе - это не тоже самое ,что ездить по улице

я не представляю , что он будет на балконе делать полчаса пока не уснёт, да он не будет сидеть в коляске просто так и всё а на руках уже не даёт себя укачивать
__________________
Женщина ДОЛЖНА быть счастливой ,а больше она НИКОМУ НИЧЕГО не должна
самому младшему сыночку уже 2 года 1 месяц
Goddesss is offline  
Старый 29.10.2010, 19:17
ответ для Goddesss , на сообщение « рано что-то вы на 1 сон перешли :073: ... »
  #7442
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Наш, если просыпается, то СРАЗУ садится в кровати,а раньше вставал Если реакции родителей не последует, слезет с кровати и пойдёт по своим делам
У нас если просыпается СРАЗУ встаетА на какой он спит кровати, что сам слезет?
Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
рано что-то вы на 1 сон перешли

а мы практически на 3-х разовое питание перешли
я очень переживала ,что мало ест ,потом муж вспомнил ,что у нас же книга Спока есть, я ей в молодости пользовалась, иногда очень даже полезные советы, пошла почитала.....Очень удивилась, оказывается, что к 9 месяцам многие дети переходят на 3-х разовое питание стала кормить реже ,через больший промежуток, ест получше а между едой яблоко, печенинку

пробовала с трубочки, пока не врубается
А когда на один сон переходят?

Ну ты ведь еще грудью кормишь, наверно ему хватает.

И мой с трубочкой пока не врубается, грызет её Но мы нормально пьем из бутылки и иногда (когда я даю) из чашки.
__________________
Нельчик is offline  
Старый 29.10.2010, 19:27   #7443
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


У нас сегодня на улице произошло нечто!!! Обычно ребенок прекрасно гуляет на площадке и в коляске, еще мы с ним ходим в магазин, где он ест бублик, а я спокойно набираю продукты. А сегодня погуляли на площадке, поездили в коляске, на другую площадку пришли и он начал хныкать, ну думаю, наверно спать хочет, он чем дальше, тем сильнее, ну я его посадила в коляску, соску дала, покатила домой, он чем дальше тем сиильнее, уже орет, соску выкидывает, выгибается. Я его вытащила, на руки беру - орет, ставлю на ноги - орет, я ему листочки, собачки, гули и т.п. орет не замолкая, слезы льются, сопли до колена. Я в шоке, ушли от дома далеко... Вобщем схватила его, в коляску усадила и бегом домой, он орет, люди оборачиваются. В подъезде вроде на секунду замолчал - тетку увидел, а потом опять с новой силой. Влетели домой, я его быстрей раздевать, хорошо бабушка сегодня выходная дома была, у меня его забрала и они руки пошли мыть, после чего ребенок в отличном настроении стал смеяться и играть. Вот и что это было???
Нельчик is offline  
Старый 29.10.2010, 20:02
ответ для Нельчик , на сообщение « У нас сегодня на улице произошло... »
  #7444
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
У нас сегодня на улице произошло нечто!!! Обычно ребенок прекрасно гуляет на площадке и в коляске, еще мы с ним ходим в магазин, где он ест бублик, а я спокойно набираю продукты. А сегодня погуляли на площадке, поездили в коляске, на другую площадку пришли и он начал хныкать, ну думаю, наверно спать хочет, он чем дальше, тем сильнее, ну я его посадила в коляску, соску дала, покатила домой, он чем дальше тем сиильнее, уже орет, соску выкидывает, выгибается. Я его вытащила, на руки беру - орет, ставлю на ноги - орет, я ему листочки, собачки, гули и т.п. орет не замолкая, слезы льются, сопли до колена. Я в шоке, ушли от дома далеко... Вобщем схватила его, в коляску усадила и бегом домой, он орет, люди оборачиваются. В подъезде вроде на секунду замолчал - тетку увидел, а потом опять с новой силой. Влетели домой, я его быстрей раздевать, хорошо бабушка сегодня выходная дома была, у меня его забрала и они руки пошли мыть, после чего ребенок в отличном настроении стал смеяться и играть. Вот и что это было???
Домой хотел? Нелечка, ну у них же тоже бывает плохое настроение.

Наташка на 1 сон тоже перешла примерно в год - сама перешла. В итоге спит по 2 часа днем.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 29.10.2010, 20:58   #7445
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Домой хотел? Нелечка, ну у них же тоже бывает плохое настроение.

Наташка на 1 сон тоже перешла примерно в год - сама перешла. В итоге спит по 2 часа днем.
Ну раньше такого никогда не было! Вот я подумала может ему ботинки надавили ноги? Я когда все с него сняла на ножках вдавленные отпечатки были
__________________
Нельчик is offline  
Старый 30.10.2010, 00:14   #7446
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Димуська научился на ножках стоять
Вчера вечером сел на корточки, а сегодня вечером уже встал Теперь постоянно встаёт на ножки, постоит и падает
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 30.10.2010, 01:17   #7447
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Ну раньше такого никогда не было! Вот я подумала может ему ботинки надавили ноги? Я когда все с него сняла на ножках вдавленные отпечатки были
Тоже может быть. Наташка один раз тоже капризничала вроде бы без причины, а потом оказалось ей молния шею царапала Они ведь не скажут пока.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 30.10.2010, 02:08   #7448
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Димуська научился на ножках стоять
Вчера вечером сел на корточки, а сегодня вечером уже встал Теперь постоянно встаёт на ножки, постоит и падает
Поздравляю! Вот молодечик!!!
__________________
Нельчик is offline  
Старый 30.10.2010, 11:38   #7449
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Димуська научился на ножках стоять
Вчера вечером сел на корточки, а сегодня вечером уже встал Теперь постоянно встаёт на ножки, постоит и падает
поздравляю!!!!
__________________

Rыбка is offline  
Старый 30.10.2010, 23:54
ответ для Rыбка , на сообщение « поздравляю!!!! »
  #7450
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вот молодечик!!!
Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
поздравляю!!!!
Спасибки
Даже не верится.. уже на ножки встал.. как время летит..
Как же быстро растут наши зайки..

Девочки, посоветуйте, где недорого, можно обувь мелкому купить, на первый шаг, для дома? Желательно по д.карте.
Кто-то вроде писал про "Скороход", хотя там наверное карту не принимают

Цитата:
Сообщение от Goddesss Посмотреть сообщение
я иногда сплю с ним днём , когда совсем сил уже нет , причём я вырубаюсь быстрее чем Ваня

я не представляю , что он будет на балконе делать полчаса пока не уснёт, да он не будет сидеть в коляске просто так и всё а на руках уже не даёт себя укачивать
Не, у меня не получается спать с ним днём. Т.к. утренний сон он спит в коляске в большой комнате, я в это время варю и протираю ему овощи. А в дневной сон он спит на улице, и я с ним гуляю, либо он на балконе и я туда выскакиваю постоянно.
Кстати Димка стал заметно меньше спать днём. Теперь ему достаточно часа чтоб выспаться..

Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
К фтизиатру сказали прийти с флюшками всех членов семьи Муж делал в прошлом году летом, наверное, не действительна уже...Нужно каждый год делать, сказали, но помню раньше каждые два года...А я делала давно, ещё до родов..
Ни чё се.. значит и нам к году придётся.
Помню в ЖК дали талончик какой то для р\дома, чтоб все члены семьи флюшки сделали. А в итоге этот листочек нигде не понадобился, так и валяется где-то в бумагах.
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena